Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 31 января 2014, 12:00
5447
5

Евгений РЫВКИН: «Играть безрассудно я не рискнул»

Румыния – Украина – 0:1. Послематчевый комментарий главного тренера сборной Украины

| Обновлено 31 января 2014, 12:00
5447
5
Евгений РЫВКИН: «Играть безрассудно я не рискнул»

- Евгений Семенович, минимальная победа 1:0 получилась традиционной для вашей клубной команды. Чем была вызвана та стратегия, которую исповедовала наша сборная на протяжении матча?
- Хотелось бы в первую очередь отметить, что, наверное, надо абстрагироваться от клубных дел – здесь есть национальная сборная Украины, и порой ситуация складывается так, что можно играть очень красиво, но не добиваться результата. Сегодня мы сыграли на результат, и объясняется это достаточно просто. Все-таки для нас это был стартовый матч на чемпионате Европы, мы однозначно чувствовали определенную ответственность и волнение. Поэтому, было необходимо в этом матче добиться результата и почувствовать уверенность на площадке. Европейский форум – это, можно сказать, для многих футболистов вершина, то, к чему все стремятся. Поэтому, играть безрассудно я не рискнул.

- Какие могут быть плюсы и минусы такой ситуации. Некоторые команды выиграли один матч и решили свою задачу квалификации в четвертьфинал. Мы тоже один матч, но говорить о решении этой задачи не приходится. Поэтому, второй матч Украине придется играть с максимальной ответственностью. Что лучше – когда у тренера есть возможность дать команде сыграть не в полную силу, или же, когда команда все время в максимальном тонусе?
- Я предпочитаю, чтобы команда была в тонусе. Еще раз подчеркну – чемпионат Европы у многих может быть только один раз в карьере. То, что ситуация сложилась так, что она постоянно держит нас в тонусе, надеюсь для нашей команды это будет плюс.

- Команда сегодня сыграла в две четверки плюс Киселев. Можно ли ожидать, что в следующем матче вы задействуете большее количество футболистов?
- То, что в сборной все футболисты готовы выйти на площадку, это я говорю однозначно. Просто под каждого соперника подбирается тактика и стратегия. Сегодня мы решили сыграть вот так, если мы добились результата, значит, мы все сделали правильно. То, что все футболисты получат шанс проявить себя, это обязательно. Нужно готовиться к следующему матчу. Еще раз повторюсь – сегодня состав мы подобрали под конкретного соперника. В следующем матче будет совсем другая игра, и, думаю, что в составе будут изменения.

Ассоциация футзала Украины   

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadek81
Так три очкиє, але в нас кожна 2-3 передача не знаходить адоесата або в аут.
zaznakom
Да, три очка есть.
Но пока это самая скучная игра на чемпионате, да к тому же и с огромным количеством брака. Рядовому зрителю, не связанного родственными узами или дружескими симпатиями к представителям сборной, не интересно смотреть на ЭТО...
Получается, своего рода, антипропаганда футзала в прямом эфире Евроспорта.
Nigmatullin
Думаю во второй игре будет по веселее, Бельгия послабее будет
Ded_4
Что Вы все заладили "не было игры", "антифутзал" - Вы представьте какой груз ответственности, это игра было, практически за выход из группы. всё правильно сделано - прагматично, цепко, грамотно - результат имеем.
П.С. Испания с Италией показали шикарную игру.... ну ...и...что... теперь..... весь футзальный Испанский и Итальянский мир выгребает из калош сами знаете что..., болельщики ....
так что не судите строго тренера - всё правильно сделано!
suchar
Все дело в том, что игры вообще не было никакой)))