Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2387
1

Кубок Еременко: Нервная победа Газпром-Югры

В матче открытия Кубка Еременко встречались российский «Газпром-ЮГРА» и латвийский «Никарс»

Кубок Еременко: Нервная победа Газпром-Югры

Первый в истории розыгрыш «Кубка Константина Еременко» открывался матчем в Луганске. Право первыми проявить себя в новом турнире получили команды «Газпром-ЮГРА» из России и латвийский «Никарс».

Первый тайм прошел в достаточно невысоком темпе. Опасных моментов было создано немного. Но их хватило на 3 забитых мяча. Дмитрий Лысков войдет в историю как игрок, забивший первый мяч Кубка Еременко. Отличился молодой игрок сборной России на 10-й минуте. Голевой почин своего товарища по команде поддержал игрок дублирующего состава югорчан, ещё один молодой и перспективный футболист Руслан Кудзиев. За 60 секунд - на 13-й и 14-й минутах тайма он оформил дубль и сделал преимущество своей команды комфортным. Представители Латвии смогли ответить голом на 20-й минуте встречи – отличился Жуков. Больше ничем примечательным первая половина встречи не запомнилась.

Во втором тайме команды показали более активную игру. Первые 10 минут тайма прошли под подавляющим преимуществом югорчан. Не раз рижан выручал Айгарс Бондарс, который занял место в воротах во втором тайме. Отметим, что в составе команды из России также произошла замена голкипера - вместо Купатадзе в игру вошел Слемзин.

В середине второго отрезка игры преимущество «Газпрома» превратилось в четвертый забитый мяч. Завершил элегантную атаку капитан команды Александр Копейкин. После этого голы игра стала изобиловать жесткой борьбой и нарушениями. Спустя минуту Эвертон снова сокращает отставание своей команды до двух мячей.

За три с половиной минуты до конца матча «Никарс» выпускает пятого полевого, а «Газпром» набирает пятый фол. Долгая игра «большинстве» приводит к голу Веве за 29 секунд до конца встречи. Но развязка матча наступила на самой последней его секунде. Одновременно с сиреной Эдер Лима в центре площадки совершает шестой командный фол, который приводит к десятиметровому в ворота его команды. Но игрок «Никарса» не смог реализовать прекрасный шанс вырвать ничью у «Газпрома», не сумев послать мяч в сетку.

В итоге первый матч Кубка Еременко завершается победой российской команды 4:3.

АМФР

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ded_4
Имел честь присутсвовать на матче. Что сказать - Газпром-Югра - машина сметающая всё на своём пути, но при этом с ними можно играть, что и показал Никарс, при достаточно бледной игре в 1-м тайме. Во втором слегка ситуация выровнилась, ну апогеем всего действа был 10 метровый для Никарса на последней секунде матча (счёт 4:3), и...... не забили.
П.С. На кубке Львовщины, в августе ЛТК выиграло второй тайм у Газпрома-Югра 2:0, практически только собраным новым составом молодёжи!!