Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 26 октября 2013, 15:46
2526
0

Ураган – Енакиевец. Анонс

Ивано-франковский экзамен для чемпиона первого круга

| Обновлено 26 октября 2013, 15:46
2526
0
Ураган – Енакиевец. Анонс
Фото www.uragan.if.ua

Впервые в сезоне растянутый на три календарных дня тур чемпионата Экстра-лиги по футзалу завершится в субботу центральным матчем, в котором лидеру нынешнего сезона предстоит пройти непростое испытание в Ивано-Франковске.

Еще перед самым стартом нынешнего сезона футзальная общественность свела круг претендентов на титул нового чемпиона до четырех команд – «Енакиевца», «Локомотива», «Урагана» и «Энергии», которые, дабы избежать кривотолков, расставлены здесь в алфавитном порядке. Наверное, с этим сложно не согласиться, и естественно, что распределение мест во многом будет зависеть и от результатов очных игр. Если брать отдельно эти матчи, то игра между «Ураганом» и «Енакиевцем» будет последней из шести, которые должны быть сыграны в первом круге. Поэтому, вполне уместным будет подвести промежуточное состояние гонки фаворитов в играх между собой.

«Энергия» и «Локомотив» здесь уже сыграли по три игры. «Энергетики» собрали полный комплект результатов из победы, ничьей и поражения, что эквивалентно четырем очкам. Подопечные Евгения Рывкина никому из своих конкурентов не проиграли, но и не выиграли, а посему имеют 3 очка. «Енакиевец», как и «Энергия», имеет 4 очка, но после двух матчей, причем после двух домашних матчей. Что же до «Урагана», то у франковцев одно очко после двух матчей, но матчей выездных. Таким образом, можно говорить, что для «Енакиевца», который первым из клубов Экстра-лиги завершает первый круг, выездная игра в Ивано-Франковске будет самой сложной из всех, что они уже провели. К этому стоит добавить, что «Ураган» – соперник крайне неудобный для команды Олега Солодовника. Далеко ходить не будем, а вспомним лишь прошлый сезон. Лишь одна ничья в четырех матчах регулярного чемпионата, плюс к этому поражение в Кубке Украины, причем на домашнем паркете, на ранней стадии турнира. Раз у «Енакиевца» тут оказалось все так запущено, пришлось вернуться еще на сезон назад, и только там отыскалась последняя победа донбасской команды над прикарпатской – это было 21 апреля 2012 года.

Собственно все эти выкладки к тому, чтобы еще больше подчеркнуть, сколь важен предстоящий матч для обеих команд. Если для «Енакиевца», который уже досрочно обеспечил себе первое место по итогам первого круга, это реальный шанс еще более увеличить свой отрыв от остального пелотона, то «Ураган», невыигрывавший с первого тура, находится как в состоянии погони за лидером, так и в поиске той игры, которая должна дать команде возможность решать стоящие передней ней задачи.

Перед субботним матчем перед обоими главными тренерами стоит по одной кадровой проблеме. У «Урагана» из-за дисквалификации первый из трех матчей пропустит Ильдар Макаев, у «Енакиевца» предыдущий матч против «Локомотива» не играл Богдан Свиридов – сыграет ли он в Ивано-Франковске, это тоже вопрос.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 октября, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Енакиевец» (Енакиево)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 14.00
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Алексей Банасько (Фастов)
Судейский наблюдатель – Василий Кузьменко (Киев)
Прямая трансляция на телеканале «Спорт 2»
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

 

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Енакиевец»?

Победа «Енакиевца»

0 голосов 0.1 %

Ничья

1 голос 16.67 %

Победа «Урагана»

5 голосов 83.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.