Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 01 июня 2013, 16:42
4771
1

Плей-офф. Финал. Локомотив – Ураган. Анонс

4:0 не в счет – все начинается сначала

| Обновлено 01 июня 2013, 16:42
4771
1
Плей-офф. Финал. Локомотив – Ураган. Анонс

Итог полуфинальных серий плей-офф чемпионата Экстра-лиги наглядно продемонстрировал, что за труд, который вкладывают команды в течение регулярного чемпионата, сторицей воздается в плей-офф. На протяжении восьми месяцев в каждом туре шла борьба за более высокое место по итогам первой части чемпионата, чтобы затем, на стадии плей-офф, иметь преимущество своей площадки, и сейчас имеем факт – и «Локомотив», и «Ураган» выжали из него максимум.

К самым решающим матчам сезона соперники подходят в абсолютно равных условиях. Здесь речь идет о том, что никому из них в полуфинале не пришлось играть пятый матч, который, исходя из календаря плей-офф, приходился бы всего за 3 дня до начала финалов, и ставил бы одну из команд в очень сложное положение в плане подготовки. Тот факт, что «Локомотив» сыграл в полуфинале не 3 матча, а 4, не имеет никакого существенного значения. Более того, для «железнодорожников» проигранный во Львове матч был очень полезен, отчетливо продемонстрировав, к чему могут привести ошибки как в тактике, так и в кадрах. Важен был и четвертый матч, и не столько потому, что принес итоговую победу, сколько в плане самоутверждения, осознания своей силы и потенциала. Таким вот образом и имеем, что и «Локомотив», и «Ураган» при подготовке к финалу имели возможность выдержать привычный недельный цикл подготовки.

Теперь же давайте попробуем представить, чему он мог быть посвящен у каждой из команд. И здесь, как ни крути, никуда не уйти от регулярного чемпионата. Парадоксальный у нас финал в этом сезоне получился. Победитель регулярного чемпионата харьковский «Локомотив» в течение сезона терял очки в матчах со всеми командами, кроме «Урагана» – и именно с ним будем играть в финале. Это с одной стороны. С другой – только с одной командой «Ураган» по итогам сезона имеет отрицательный очковый баланс, это и есть соперник в борьбе за «золото» чемпионата.

Кто бы и что бы ни говорил – но за «Локомотивом» именно за счет этого фактора небольшое психологическое преимущество. Главному тренеру «Урагана» Сергею Гупаленко за неделю нужно было всерьез поломать голову над тем, чтобы заставить забыть своих подопечных о тех поражениях, найти слова, чтобы они поверили в то, что «Локомотив» можно побеждать, но самое главное – донести до каждого футболиста, как и за счет чего это можно сделать. Одна из главных проблем франковцев лежит на поверхности – голы им в матчах с «Локомотивом» давались с огромным трудом, всего три в четырех матчах, причем один с пенальти. И ведь не скажешь, что для «урагановцев» оборона харьковчан была труднопроходимой, моменты-то для взятия ворот были, но логическая точка в них отсутствовала напрочь. А это опять же – вопрос психологии.

Что касается Евгения Рывкина, то его задача с одной стороны легче. Нужно помочь футболистам вспомнить те матчи, ту игру, с помощью которой удавалось создавать проблемы сопернику – все-таки матчи с «Ураганом» удались «железнодорожникам» и были одними из лучших для них в сезоне. Но, вспоминая саму игру, харьковчанам нужно обязательно забыть о результатах – что было, то было, но сейчас им предстоит иметь дело со сверхмотивированным соперником, который в каждом игровом эпизоде будет пытаться доказывать, что не только не слабее, но и сильнее.

И в заключение еще статистики. В родном Дворце спорта «Локомотив» в нынешнем сезоне выглядел великолепно – ни одной домашней осечки, очки брались во всех 12-ти матчах, всего-то три ничьи, 30 очков из 36-ти, что составляет 83%. «Ураган» на выезде выиграл ровно половину матчей, а еще в двух сыграл вничью – 20 очков из 36-ти составили почти 56%. Цифры есть цифрами, но статистика говорит о следующем – чтобы стать чемпионом «Урагану» никуда не уйти от того, что предстоит сделать то, чего в сезоне не удавалось никому – обыграть «железнодорожников» на их родном паркете. Для начала – хотя бы раз, в первые два дня июня на это им дается две попытки.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

1-2 июня, суббота-воскресеье
«Локомотив» (Харьков)  «Ураган» (Ивано-Франковск)  
1-2 июня. Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 15.00
1 июня. Прямая ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2» 
2 июня. Прямая ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
Результаты матчей регулярного чемпионата – 4:0, 1:0, 1:0, 4:3
 Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Игорь Овчинников (Симферополь), Алексей Банасько (Фастов)
Инспектор матчей – Василий Кузьменко (Киев)
Делегат АМФУ – Владимир Залойло (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 3:1 и 4:2

 

Опрос

Голосов 45
С каким исходом завершатся первые два матча финальной серии плей-офф?

Одна победа «Урагана» в основное время и одна победа «Локомотива» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Одна победа «Локомотива» в основное время и одна победа «Урагана» по пенальти

2 голоса 4.44 %

Одна победа «Локомотива» в основное время и одна победа «Урагана» в основное время

11 голосов 24.44 %

Две победы «Урагана» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Две победы «Локомотива» по пенальти

2 голоса 4.44 %

Одна победа «Урагана» в основное время и одна по пенальти

2 голоса 4.44 %

Одна победа «Локомотива» в основное время и одна по пенальти

0 голосов 0.1 %

Две победы «Урагана» в основное время

7 голосов 15.56 %

Две победы «Локомотива» в основное время

21 голос 46.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemberger
Я перепрошую, що пишу не туди, куди належить, але ніяк не можу достукатись. ШАНОВНІ АДМІНИ, як отримати приз за участь у Фентезі? Я написав у приват, але поки не отримав жодної відповіді, писав також у відповідному розділі Фентезі. З повагою, Hellseher, поки 5-те місце)