Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 31 августа 2013, 18:02
2444
0

Суперкубок Украины. Локомотив - Энергия. Анонс

В Харькове в борьбе за почетный приз сойдутся две лучшие команды страны

| Обновлено 31 августа 2013, 18:02
2444
0
Суперкубок Украины. Локомотив - Энергия. Анонс

Стремительно пролетело межсезонье для украинских мастеров футзала. И вот уже завтра в субботу в харьковском Дворце спорта «Локомотив» пройдет матч за Суперкубок Украины, в котором встретятся чемпионы страны сезона 2012-2013 годов местные железнодорожники и действующий обладатель Кубка Украины львовская «Энергия».

Можно с уверенностью сказать, что зрителей, которые придут посмотреть поединок, ждет увлекательное зрелище. Во-первых, обе команды очень решительно настроены завоевать престижный трофей и приложат к этому все свои силы. А, во-вторых, в последнее время матчи между соперниками всегда проходят интересно и непредсказуемо.

К примеру, в прошлом сезоне «Локомотив» и «Энергия» встречались друг с другом 8 раз. Вначале это были матчи группового турнира. В первом круге во Львове выиграли хозяева поля с минимальным преимуществом 1:0 (автором единственного гола на предпоследней минуте стал Денис Овсянников). Затем «Локомотив» у себя дома взял реванш 3:2 (здесь у харьковчан отличились Дмитрий Камеко, Сергей Журба и Дмитрий Сорокин, а у гостей - Валерий Легчанов и Сергей Коваль). В третьем круге «Энергия» опять выиграла со счетом 1:0 (мяч забил Сергей Чепорнюк). И, наконец, в матче четвертого круга в Харькове подопечные Евгения Рывкина впервые крупно обыграли львовян 5:1, чем укрепили тогда свои позиции на первом месте (голы у победителей провели Дмитрий Сорокин, Николай Белоцерковец, Дмитрий Клочко, Максим Воронин и Виталий Киселев, а у «Энергии» отличился Сергей Якунин).

А потом была незабываемая полуфинальная серия. В первой игре в Харькове победил «Локомотив» 3:1 (авторами голов стали у хозяев поля Евгений Клочко, Николай Белоцерковец и Дмитрий Сорокин, у гостей - Сергей Коваль). Спустя сутки харьковчане во второй раз в сезоне обыграли «Энергию» с крупным счетом 4:0 (отличились Виталий Киселев, Александр Сорокин, Евгений Клочко и Дмитрий Сорокин). В третьем матче серии во Львове выиграли хозяева поля 3:1 (у победителей мячи забили Денис Овсянников, Сергей Чепорнюк и Евгений Рогачев, у железнодорожников - Сергей Журба). А в четвертом поединке все решил единственный точный удар Сергея Журбы и, благодаря этому, «Локомотив», выиграл матч, серию и вышел в финал.

Таким образом, в личных встречах прошлого сезона у харьковчан пять побед, у львовян - три и, что примечательно, соперники ни разу не сыграли вничью.
Что же касается подготовки к новому чемпионату страны, то, следует заметить, что в нынешнее межсезонье команды очень неплохо поработали, провели по несколько контрольных матчей и поучаствовали в различных турнирах. Так, игроки «Локомотива» еще на этой неделе играли на турнире в Москве, где заняли четвертое место. Харьковчане две встречи завершили вничью - с КПРФ 2:2 (голы у «Локомотива» забили Сергей Журба и Евгений Клочко) и «Диной» 3:3 (здесь отличились Николай Белоцерковец, Александр Кондратюк и Виталий Киселев). А вот московскому «Спартаку» уступили 2:5 (Евгений Клочко и Евгений Серый).

Немного ранее «Энергия» у себя дома заняла третье место на турнире «LVIV OPEN CUP-2013». В активе подопечных Александра Косенко были победы над рижским клубом «Никарс» 4:2 (голы забили Евгений Рогачев-дважды, Денис Овсянников и Максим Павленко), все тем же московским «Спартаком» 4:3 (Дмитрий Бондарь, Тарас Кузь, Сергей Коваль и Максим Павленко), и ивано-франковским «Ураганом» 4:3 (Александр Бондарь - 2 гола, Максим Павленко и Евгений Рогачев). А в пассиве поражение от победителя турнира карагандинского «Тулпара» 3:5 (Тарас Кузь, Степан Струк и Максим Павленко).

Итак, посмотрим, кто же лучше подготовился к очередному противостоянию двух лучших команд страны - «Локомотив» или «Энергия»? Ждать осталось недолго. Напомню, что начало матча в субботу  в 15 часов.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

31 августа, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Энергия» (Львов)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 15.00
 Арбитры: Олег Коваленко (Донецк), Андрей Ивашина (Сумы)
Инспектор матча – Василий Кузьменко (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 4:2

 

Опрос

Голосов 12
Кто станет обладателем Суперкубка Украины по футзалу?

«Энергия»

2 голоса 16.67 %

«Локомотив»

10 голосов 83.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.