Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 декабря 2013, 23:13
5752
5

Хорватия обыграла Украину + ВИДЕО

Сборная Украины с минимальным счетом уступила в товарищеском матче

| Обновлено 03 декабря 2013, 23:13
5752
5
Хорватия обыграла Украину + ВИДЕО

Двумя матчами с еще одним участником чемпионата Европы 2014 года, который уже не за горами, сборная Украины по футзалу продолжила свою подготовку к этому ответственному турниру. Как известно, в силу различных обстоятельств главный тренер сборной Евгений Рывкин не смог привлечь на этот выезд оптимальный состав. Но нет худа без добра – матчи в Хорватии позволили дать много игрового времени другим кандидатам в национальную команду, которые, скорее всего, войдут в «список 25-ти», который Ассоциация футзала Украины должна отправить в УЕФА уже 4 декабря.

Первый матч в Осиеке наша команда провела практически с листа, ведь 13 футболистов собрались вместе только перед вылетом в аэропорту. Забегая вперед, скажем, что несыгранности, отработанных взаимодействий и не хватило нашей команде, чтобы добиться положительного результата.

А началось для сборной Украины все очень неплохо. Под нашим давлением один из соперников вынужден был вернуть мяч своему вратарю, и это было второе касание голкипера. Арбитры резонно поставили свободный с дуги, который и был реализован. Денис Овсянников сделал короткую передачу на Дмитрия Бондаря, который несильным ударом пробил Иво Юкича. Увы, вели в счете украинцы всего 20 секунд. В первой же ответной атаке Грцич принял мяч в свободной зоне, на встречном движении обыграл Рогачева и отправил мяч в нижний угол.

Как и в успешных матчах против Италии, сборная Украины взяла на вооружение прессинг, но при нем надобна полная синхронизация действий всей четверки, а ее-то и не хватало. Хорваты, пользуясь свободными зонами, не раз и не два врывались в них, и Дмитрию Литвиненко стоять без работы не приходилось. Так, на 8-й минуте он ликвидировал выход Протеги один на один, вскоре нашему голкиперу пришлось демонстрировать мастерство после дальнего удара Новака. Что же до угроз воротам Юкича, то ему в игру приходилось вступать нечасто. Дальние удара Камеко и Дмитрия Бондаря оказались чуть неточными, куда чаше хозяева успевали накрывать наших ребят, когда, казалось, что именно сейчас будет нанесен результативный удар.

Вспышку активности хорватов в начале второго тайма сборная Украины быстро погасила, и где-то с 25-й минуты у ворот Юкича стало по-настоящему жарко. Если бы еще чаще бить, а получалось, что нашим ребятам не удавалось доводить свое преимущество во владении мячом до ударов по воротам. Тем неожиданнее был провал, который нашей команде дорого обошелся в середине второй двадцатиминутки. После розыгрыша аута Новак на правом фланге ушел от Федорченко и сделал точную передачу на Павича, который выскочил из-за спин Разуванова и Камеко – забить хорвату было делом техники. Вскоре тот же Павич ушел от Дмитрия Бондаря и оказался с глазу на глаз с Литвиненко. Что и говорить, хорват исполнил все великолепно – перекатил мяч перед нашим голкипером, после чего поразил пустые ворота.

На какое-то время такой поворот событий выбил украинцев из колеи – каждый пытался тянуть одеяло на себя и комбинационная игра пропала. Другого пути, как идти с пятым, в условиях стремительно таявшего времени, не оставалось. Журба вышел на площадку во вратарской футболке, и, действуя наверняка, наши ребята выискивали шанс для разящего удара. Такой представился на 37-й минуте, но тут нельзя не отдать должное и мастерству Павленко – с той точки, откуда Максим забил, не каждый еще вообще попадет по воротам.

Забрезжила надежда хотя бы на ничью, ведь играть оставалось еще около трех минут. Увы, второго такого шанса хорваты нам не дали – при розыгрыше мяча украинцы стали чаще пытаться обострять, но это только приводило к потерям. Хорваты могли закрепить свое минимальное преимущество, но Младина, вышедший вместо Юкича, и, кстати, играющий за местный клуб «Осиек-Кельме», в пустые ворота не попал.

Что ж, 2:3 результат закономерный – в понедельник хорваты были и свежее, и настойчивее, да и огня в глазах было побольше. Как оказалось, 2-го декабря Осиек праздновал День города, вот он победу сборной Хорватии в качестве подарка и получил. Во вторник в повторном матче, который пройдет в городке, больше похожем на поселок городского типа нашего образца, под названием Бели-Манастир, наша команда будет пробовать взять реванш. Надеемся, что поражение в первой игре задело украинцев за живое.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Хорватия – Украина – 3:2

Хорватия: Юкич (Младина, 34) – Шутон, Еловчич, Протега, Бабич, Матошевич, Грбеша, Новак, Грцич, Петрович, Билич, Чавар, Дуванчич, Павич 
Украина: Литвиненко, Ципун – Павленко, Рогачев, Овсянников, Д. Бондарь – Камеко, Шпигарь, Журба, Белоцерковец – А. Бондарь, Федорченко, Разуванов

 Грцич (2), Павич (29,30) - Д.Бондарь (2), Павленко (37)
 Бабич (28)

Sport.ua

Голы 1 тайма


Голы 2:1, 3:1


Гол Павленко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
B.O.A_8
Теперь в сборной работает Водян.
Что, это правда???
vanbasten1977
Литвиненко капитан сборной?Пусть Шпигарь будет.Кто выбирал?А Павленко,а Рогачев,а Овсянников?
starter90
Шо за фигня твориться с нашей сборной. Не сборная, а проходной двор. Это и по игрокам и по тренерам. Назначили Ковальчика и Косенко, Рывкин их убрал. Потом взял себе Пашу с Локомотива, щас его не взял. Теперь в сборной работает Водян. С каких делов, кто его назначил.
forca_uve
Боже, как детей раскатали(((
vadek81
Хорваты раскатали.