Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 октября 2013, 02:09
7801
33

Локомотив в напряженной борьбе уступил Спортингу + ВИДЕО

Пять голов Бетиньо принесли победу «Спортинг Париж»

| Обновлено 04 октября 2013, 02:09
7801
33
Локомотив в напряженной борьбе уступил Спортингу + ВИДЕО

В матче второго тура основного раунда Кубка УЕФА харьковский «Локомотив» играл против парижского «Спортинга». Безоговорочным фаворитом считался украинский чемпион, но все это красиво выглядело на бумаге, а подтверждения на практике не получило.

Харьковчане, которым победа была жизненно необходимой с турнирной точки зрения, в дебюте игры не смогли навязать противнику свою волю, так что первые минуты прошли в сумбурных попытках парижан забить. Иваняк в игру вступал нечасто, но само направление игры оставляло неприятный осадок. Только наладив контроль над мячом, хозяева паркета стали тревожить вратаря гостей Аруна. Без запоминающихся эпизодов команды достигли экватора первого тайма.

Французский голкипер и дальше чаще оказывался в эпицентре событий, но выполнение обязательных элементов (в нашем случае это удары) оцениваются разве что в фигурном катании. Слобожане часто брали паузы, хотя признаков усталости не наблюдалось. На 15-й минуте Арун чудом и ценой повреждения вытянул мяч из «шестерки», куда его направлял Журба. В следующей атаке «Локомотив» таки затолкал мяч в сетку ворот «Спортинга». После дальнего удара Федорченко пытался подправить мяч пяткой, а в итоге получился голевой пас на находящегося в метре от цели Киселева. «Спортинг» не промолчал, а Бетиньо наказал за неуважение (бросили на входе во вратарскую) к своей персоне. Вскоре Диого пробил в штангу, а Журба на длинном отскоке реализовал случайный выход один на один – 2:1.

На этот раз, казалось, удалось не «глотнуть» гол в свои ворота, но эта неприятность случилась сразу после возобновления игры. Харьковчане снова упустили Бетиньо, а бразилец с острого угла не промахнулся. Конечно, в таких эпизодах больше психологии, но ведь на таком уровне кандидатам в национальную сборную, выигрывавшем чемпионат мира среди студентов, подобные ошибки совсем не к лицу. А тут буквально следующая комбинация «Спортинга» завершилась третьим голом в исполнении Бетиньо, и Иваняк уступил место на площадке Литвиненко. Когда Пупа пробил в крестовину и разочарованно схватился за голову, стало не по себе. Французы, что называется, почувствовали кровь.

«Локомотив» играл так безобразно в обороне, что заставлял хвататься за сердце своих поклонников. Впереди у «железнодорожников» несколько минут вообще ничего не получалось. Правда, ближе к середине второго тайма украинский чемпион заметно прибавил, Журба пробил в стойку. Оказалось, что подопечные Евгения Рывкина умеют атаковать на хороших скоростях, но «полосатые» бились на пределе и держались.

Четвертый гол Бетиньо, который оказался первым на добивании после плотного удара партнера и хорошей игры вратаря, мог, но не стал точкой в отчетной игре. После тайм-аута Журба сразу вышел на площадку с правами вратаря. После диагонали мяч рикошетом от Шпигаря таки зашел в ворота соперника, тут же Дмитрий Сорокин фланговым ударом сравнял счет – 4:4! Журба по-прежнему играл во вратарском свитере, и после удара Александра Сорокина защитник вынес мяч с линии ворот. Казалось, что многократный чемпион Франции дрогнул, но получилось, что только казалось. Бетиньо и Рондон забили дважды в сумбурной игре и похоронили надежды игроков и тренеров «Локомотива».

Перед заключительным туром харьковская команда занимает последнее место в турнирной таблице подгруппы, но сохраняет шансы на выход в элитный раунд.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Локомотив» (Харьков) – «Спортинг Париж» - 4:6

«Локомотив»: Иваняк – Белоцерковец, Камеко, Д. Сорокин, А. Сорокин – Кондратюк, Шпигарь, Клочко, Федорченко, Журба, Серый, Шамли, Киселев
«Спортинг Париж»: Арун - Пупа, Шоле, Диого, Бетиньо – Гессус, Рондон, Эдди, Тешейра

 Киселев (15), Журба (18), Шпигарь (36), Д.Сорокин (36) - Бетиньо (17,22,23,34,38), Рондон (38)
 Д.Сорокин (31) - Диого (29), Шоле (40)



Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg069
От себя еще добавлю, что я верю в свою команду до конца, верю в каждого из парней и тренера. И если они завтра не покажут игры - вера в них не уменьшится. А если вас интересует прежде всего эстетика игры - то тут, скорее, нужно наблюдать за Барселоной и прочими мировыми грандами.
Oleg069
Насчет отождествления меня с Рывкиным - посмеялся от души)) насчет фанов Металлиста, скажу, как ультрас со стажем - не нравится никому, что играют латиносы. За других не скажу - не знаю. По Свиридову и Росю - мне самому эти игроки нравятся, я был бы не против видеть их в Локо. Если Рывкин их не берет - возможно, есть свои причины на то. На все остальное не буду отвечать, слишком много букафф выйдет.
vasyan86
Я тащусь. Иваняка вратарём сборной сделал Рывкин? Иваняк был на этом уровне еще в Интеркасе, не говоря уж о Тайме, как он мог попасть в ТУ СБОРНУЮ при живом Попове? Серый игрок уровня сборной, сделаный Рывкиным? Тогда Разуванов, Рось и Савченко - игроки сборной, сделаные Ковальчиком? Низкий поклон Рывкину за его работу по перековке студентов в профессионалы, а потом и в чемпионы, но сейчас то ли мотивация кончилась, то ли понимание дальнейшего пути потеряно. И не сборная мешает Локо, а Локо мешает сборной. Нынешнее поколение Локо - это будущее сборной, но вопрос - какое будущее? Есть и объективные причины спада, первая из которых - чемпионат из семи команд, вступать в которой кое-кто не только не может, но и не хочет. Футзал катится вниз, и это не самое лучшее время вызывать в сборную на матчи плейофф одного человека из команды, год назад игравшей там четверкой,а потом в спешке звать еще двоих, причем скорее для галочки. Короче говоря, удачи с итальянцами, но... Лично я хочу продолжить безнадежно мечтать про финал четырех, куда невозможно попасть из-за формата, а не об элитном раунде, куда мы не можем выйти по игре.
starter90
Oleg069, 04.10.2013 02:15
Вам было бы приятно наблюдать за кучкой наемников?
Евгений Семеныч. Раз вас тут уже расекретили отвечу вам лично на этот ваш вопрос.
Наблюдать приятно не за игроками, а за игрой. Вот за игрой Локомотива наблюдать неприятно. А наемников как вы выражаетесь, вы брать не хочете, потому что они не будут играть в ваш футбол. А по другому судя по всему вы не можете.
alemaradona
Євген Семенович(OLEG 069),Ви себе проявили.Відносно того,чи потрібна така "...команда наёмников",запитайте у фанів,чи потрібна "команда наёмников" Металіст,Шахтар,Дніпро,Реал,Барса ...??? Команда дає результат,приносить задоволення керівництву,вболівальникам. Патріот клубу не той хто буде про це кричати скрізь і повсюду,а той хто вийде на площадку і за свій клуб всього себе віддасть. Відносно Сірого,він не поганий футболіст,не більше.А в збірну Ви його потягнули,хоча ще рановато,є набагато сильніші футболісти,наприклад Сергій Коваль.По Іваняку,так він і без Ривкіна був кращим. А хто є кращим тренером для збірної крім Ривкіна,то це вже не солідно. На сьогодні в Україні без роботи залишається не мало тренерів,не тому що вони мають низьку кваліфікацію,а тому,що кількість команд можна перерахувати на одній руці.Для збірної є дуже достойні кандидатури:Гончаренко,Кобзар,Гуржеєв...можна ще ререраховувати??? А Ваш висновок,що кращого від Ривкіна не знайти,знаєте він напоминає чудовий радянський фільм "Волга,Вола". Там "головний персонаж" теж скрізь кричав "...МОЙ коллектив,играют МОИ артисты,под МОИМ чутким руководством...", і чим все це закінчилось відомо.
forca_uve
Полностью согласен с пользователем starter90.
starter90
И игроков Локомотива нужно раскрепостить и заставить играть по другому, не так как они играют в Локомотиве.
starter90
futsal_fan, 04.10.2013 10:09
Я ни в коем случае никого не защищаю, но мне интересно ваше мнение.
Какой оптимальный состав сборной(15 человек) и кто из Украинских теренеров(не задействованных в клубах ) мог бы добиваться с ней успеха?
Заранее спасибо за ответ.
Спасибо за вопрос. Сразу видно, что Вы адекватный человек в отличии от некоторых. Кстати можете называть меня на ты.
По сборной.
Вратари. Иваняк, Ципун, Савенко.
Полевые. Локомотив - Журба, Клочко Д., Сорокин Д., Кондратюк, Серый, Белоцерковец. Энергия - Овсяников, Коваль, Бондарь Д., Ураган - Валенко, Шотурма, Енакиевец - Рось, Свиридов, ЛТК - Разуванов, Кардинал - Черниенко,
Но для такого состава должен быть нейтральный тренер. Я думаю, что лучший вариант это Гончаренко.
futsal_fan
Я ни в коем случае никого не защищаю, но мне интересно ваше мнение.
Какой оптимальный состав сборной(15 человек) и кто из Украинских теренеров(не задействованных в клубах ) мог бы добиваться с ней успеха?
Заранее спасибо за ответ.
starter90
Oleg069, 04.10.2013 01:50
Судя по тому, что ты 90го года, то ты либо играл херовенько, скатившись с "самого высокого уровня" до комментариев на сайте, либо просто трындишь. Рывкин убивает личности? Что-то по парням этого не скажешь - исхожу из личного общения. Что осталось от Журбы в Харькове? Все тоже, что и было +добавился опыт и сдержанность. Не даром его используют как 5го полевого чаще остальных. Каждый игрок растет по-своему. Если тебя разочаровывает игра Журбы или еще кого-то - то это только твои проблемы. Главное, что он устраивает тренера и дает результат.
То же мне выескался адвокат Рывкина. Ты хоть знаешь с какой стороны к мячу подходить. Если тебе нравится смотреть футбол Локомотива, то ты садомазохист. А по поводу Жоры скажу,в Локомотиве играет совсем другой Журба, робот какой то.
Ответь мне великий специалист, чем не устраивает этого тренера сборной Рось? Чем не устраивет лучший бомбардир Украины Свиридов?
futsal_fan
К сожалению, не знаю регламента турнира, но насколько я понимаю у Локомотива есть ещё шансы выйти из группы.
Желаю успеха Локомотиву в субботу с Маркой.
Задача не из простых, но мне хочеться верить, что у Локомотива есть шанс выиграть.
Надеюсь Локомотиву удасться сыграть максимально собрано, сконцентрировано и правильно варьировать позиционную защиту и активный прессинг.
По вчерашнему матчу могу сказать, что, как мне кажеться, активный, высокий прессинг вчера себя не оправдал. Как мне кажеться, активный, высокий прессинг с полной самоотдачей(с "горящими" глазами) всегда связан с высокой степенью риска: он может быть вознагрждён забитыми мячами и тотальным контролем игры, а может привести к таким негативным последствиям, как острые результативные атаки и контратаки соперника. Вчера Локомотив в большей степени столкнулся с негативными последствиями.
zaznakom
Это вы, Евгений Семенович?
zaznakom
Это называется: Низкий уровень исполнительского мастерства.
vadek81
Еще один тур впереди. раскладов - море. Так что не вешать нос, а собраться и хлопнуть итальянцев, как это сделал спортинг с нами. А о работе тренера не судите по счету одного матча. Футзалу все больше в европе внимания уделяется, потому нам и все трудней играть против венгров, французов и т.д
Давайте вместо, чтобы критиковать поддержим Локо.
zaznakom
oleg069 - это вы, Евгений Семенович?
1) От кого исходит инициатива не брать иностранцев, а играть исключительно украинцами.
Вы с удовольствием усилились бы легионерами, и просили об этом руководство не раз, но Крылов и его бюджет не позволяет.
2) Кто из того же Серого сделал игрока сборной?
Конечно Рывкин, он же формирует состав. А из Пикалова сделал тренера сборной. Вот только если бы Рывкина не было в сборной, то и Сергого тоже бы не было. Не в обиду Серому, игрок он с большим будущим (если конечно будет стремиться расти и дальше), но на сегодня его место в сборной - это аванс выданный тренером. И будь у руля сборной кто то другой, на 98% Серого бы там не было.
Oleg069
Что хотелось бы сказать критикам Рывкина.
Посмотрите, насколько под его руководством вырос Локомотив. Команда прошла за 7 сезонов путь от дебютанта Высшей Лиги до звания чемпиона Украины. При этом, не было ни вливаний финансов, ни закупок вагонами легионеров. Рывкин сам воспитывал своих игроков от пеленок и взращивал из них чемпионов Украины, мира и игроков сборной нашей страны. Конечно, всегда хочется большего. Пока команда поднималась к вершинам - все принималось как должное. Был заметен рост по таблице чемпионата. А теперь, когда Локо - уже чемпион, сразу посыпались непонятные удивления и еще более непонятные обвинения. Да, начали сезон неособо уверенно. Да, в Кубке УЕФА пока выступления не идеальны. Но мать вашу, сколько игроков Локомотива ранее играли в КУЕФА? Нужен опыт не только игр в чемпионате, но и международных игр. Или вы, многоуважаемые, считаете, что тот же ураган сыграл бы лучше? Вряд ли. Вам было бы приятно наблюдать за кучкой наемников? Тоже вряд ли. Я, глядя на тот же Тулпар, невольно задаюсь вопросом: а для кого такая команда, в которой играют 2-3 казаха? Для кого тот же Спортинг, в котором реально играют только бразильцы? У нас играют исключительно украинцы. Это дает результат, и не только клубу, но и сборной. А под чьим руководством? От кого исходит инициатива не брать иностранцев, а играть исключительно украинцами, одновременно подтягивая молодых парней до уровня сборной? Правильно, Рывкину. Кто из того же Серого сделал игрока сборной? Рывкин. У кого лучшим вратарем страны стал Иваняк? У Рывкина. Слабый тренер? Назовите лучшего. Локо играет молодыми парнями и достигает реального результата. Пусть в этом сезоне мы и не выиграем КУЕФА. Но в следующем (а я уверен, что Локо и в этом сезоне будет чемпионом) уже будет опыт, на котором мы сможем действовать. Или нужно выгнать Рывкина из сборной? Кто даст результат, не отработав и года? Мало таких. Выгнать из Локо? Кто тогда будет рулить командой, созданной с нуля одним человеком? Парни не станут так выкладываться ради кого-то другого. Поэтому, наберитесь терпения, у Локомотива еще игра с Маркой, сборная УЖЕ вышла С РЫВКИНЫМ на Чемпионат Европы. Давайте не будем разглагольствовать, а дождемся результата. А он придет, и очень скоро.
Oleg069
Судя по тому, что ты 90го года, то ты либо играл херовенько, скатившись с "самого высокого уровня" до комментариев на сайте, либо просто трындишь. Рывкин убивает личности? Что-то по парням этого не скажешь - исхожу из личного общения. Что осталось от Журбы в Харькове? Все тоже, что и было +добавился опыт и сдержанность. Не даром его используют как 5го полевого чаще остальных. Каждый игрок растет по-своему. Если тебя разочаровывает игра Журбы или еще кого-то - то это только твои проблемы. Главное, что он устраивает тренера и дает результат.
keegan
вот в этом весь Рывкин - трусливая тактика, уберите его от сборной, и Локо никогда не играло в атакующий футбол, вечно выжидают ошибки соперника,
dimaoval
команда первый год на еврокубках играют и причем с серьезными командами