Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 октября 2013, 19:41
2589
0

Евгений РЫВКИН: «С мечтой о золоте играли смелее и наглее»

Енакиевец – Локомотив – 2:2. Послематчевый комментарий главного тренера харьковчан

| Обновлено 19 октября 2013, 19:41
2589
0
Евгений РЫВКИН: «С мечтой о золоте играли смелее и наглее»

Чтобы задать несколько эксклюзивных вопросов главному тренеру харьковского «Локомотиву» Евгению Рывкину довелось отвлечь наставника слобожан от общения с одним из самых забивных нападающих в истории отечественного мини-футбола Игорем Москвичевым. Очень надеюсь, что специалисты не остались в обиде.

- Евгений Семенович, ваш комментарий к только что завершившемуся поединку.

- Пока не посмотрю запись матча, предпочитаю составляющие игры не комментировать, а вот визуальное впечатление таково. Первый тайм для меня получился непонятным. Если в стартовой пятиминутке все шло по заранее намеченному плану, то дальше борьба перешла в неприятное для нас русло. Не скажу, что это был неуправляемый хаос, но совсем не то, о чем шла речь на предматчевой установке. Во втором тайме пытались делать то, что я просил, но далеко не все получалось. Нужно отдать должное сопернику в целом и исполнительскому мастерству отдельных игроков в частности. Потому и получился такой счет. Насколько результат закономерен… Это решать не мне. Имеем то, что имеем.

- Два фола на 34-й минуте могли перечеркнуть всю предыдущую игру?

- Вполне могли. Это все неустойчивая психика молодых футболистов, ведь четвертый фол вообще необязательный. После пятого пришлось перестраиваться и больше думать об обороне, рассчитывая только лишь на контратаки. Навязывать свою игру сопернику мы больше не могли.

- «Локомотив» со старта чемпионата имеет в активе только четыре ничьи. В этих играх было что-то общее?

- Постараюсь сформулировать это самое общее. В прошлом сезоне у нас была мечта, к которой все дружно шли. На завоевание титула мы работали не один год, никто не мог остановиться и допустить осечку. Вся стратегия развития клуба выстраивалась для победы в национальном чемпионате. Потому играли раскованно, смело, по-спортивному нагло. Понимали, что победа в регулярном чемпионате перерастет в уверенность в играх плей-офф и даст преимущество своей площадки.

В этом игровом году многое поменялось. Недаром говорят, что покорить вершину бывает проще, нежели на ней удержаться. Все понимают, что на промежуточном финише нужно быть как можно выше в турнирной таблице, но все больше думают о плей-офф. Одновременно хочется как можно лучше выступить в Кубке УЕФА. На самом деле до элитного раунда осталось не так и много времени – первый матч должен состояться 18 ноября. Все это вместе дает определенный психологический фон. По ходу сегодняшнего матча просматривался резерв, ведь находили в себе силы отыграться после пропущенных мячей. Как только начнем использовать этот запас, начнем играть лучше и побеждать. Ребята – молодцы, бьются до конца, но думают уже наперед. Наверное, такая проблема есть не только у нас. Понимаю, что мнение о важности матчей только в плей-офф – ошибочное мнение, но пока этот момент остается.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.