Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
1339
0

ЛИСЕНЧУК: Пока все кандидаты имеют шансы

Главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук об итогах турнира в Польше

ЛИСЕНЧУК: Пока все кандидаты имеют шансы

- Геннадий Анатольевич, удовлетворены ли Вы итогами турнира в Польше и выступлением национальной команды на нем?
- Если не смотреть на турнирное положение, потому что, второе место вроде бы как не совсем успех, я думаю, главную задачу мы выполнили. Мы посмотрели в игре всех ребят, попробовали различные сочетания в четверках, определились, кто есть кто. У нас очень надежные вратари, многим полевым игрокам есть, над чем работать. У ряда игроков, на удивление, оказалась слабая физическая подготовка, другие в простых ситуациях не могут забить мяч в ворота, когда они уже пусты или в них находится один вратарь. Турнир, который был организован на очень высоком уровне, не уступающем финальной части чемпионатов мира и Европы, пойдет нам на пользу. Оставшиеся до отборочных матчей четыре товарищеские игры – по две с Белоруссией и Венгрией, позволят нам подойти к играм в Андорре во всеоружии.

- От результата игры со сборной Польши зависело, займет наша команда первое или второе место в турнире. Была ли установка играть на победу с необходимой разницей, или же Вы продолжали экспериментировать, не ставя задачу победить любой ценой?
- Ну, мы могли занять и третье место, если бы проиграли. Задача любой ценой выигрывать в три мяча не стояла. Мы нацеливали ребят на победу, необходимо было доказать, что мы сильнее поляков для достижения психологической устойчивости. В этой игре мы чередовали игру от обороны с прессингом. В принципе, команда выполнила установку на игру, но, к сожалению, не реализовали массу моментов. Пропустили обидный первый гол, ставший результатом несогласованных действий Брунько и Корнеева, и это где-то переломило ход встречи. С первых минут мы диктовали свою игру, уже в середине первого тайма вели 2:0, могли забить еще, но тут случился тот гол, о котором я говорил. Переполненный дворец спорта стал невероятно поддерживать своих футболистов, у них появились дополнительные силы и мотивация, удержать их было тяжело. Ничейный исход этого матча закономерен, потому что на последних минутах хозяева имели шанс забить третий мяч, но и мы во втором тайме имели немало моментов, нереализованных Чеботаревым, Вахулой, Брунько, Сытиным. Чем я остался доволен, так это отношением ребят к делу, атмосферой в команде, и тем настроением, с которым футболисты подходили к выполнению поставленных задач.

- Вы уже определились с окончательным составом команды, которая будет добывать путевку на чемпионат Европы?
- Надеюсь привлечь на ближайший сбор Нестерука, который должен выздороветь после травмы. Определенные надежды мы возлагаем на Таранчука, который сейчас набирает форму. Также из России должен подъехать Ковалев, который по договоренности с клубом «Мытищи» продолжал играть в чемпионате России. Окончательный состав из 14-ти футболистов, которые полетят в Андорру, будет сформировано именно после матчей с Белоруссией и Венгрией. Пока все кандидаты имеют шансы и возможность проявить себя. Каждому в индивидуальных беседах было подсказано, над чем работать в оставшееся время, какие имеются недостатки. Кто будет лучше выглядеть в феврале, тот и поедет в Андорру.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Сборная Франции обыграла Бразилию на старте турнира в Литве
Футзал | 13 апреля 2024, 22:16 0
Сборная Франции обыграла Бразилию на старте турнира в Литве

Завершился второй матч первого тура турнира в Йонаве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.