Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 14 октября 2013, 07:04
4080
1

Барселона Алуспорт уносит ноги в каталонском дерби + ВИДЕО

Примера. 5 тур. «Интер Мовистар» катком проехался по чемпиону Сегунды, трудная победа «Эль Посо»

| Обновлено 14 октября 2013, 07:04
4080
1
Барселона Алуспорт уносит ноги в каталонском дерби + ВИДЕО

Какие бы события не происходили в испанской футзальной Примере, но когда в календаре стоит каталонское дерби, всё остальное отходит на второй план. Несмотря на различие в классе, финансах, кадрах, матчи против «Марфил Санта Коломы» никогда для «Барселоны Алуспорт» не были проходными. Зачем далеко ходить – 1 мая, незадолго до конца регулярного чемпионата прошлого сезона, соседи встречались на площадке «марфиловцев», и только в самом конце матча два точных удара Вильде принесли победу подопечным Марка Кармоны.

Дерби по расписанию в календаре было вынесено на воскресенье, но и до него в Испании были события, заслуживающие внимания. Одно из них – за рамками футзальных площадок и со знаком плюс. В наших обзорах мы уже рассказывали о финансовых трудностях многих клубов, но нынешняя неделя принесла хорошую новость. Наваррский клуб «Шота Наварра», оставшийся летом без титульного спонсора, подписал контракт с многопрофильной фирмой «Magnesitas Navarras», в связи с чем произошло переименование команды в «Магна Наварра». После такого, ну как было не выиграть ближайшую игру, тем более что соперник был подходящий – «Гальдар Гран-Канария», с нулем очков занимавшая последнее место. Праздник удался – Хави Эсеверри и Ко выдали результативный матч и добились победы.

Победа «Магна Наварры» это, конечно же, локальное событие, что же до событий наверху турнирной таблицы, то здесь все обошлось без сенсаций. «Интер Мовистар» наглядно продемонстрировал «Монтесинос Хумилье» разницу между победителем Сегунды-2013 и командой, именуемой грандом Примеры, а «Сантьяго Футзал» также очень уверенно разобрался с «Рибера Наваррой».

Несколько неожиданно «Эль Посо Мурсия» столкнулась с проблемами в матче с «Азкар Луго». Самому молодому тренеру Примеры, 29-тилетнему Диего Риосу, при незначительном финансировании удается каждый год формировать боеспособную команду, в которой футболистам удается и себя продемонстрировать, и какой никакой результат показать, а он перед командой ставится один – не вылететь из Примеры. В матче с грозной «Мурсией» «Азкар Луго» даже вел в счете, еще за три минуты до финальной сирены был ничейный счет. Забей Аранбуру мяч при чистом выходе один на один, мог «Азкар Луго» и «зацепить» очки, но не забил, и все в итоге получилось по закону жанра – хозяева, играя с пятым полевым, в позиционной атаке в несколько передач разорвали оборону галисийцев, и Адри нужно было только поставить точку в этой комбинации.

«Азкар Луго» пока не знает вкуса побед в нынешнем сезоне. Однако таких команд в лиге после пяти туров целых пять, а плотность внизу турнирной таблицы такова, что один удачный матч может заметно поднять любого. Как, например, это произошло с вернувшейся в Примеру «Пенисколой» (еще пару лет назад эта команда играла под названием «Беникарло Аэропорт»). Первая после возвращения в элиту победа, добытая в матче над «Умакон Сарагосой», была вытащена буквально на зубах, но она позволила подопечным Рикардо Иньигеса войти в десятку.

В завершение обзора 5-го тура возвращаемся к каталонскому дерби – оно удалось. «Марфил Санта Колома» провела выдающуюся игру, но этого для победы не хватило. Главные события в матче развернулись во втором тайме. На 26-й минуте Эрик Мартель, который еще в прошлом сезоне от случая к случаю получал возможность принимать участие в матчах основного состава «Барселоны Алуспорт», довел преимущество хозяев до двух мячей. На 32-й минуте Габриэль один мяч отыграл, а вскоре Ари в составе «Барселоны» стал играть в качестве пятого полевого. Как отмечают испанские СМИ, голкипер «марфиловцев» Дидак действовал гениально, но на 39-й минуте фантастический по исполнении мяч забил Торрас, и через несколько секунд Серхио Лосано просто-таки увел победу из-под носа хозяев.

Очередной 6-й тур чемпионата Испании уже не за горами – 15-16 октября.

5 тур. 11-13 октября

«Магна Наварра» – «Гальдар Гран-Канария» – 7:4 (2:1)
 Карлитос (8,8,38), Роберто Мартиль (21), Эсеверри (29,32), Рафа Усин (40) – Айтор (12,24), Глаубер (22), Селино Алвес (37)


«Сантьяго Футзал» – «Рибера Наварра» – 6:2 (0:1)
 Барросо (24,31,31), Квинтела (30,38), Давид (33) – Давид (8, автогол), Рохер (35)


«Эль Посо Мурсия» – «Азкар Луго» – 4:3 (1:1)
 Грельо (13), Алекс (33), Мигелин (35), Адри (38) – Куко (14), Алекс Диз (25), Яго Родригес (36)


«Бурела Пескадос» – «Манакор» – 7:6 (1:2)
 Матаморос (18,35,37), Иси (30), Кристиан (31), Давид (32,33) – Бруно Таффи (9,40), Хоселито (16), Чичо (29,36,38)


«Пенискола» – «Умакон Сарагоса» – 2:1 (1:0)
 Хуанки (1), Диего Бланко (39) – Виктор Техель (40)


«Интер Мовистар» – «Монтесинос Хумилья» – 8:2 (1:0)
 Ортис (1,32,33), Рафаэль (22), Пола (31), Рубен Орсаес (37,38), Ике (40, автогол) – Пичи (39,39)


«Марфил Санта Колома» – «Барселона Алуспорт» – 2:3 (1:0)
 Адольфо (14), Эрик Мартель (26) – Габриэль (32), Торрас (39), Серхио Лосано (40)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
forca_uve
Торрррррррррррррррррррас!!!