|
1601
0

Кубок Еременко: Никарс не уступил Синаре

Лидер чемпионата России и чемпион Латвии продолжают оставаться без побед на мини-турнире в Луганске

Второй игровой день «Кубка Ерёменко» открывали команды, начавшие турнир с поражений. У тренеров было достаточно времени, чтобы внести необходимые коррективы, и рокировки в четвёрках соперники действительно сделали – без изменений остался только первый «квартет» «Никарса».

Начался матч в очень осторожной, равной борьбе, с минимумом опасных моментов. К середине тайма команды обменялись голами: у россиян прошла быстрая атака, в завершении которой Качер откликнулся на пас Агапова, пробив низом – 1:0. «Никарс» ответил скоростным проходом Баранова правым флангом с последовавшим прострелом, который на дальней стойке замкнул набежавший Иванесов – 1:1. На 14-й минуте «Синара» в течение трёх секунд умудрилась трижды нарушить правила, и реестр фолов екатеринбургской команды увеличился с трёх до шести. Однако Шустров с десятиметрового в ворота не попал. Сразу после этого эпизода главный тренер «Синары» Вадим Яшин взял тайм-аут.

После возобновления игры Мохов мог вывести «Синару» вперёд, но после его удара мяч угодил в крестовину. А на 18-й минуте после розыгрыша углового Агапову удался отличный удар издали, и мяч от стойки оказался в сетке – 2:1. Концовка тайма была за «Никарсом», и на 23-й минуте рижане сравняли счёт: после атаки правым флангом капитан команды Ляшенко с близкого расстояния отправил мяч в ворота – 2:2. Так завершился первый тайм.

После перерыва игра проходила в равной борьбе, но общее спокойствие на 33-й минуте прервал Афанасьев, который вместо того чтобы в простой ситуации выбить мяч в аут – позволил сопернику выскочить из-за спины и оказаться первым на мяче. В итоге, у самой линии штрафной Афанасьеву пришлось фолить – красная карточка, и «Синара» в меньшинстве. «Никарс» хоть и с большим трудом, но численный перевес реализовал: Ляшенко точно пробил с левого фланга – 2:3. Уступая в счёте, россияне прочно завладели инициативой, но их соперники без паники справлялись с давлением. Как вдруг, на 46 минуте не самый сильный удар, ещё и с центра площадки от Мохова застал врасплох вратаря, от рук которого мяч закатился в сетку – 3:3.

За две минуты до финальной сирены в пассиве «Никарса» было пять фолов, но десятиметровых в игре больше не назначалось. Финальные минуты были за «Синарой», перевес которой был безоговорочным. Лучший шанс вырвать победу имел Мохов, который за 53 секунды до конца игры наносил блестящий удар в падении через себя, но мяч угодил в стойку. В итоге, 3:3 – первая ничья на мини-турнире в Луганске.