Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 14 октября 2013, 20:45
3833
3

Енакиевец в гостях одолел Кардинал-Ровно + ВИДЕО

Хозяева отчаянно сопротивлялись, но во втором тайме удачливее были гости

| Обновлено 14 октября 2013, 20:45
3833
3
Енакиевец в гостях одолел Кардинал-Ровно + ВИДЕО

В матче четвертого тура ровенский «Кардинал», который со старта сезона сумел не проиграть в поединках с двумя финалистами прошлого чемпионата, приехал лидер лиги «Енакиевец», добывший в трех предыдущих турах три победы с перевесом в один мяч каждая. Вот таким острым соусом был приправлен отчетный матч.

Первый тайм получился бурным и завершился боевой ничьей. Хозяева не стали тратить время на разведку и уже в первой смене по примеру играющего тренера Сергей Поддубного выполнили сразу несколько ударов. Открыть счет по ходу этого штурма «Кардиналу» не удалось, зато Рось схлопотал «горчичник» уже на 2-й минуте (показательный момент). После выхода бразильской тройки вкупе со Скорым «Енакиевец» стал перетягивать одеяло на себя, а за партнерами из Латинской Америки потянулись украинские одноклубники.

К середине первого тайма подопечные Олега Солодовника выигрывали с перевесом в два мяча. В первом эпизоде обладатель «золотой бутсы» прошлого чемпионата и лидер гонки бомбардиров нового розыгрыша Свиридов подкараулил ошибку обороняющихся. За такую передачу на вратаря обычно наказывают даже в детском футболе, но к проблемам оппонента снайперу не было никакого дела. Он подарок принял и использовал свой шанс. После обмена классными атаками, по ходу которых своим мастерством блеснули вратари, «Енакиевец» удвоил перевес. Комбинацию разыграли бразильцы: Вассура нашел Тиагу, а тот перевел передачу земляка в разряд голевых.

В прошлом сезоне только одна игра из четырех завершилась крупной победой кого-то из встречавшихся сегодня. Не удивительно, что «Кардинал» сумел отыграться еще до перерыва. Сергей Поддубный при счете 0:2 взял тайм-аут и сумел найти нужные слова. Он же забил первый мяч ровенчан, когда после передачи Танского отправил «снаряд» в дальний угол. Последний на 13-й минуте внес свою фамилию в протокол игры уже как автор гола, когда принял пас Тригубца во вратарской и с нескольких метров не промахнулся. До перерыва могли забить как гости, так и хозяева, но безупречно играли вратари. На 19-й минуте Поддубный проверил на прочность штангу.

Начало второго тайма получилось сумбурным, команды за стартовую минуту обменялись нарушениями правил, чем «посеяли» в головах нервозность. «Кардинал» ни в чем не уступал «Енакиевцу», а по остроте атак в первые пять минут даже превосходил лидера национального чемпионата. Правда, нередко удары блокировались защитниками, а если мяч и доходил до голкиперов, те не давали повода усомниться в профпригодности.

В такой игре-коромысле (раскачивалась из стороны в сторону) было очень важно забить первым. На экваторе тайма Гурко просто каким-то чудом среагировал на удар Вассуры. В составе донецкого «Шахтера» этот техничный и по-спортивному злой футболист исправно забивал, а вот в красно-белой форме «Енакиевца» все никак… Хозяева быстро ответили выпадом Поддубного, но Хурсов вынес мяч с ленточки родных ворот.

В следующей фазе игры забил Скорый. Ровенским защитникам некого винить, что они упустили во вратарской игрока, который точно пробил в верхний угол. К этому моменту гости играли без получившего обидное (просто ушла нога) повреждение Свиридова. За пять минут до конца капитан гостей Замятин вколотил мяч под перекладину – уже 2:4. Хозяева отнюдь не сдались, а за 3.11 до конца взяли тайм-аут, и Танский вышел с правами вратаря. Розыгрыш лишнего получился монотонным, хотя на последней минуте в пассиве донбассовцев было уже пять командных фолов. Впрочем, этот факт никоим образом не сказался на результате.

«Енакиевец» выиграл четвертый со старта сезона матч и продолжает с серьезным отрывом возглавлять турнирную таблицу чемпионата страны.        

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Кардинал-Ровно (Ровно)» - «Енакиевец (Енакиево)» - 2:4
Сергей Поддубный, 11, Виталий Танский, 13 - Богдан Свиридов, 6, Тиагу, 10, Виталий Скорый, 33, Валерий Замятин, 35

«Кардинал-Ровно (Ровно)»: Иван Гурко - Виталий Танский, Сергей Поддубный, Сергей Тригубец, Андрей Черниенко - Александр Басич, Артем Фаренюк, Виталий Лисниченко, Дмитрий Сытник - Владимир Кручок, Владислав Гарбарук, Павел Дармовис, 
«Енакиевец (Енакиево)»: Пауло Витор - Артем Рось, Богдан Свиридов, Валерий Замятин, Виталий Нестерук - Вассура,  Виталий Скорый, Ромарио, Тиагу - Александр Хурсов,  Станислав Филатов
 Артем Рось, 2
 
Удары (в створ): 26 (13) - 36 (20)
 
 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
 
РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ
 
Видеообзор сайта www.cardinal-rivne.com

События матча

35’
ГОЛ !
Гол забил Валерий Замятин(Енакиевец (Енакиево)). Под перекладину ворот сильно пробил Замятин.
33’
ГОЛ !
Гол забил Виталий Скорый(Енакиевец (Енакиево)). Скорый получил мяч во вратарской и пробил в ближний верхний угол.
13’
ГОЛ !
Гол забил Виталий Танский(Кардинал-Ровно (Ровно)). Танский воспользовался точной передачей Тригубца во вратарскую и неотразимо пробил в верхний угол ворот.
11’
ГОЛ !
Гол забил Сергей Поддубный(Кардинал-Ровно (Ровно)). Поддубный получил передачу от Танского и точно пробил в дальний угол ворот.
10’
ГОЛ !
Гол забил Тиагу(Енакиевец (Енакиево)). После точной передачи Вассуры Тиагу пробил мимо Гурко.
6’
ГОЛ !
Гол забил Богдан Свиридов(Енакиевец (Енакиево)). Ошиблись игроки хозяев, головой сбросив мяч прямо на ногу Свиридову, который использовал свой шанс.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
henry_14ua
дякую за відповідь. Обидві команди хорошу гру показали.
Andrey_87
Там виникли технічні проблеми з трансляцією, обічяли на наступний доманшій матч виправити.
henry_14ua
А цей матч взагалі транслювався?