3388
6

Беличанка разобралась с украинскими журналистами

Сборная журналистов не устояла перед натиском лучшей женской команды Украины

Чемпионки Украины по футзалу ФК «Беличанка» в рамках подготовки к новому сезону, который для команды из Коцюбинского стартует 9 октября, провели ставший уже традиционным спарринг со сборной командой столичных спортивных журналистов — серебряного призера чемпионата Европы-2012 среди СМИ, который проходил в Польше.

В матче против хоть и совсем любительской, но все же мужской команды, девушки хотели взять реванш за поражение в предыдущей игре со счетом 6:11. Пускай и с трудом, но он был взят.

Матч в итоге прошел в формате двух таймов, первый из которых длился 30 минут, а второй — около 20. Счет забитым голам пошел уже на первой минуте, когда мяч после несильного удара Анны Шульги юркнул под дальнюю штангу мимо зазевавшегося голкипера.

Журналисты на это ответили двумя своими мячами, после чего на долгое время игра превратилась в качели. Вплоть до того момента, как во втором тайме счет стал 10:10 (первая часть игры завершилась вничью — 7:7), ни одна из команд не могла выйти вперед хотя бы на два мяча. Пять раз на протяжении этого отрезка вели в счете журналисты, четырежды - «Беличканка».

Разумеется, уступая в силе, девушки делали упор на розыгрыш мяча до верного, крайне редко используя удары дальше, чем с расстояния 6-7 метров. Хотя и несколько таких «выстрелов» стали результативными. Особенно пострадали семейства «пауков», проживавших в «девятке» ворот журналистов, куда несколько раз метко пробивали игроки «Беличанки».

Во втором тайме представителям СМИ удалось ненамного вырваться вперед — 12:10, но это был последний раз в матче, когда они вели в счете. Минимально короткая скамейка запасных (всего один человек на замене) постоянно приводила к тому, что игроки просто не успевали возвращаться в защиту, а вратарь в таких моментах выручал нечасто, да еще и ошибался в достаточно простых ситуациях.

В итоге очень быстро 10:12 «Беличанка» превратила в 16:12 и уверенно довела матч до итоговой победы.

Хороший спарринг принес немало удовольствия и журналистам, вволю набегавшихся в спортзале университета им. Драгоманова, и «Беличанке», добывшей желаемый реванш.

Беличанка — Журналисты — 18:15
Голы: Павленко-4, Шульга-3, Личко-3, Дубицкая-3, Шеремет-2, Малышко, Мартынюк, автогол — Копий-5, Курдас-4, Мальчевский-3, Сичкар-2, автогол.