Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 декабря 2013, 16:30
5747
2

Хорватия – Украина: реванш в нашу пользу удался

Сборная Украины одержала победу во втором товарищеском матче в Хорватии

| Обновлено 04 декабря 2013, 16:30
5747
2
Хорватия – Украина: реванш в нашу пользу удался

Повторный матч между сборными Хорватии и Украины хорватская сторона решила провести в небольшом городке Бели-Манастир, что в 34-х км на север от Осиека. По нашим понятиям это даже и не город, а так – поселок средних размеров, в котором проживают менее 10-ти тысяч человек. Тем не менее, и в нем в обычной образовательной школе довольно приличный спорткомплекс со стандартной футзальной площадкой, ну, а вместимость зала для Бели-Манастира больше и не нужно – 1000 посадочных мест. Нет необходимости говорить, что для местных жителей матч двух национальных сборных стал событием, все билеты были распроданы и в зале был аншлаг.

Стоит еще добавить, что в зале не было интернета, отсюда и причина того, что на нашем сайте не велась текстовая онлайн-трансляция.

Сборная Хорватии начала матч той же четверкой, что и накануне, а вот Евгений Рывкин решил выпустить со стартовым свистком такой состав: в воротах Ципун, на площадке – Александр Бондарь, Белоцерковец, Камеко, Журба. Первая игра показала, что сейчас футболисты не в том состоянии, чтобы непрерывно подавлять соперника прессингом, в связи с этим было решено сыграть немного в другом стиле, другими словами, начать от обороны. Целую минуту пытались раскачать хорваты нашу защиту, но в итоге просто потеряли мяч. Ну, а на исходе второй минуты Еловчич пробил с правого фланга, и Ципуну в этом эпизоде помогла штанга, ударившись о которую мяч выкатился в площадку.

Вторая четверка провела свой отрезок активнее, завершив атаку сильнейшим ударом Овсянникова, который с трудом потащил Юкич. Чуть позже уже в контратаке Овсянников пытался поразить ворота дальним ударом – рядом со штангой. С третьей попытки Денис добился своего – после его хлесткого удара с 8-ми метров мяч оказался в нижнем углу. Как мы помним, накануне хорваты отыгрались очень быстро. Вот и в этой игре была такая попытка, но наши ребята действовали куда внимательнее, позволив, правда, Еловчичу пробить издали, но Ципун к этому удару был готов.

Не так много работы было у вратарей при такой игре, лишь на 11-й минуте Федорченко выскочил один на один с Юкичем, но пространства для маневра у него не было, пришлось бить во вратаря, от которого мяч ушел на угловой. Таких острых моментов у наших ворот не было, запомнился разве что дальний удар Грцича от правой бровки, когда мяч пролетел рядом со штангой, но Ципун, похоже, все контролировал.

На 18-й минуте уже Павленко оказался на ударной позиции, но и здесь Юкич сыграл надежно. Собственно на этом все интересные события первого тайма и были исчерпаны.

Второй тайм начался с того, что Белоцерковец после длинной передачи принял мяч на линии штрафной в полном одиночестве, но думал Николай над ударом очень долго, в итоге, так и не пробил, и мяч у него отобрали. В остальном же рисунок игры не поменялся – наши вполне комфортно чувствовали себя, играя вторым номером.

На 25-й минуте наши ребята заработали право на штрафной вблизи ворот соперника, Рогачев хитро пробил в ближний угол – Юкич только в последний момент успел накрыть мяч. Не находя моментов у наших ворот, хорваты начали играть жестко, подчас и грубо и исподтишка. Арбитры ограничивались устными замечаниями и фиксацией фолов. Однако страсти это накаляло. В такой игре хорваты и выловили свою рыбку – на 29-минуте Шутон пробил метров с 8-ми, и Ципун с этим ударом не справился.

Пропустив, наша команда прибавила, особенно, неплохо взаимодействовала львовская четверка. Несколько замысловатых комбинаций ставили в тупик соперника, жаль, не хватало только последнего точного удара.

При ничейном счете концовка должна была стать и напряженной, и нервной. Игра, по сути, шла до одной ошибки. На 38-й минуте Овсянников вышел один на один, но смог заработать только угловой. С него наши ребята и забили – последовала передача в штрафную, и Павленко в касание вколотил мяч в дальний угол.

За две минуты до сирены Новак вышел у Хорватии «пятым», и пришлось пахать в обороне. Отстояли спокойно, а на последней минуте Ципун отправил мяч в пустые ворота. На этом и разошлись – сборная Украины взяла реванш за поражение в первой игре.   

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Хорватия – Украина – 1:3 (0:1)

Хорватия: Юкич – Грцич, Еловчич, Новак, Шутон – Протега, Бабич, Грбеша, Петрович, Дуванчич, Павич – Младина, Билич 

Украина: Ципун – А. Бондарь, Камеко, Журба, Белоцерковец – Павленко, Рогачев, Овсянников, Д. Бондарь – Федорченко, Шпигарь, Разуванов – Литвиненко

Арбитры: Саша Томич, Никола Елич (оба – Хорватия)

Шутон (29) - Овсянников (4), Павленко (38), Ципун (40)
 Еловчич, 19 – Овсянников, 26, Д. Бондарь, 28

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadek81
Эти игроки загнаны, их проверять не имеет смысла, однозначно на них он будет делать ставку. А по поводу игроков Энергии возможно вы правы.
krotenok
Ну и хорошо, что хоть во второй игре выграли. Вообще сборная Украины должна обыгрывть хорватов всегда и везде.
Рывкин поступил в этой ситуации непорядочно, взяв с "Энергии" всех основных игроков, а своим дал отдохнуть, Иваняк, братья Сорокины, Киселев. Всетаки ему "Локомотив№ ближе, чем сборная.