Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 сентября 2021, 03:06
4415
5

День рождения – грустный праздник

«Енакиевец» проигрывает «Синаре» и завершает выступление в «Кубке Еременко»

| Обновлено 28 сентября 2021, 03:06
4415
5
День рождения – грустный праздник

Ключевой матч групповой стадии розыгрыша «Кубка Еременко», который для конкурентов был из разряда «пан или пропал», команда Олега Солодовника проводила в день рождения енакиевского клуба. Проиграть в такой день и отдать путевку в «Финал четырех» международного турнира «Синаре» было обидно вдвойне.

У лидера украинского чемпионата перед середнячком российской лиги было преимущество в одно очко, а потому донбассовцы и выбрали осторожную тактику, старались контролировать мяч на своей половине, бросались на соперника после потери. Конкурент недолго приспосабливался: уже на 3-й минуте после перехвата прошла диагональ, и Афанасьев замкнул дальнюю штангу. «Енакиевец» мог отыграться по горячим следам, но не судьба – удар Нестерука с пятака успели заблокировать. Вассура на 11-й минуте проверил на прочность перекладину, Кайо Жуниор попал в штангу, каркас ворот оказался крепким, как и российская оборона, уверенно продержавшаяся до конца первого тайма.

После перерыва сказалась длинная скамейка запасных «Синары», которая задавила «Енакиевец» в первую очередь за счет физики. Абрамов, Агапов и Афанасьев за неполных восемь минут сделали счет 0:4, а задачу для нашего лидера практически невыполнимой. Игра в пять полевых помогла украинцам уйти от «сухого» поражения, но и только.

От нашего квартета дальше по турнирной сетке идут два российских клуба.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Енакиевец – Синара – 4:7 (0:1)

Голы: Замятин (37), Вассура (43), Кайо Жуниор (49, 49) – Афанасьев (3, 35, 49), Абрамов (27, 40), Агапов (32), Бастриков (50).

Енакиевец: Мельник, Рось, Тиагу, Вассура, Кайо Жуниор, Скорый, Замятин, Хурсов, Нестерук.

Синара: Замтарадзе, Шаяхметов, Мохов, Кузнецов, Афанасьев, Абрамов, Иванов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Зайков, Аширов, Агапов, Загузов.

Предупреждения: Кайо Жуниор (12), Вассура (29), Замятин (42) – Афанасьев (12), Качер, (34).

Итоговая турнирная таблица группы А

1. Газпром-Югра - 13 очков
2. Синара - 10
3. Енакиевец - 8
4. Никарс - 2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadek81
Сами виноваты.
henry_14ua
А путівка в наступний раунд була майже в руках...
Ra_vlyk
фотка, як завжи - в точку! шкода Єнакієво і в прямому і в переносному сенсі ;)
muchomor442
Я считаю,что второй раунд был проигран вчера в игре с Никарсом и этот проигрыш на совести Олега Солодовникова,так как при игре против пяти полевых (на мой взгляд) нужна была аналогичная тактика,для того,чтобы потянуть время.Сегодня так против нас играла Синара когда запахло "жареным",и у нас появились призрачные надежды хотя бы на ничью.