Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2700
0

Енакиевец – Ураган. Анонс

Все в пользу результативного матча

Енакиевец – Ураган. Анонс
uragan.if.ua

Концовка года в украинской Экстра-лиге обещает быть бурной, ведь за оставшиеся неполные три недели будет сыграно сразу три тура национального чемпионата. Очередной тур открывает донецкий матч, в котором «Енакиевец» будет принимать «Ураган». Дуэль безоговорочного лидера текущего первенства против серебряного призера прошлого чемпионата безо всяких натяжек и допусков следует назвать центральной нового игрового дня.

«Енакиевец» на сегодняшний день является единоличным лидеров чемпионата страны, но не все так хорошо в команде Олега Солодовника. В трех последних турах «красно-синие» потерпели два поражения, причем от прямых конкурентов – «Энергии» и «Локомотива». Конечно, при запасе перед ближайшим преследователем в две победы это не так катастрофично, но слов из песни, как известно не выбросишь. Енакиевская команда до этого теряла очки только однажды (ничья в игре первого тура с «Локомотивом»), а утрата реноме непобедимого может больно аукнуться.

В пяти домашних матчах нового чемпионата самая бразильская команда украинской лиги набрала 13 очков, причем только в двух играх на паркете донецкой ДЮСШ №5 «Енакиевец» забивал меньше 3 голов. Другими словами, следует ждать еще одного результативного матча.

Прикарпатские «драконы» новые сезон начали, мягко говоря, неудачно – только 5 очков в пяти стартовых турах, но затем в игре команды Сергея Гупаленко произошел прорыв. «Ураган» не проигрывает пять матчей, записав в актив четыре победы и ничью. Не удивительно, что команда из Ивано-Франковска подтянулась к лидерам и на сегодняшний день занимает третье место. Любопытно, что три лидера чемпионата сейчас имеют в пассиве по 22 пропущенных мяча – вот такая солидарность. «Драконы» пропускали в каждом из десяти сыгранных поединках, а не забивали только в одной игре. Повторим: следует ждать еще одного результативного матча.

В игре первого круга «Ураган» на своей территории проиграл «Енакиевцу» со счетом 1:2, а всего история взаимоотношений соперников в рамках чемпионата станы насчитывает 30 матчей, в которых донбассовцы одержали 13 побед при 8 ничьих (дважды победителя определяли в серии послематчевых пенальти) и 9 поражениях. Интересно, что «Ураган» обыграл «Енакиевец» только с двенадцатого раза, зато в прошлом сезоне добился трех побед при одной нулевой «мировой».

Остается добавить, что для «Енакиевца» это будет последняя игровая репетиция перед матчами второго круга премьерного розыгрыша Кубка Еременко, но это уже совсем другая история.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

14 декабря, суббота

«Енакиевец» (Енакиево) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Донецк. Спорткомплекс ДЮСШ №5. 12.00
ЕНАКИЕВЕЦ – УРАГАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитры: Роман Проць (Дрогобыч), Вячеслав Дараган (Киев)
Судейский наблюдатель: Василий Кузьменко (Киев)
Прогноз Sport.ua – 3:2

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Ураган»?

Победа «Урагана»

5 голосов 71.43 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Енакиевца»

2 голоса 28.57 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.