2053
2

С привкусом сенсации: Испания не смогла выиграть у Словении

Чемпионов Европы по футзалу встретил в Словении совсем недружественный прием

Один из двух товарищеских матчей сборных Словении и Испании, проходивших в Мариборе и Литии, принес совершенно неожиданный результат. Многократные чемпионы Европы, которые готовятся к защите своего титула в стартующем 28 января в Бельгии очередном форуме сильнейших сборных Старого Света, в первой игре сыграли вничью 5:5, причем ведя по ходу первого тайма уже на 7-й минуте 3:0. Тем не менее, до перерыва словенцы сократили счет до минимума, а после смены ворот, уступая 3:4 и 4:5, хозяева паркета свели матч вничью.

Великолепный матч провел лидер сборной Словении Кристиан Чуец, на счету которого хет-трик, причем именно его гол на 39-й минуте позволил сборной Словении уйти о поражения.

После игры главный тренер сборной Испании Хосе Венансио Лопес отметил:
- До 18-й минуты мы играли очень хорошо. После этого футзал закончился – нам просто не давали играть. Почему такой резкий комментарий? Мы приехали из Испании, чтобы популяризировать футзал, поэтому мы ожидали от арбитров более уважительного отношения к себе. Арбитры же позволили идти на площадке силовой игре, разрешая словенской сборной практически все.

Упорное сопротивление со стороны хозяев чемпионы Европы встретили и во втором матче, хотя и его начали очень мощно. На 7-й минуте Серхио Лосано открыл счет, а спустя минуту словенец Врховец отметился автоголом. Окончательно же все вопросы в матче снял Рауль Кампос на 39-й минуте, забил третий мяч в ворота сборной Словении.

6 января
Словения – Испания – 5:5 (2:3)
Голы
: Фернандао (5), Рауль Кампос (7,7), Серхио Лосано (34), Пола (33) – Чуец (15,32,39), Осредкар (18,22)

7 января
Словения – Испания – 0:3 (0:2)
Голы
: Серхио Лосано (7), Врховец (8, автогол), Рауль Кампос (39)

До начала чемпионата Европы сборная Испании 22 января сыграет еще один товарищеский матч – на выезде со сборной Голландии.