Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2636
1

Локомотив – Енакиевец. Анонс

Заразителен ли пример «Урагана»?

Локомотив – Енакиевец. Анонс
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Если бы три месяца назад, когда стартовал регулярный чемпионат Экстра-лиги, кто-либо предсказал, что превышение в набранных очках между «Енакиевцем» и «Локомотивом» накануне их очного матча в декабре будет составлять два с половиной раза, да и еще в пользу донбасской командой, его, по меньшей мере, посчитали ничего не понимающим в футзале. Но именно такую удивительную ситуацию мы и имеем перед заключительным матчем 12-го тура, в котором чемпион Украины и лидер Экстра-лиги сыграют на площадке Дворца спорта «Локомотив».

Команда Евгения Рывкина, как и сам тренер, наконец-то, могут полностью отключиться от международных матчей и сконцентрироваться на внутренних делах. Что и говорить, «железнодорожники» славно потрудились на благо украинского футзала как на уровне национальных сборных команд, так и на клубном уровне. А вот дома дела подзапустили, о чем красноречиво говорит турнирная таблица – всего-то две победы в восьми матчах (одна более-менее уверенно в Хмельницком и еще одна натужная в Луганске), ну, и всего скудные 10 очков. Получив возможность планомерно вести тренировочный процесс, «Локомотив» матчем с «Енакиевцем» вступает в ответственный период, которому, уверен, в команде придают большое значение. До конца календарного года «железнодорожникам» предстоит провести 4 матча, и волею календаря они все в родных стенах – о другой задаче, как 12 очков, тут не может быть и речи.

Очень сложно сейчас говорить, справится ли команда с нею, ведь никто – ни «Спортлидер+», ни «ЛТК», не говоря уже о «Енакиевце» с «Энергией», не будут ехать в Харьков с мыслями о негативном результате, да и, к тому же, чемпион Украины как бы он сейчас не выглядел – это мощный раздражитель для каждого футболиста из команд соперников.

В свою очередь, и для «Енакиевца» предстоящий матч архиважный. Где, как не в матче с командой, которая на европейском уровне провела ряд хороших игр, проверить себя по самому высшему счету, да и, думается, игроки «Енакиевца» за три месяца регулярного чемпионата уже достаточно облюбовали первое место в турнирной таблице и расставаться с ним нет никакого желания.

Самое время сказать о статистике. «Локомотив» – невероятно неудобный соперник для команды Олега Солодовника. Судите сами – «Енакиевец» не может выиграть у харьковчан уже более четырех лет, и его последняя виктория над «Локомотивом» была еще 31 октября 2009 года. После этого соперники встречались еще 14 раз, все, чего смогли добиться енакиевцы, это 7 ничейных результатов, из них в Харькове 3.

Что тут может добавить уверенности «Енакиевцу», так это напоминание о том, что совсем недавно и «Ураган» не мог победить «Локомотив» 11 матчей кряду, но в предыдущем туре прервал свою безвыигрышную серию.

Как видим, у каждой из команд свой дополнительный интерес. С одной стороны затяжная серия без побед, с другой – «Локомотив» в этом сезоне не смог еще выиграть ни одного матча, как в Харькове, так и у своих прямых конкурентов, кого также считают претендентами на победу в чемпионате. Все это обещает и интригу, и интересный футзал.                   

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

9 декабря, понедельник
«Локомотив» (Харьков)  «Енакиевец» (Енакиево)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 15.00
 Арбитры: Андрей Ивашина (Сумы), Станислав Туржанский (Запорожье)
Судейский наблюдатель – Валентин Савицкий (Борисполь)
Результат матча первого круга – 2:2
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Енакиевец»?

Победа «Енакиевца»

3 голоса 42.86 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

4 голоса 57.14 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 17
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TimurKhAI
Такой матч - и в рабочий день в 15:00... Ну спасибо, конечно