Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 октября 2013, 13:57
2885
0

Енакиевец – Локомотив. Анонс

Лобовое столкновение лидера и чемпиона

| Обновлено 19 октября 2013, 13:57
2885
0
Енакиевец – Локомотив. Анонс

При ограниченном количестве участников национального чемпионата в высшем дивизионе практически исключается вероятность проходных матчей. Конечно, у любого правила могут быть исключения, но куда чаще игры имеют притягивающую внимание вывеску, проходят в напряженной борьбе, а предсказать исход получается далеко не у всех.

Очередной тур в украинской Экстра-лиги вовсе не стал исключением. Действующий чемпион харьковский «Локомотив» отправляется к новому единоличному лидеру «Енакиевцу». Масла в огонь и без этого нюанса принципиального противостояния подливает тот факт, что первая команда со старта чемпионата ни разу не выиграла, а вторая – не потеряла ни одного очка. Понятное, дело, что «железнодорожники» будут рвать и метать, чтобы прервать свою ничейную серию, а оппонент постарается сыграть с девизом «Одна игра – одна победа».

О противостоянии «Енакиевца» и «Локомотива» можно написать предостаточно, ведь команды нередко решают схожие турнирные задачи, а, следовательно, помимо собственной воли становятся прямыми конкурентами. Столкновение интересов только на руку зрителям, ведь поединки этих соперников запоминаются надолго.

В прошлом сезоне соперники пересекались четыре раза. В матче первого круга «Локомотив» на своей площадке победил со счетом 2:1 с огромными затратами физических и психологических сил. «Енакиевец» взять реванш в родных пенатах не смог – ничья 1:1, а в домашней игре третьего круга и вовсе проиграл 2:4. На финишной прямой предыдущего регулярного чемпионата очки позарез были нужны подопечным Олега Солодовника, но команда Евгения Рывкина дома не проиграла – еще одна ничья 1:1. Все наверняка помнят, что «Локомотив» тогда впервые в истории стал чемпионом страны, а «Енакиевец» не пробился в число полуфиналистов и приступил к модернизации состава, пожертвовав Кубком надежды.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

19 октября, суббота

«Енакиевец» – «Локомотив»
Донецк. ДЮСШ №5. 12.00
ЕНАКИЕВЕЦ – ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Игорь Якимишин (Львов)
Судейский наблюдатель: Валерий Михальский (Киевская область)
Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 8
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

5 голосов 62.5 %

Ничья

1 голос 12.5 %

Победа «Енакиевца»

2 голоса 25 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.