Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 февраля 2014, 14:23
2436
0

Енакиевец – ЛТК. Анонс

Особенный матч для трех участников

| Обновлено 19 февраля 2014, 14:23
2436
0
Енакиевец – ЛТК. Анонс
futsalltk.com

Лидер национального чемпионата не проводил домашних (именно на своей площадке в Донецке) матчей с 19 октября. И вот спустя почти месяц «Енакиевец» принимает в рамках девятого тура первенства страны одного из самых принципиальных (по прошлому сезону уж точно) соперников из соседнего Луганска.

Турнирное положение соперников (первое место против предпоследнего) располагает к прогнозу в пользу команды Олега Солодовника. «Енакиевец» в семи предыдущих играх только один раз терял очки, к тому же меньше всех в лиге пропускает, а в последнем поединке и забил достаточно много. «ЛТК» на этом фоне и похвастаться нечем. Шестое место при одной победе и одной «мировой» в тех же семи играх, отрицательная разница забитых и пропущенных мячей. Если енакиевская команда после летней кадровой встряски вышла на новый качественный уровень, то луганская после потери ряда ведущих исполнителей пока находится в творческом поиске.

Помимо географической близости соперников объединяет общая проблема – не самая высокая реализация создаваемых голевых моментов. Олег Солодовник и Роман Ковальчик не пытаются спрятать этот недочет, а практически после каждого матча говорят об этом.

Особенным матч будет для Рося, Свиридова и Доманского. Первые двое в прошлом сезоне блеснули высокой результативностью как раз в форме «связистов» и перебрались в состав участника первого в истории розыгрыша Кубка Константина Еременко. Последний несколько лет провел в «Енакиевце», а теперь отправился в «ЛТК», где вполне может стать одним из новых лидеров.

История взаимоотношений коллективов из соседних областей в рамках национального чемпионата насчитывает 23 матча. Заметный (17 побед против 5 поражений и всего лишь одной ничьи) на стороне «Енакиевца». На своей площадке «красно-синие» и вовсе выиграли 10 матчей из 11-ти (одно поражение). Отдельно стоит отметить, что лучший бомбардир противостояния у хозяев Замятин (13 голов) по-прежнему в строю, а вот в сегодняшнем составе «ЛТК» только один Бессалов знает, как это забивать в ворота енакиевской команды.

Впрочем, не все так беспросветно для «телефонистов». В прошлом сезоне они сумели дважды обыграть енакиевцев, правда, оба раза на своей площадке.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

16 ноября, суббота


«Енакиевец» (Енакиево) – «ЛТК» (Луганск)
Донецк. Спорткомплекс ДЮСШ №5. 13.00
ЕНАКИЕВЕЦ – ЛТК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитры: Роман Проць (Дрогобыч), Игорь Овчинников (Симферополь)
Судейский наблюдатель: Валентин Савицкий (Борисполь)
Прогноз Sport.ua – 5:1

 

Опрос

Голосов 3
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

0 голосов 0.1 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Енакиевца»

3 голоса 100 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.