Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 28 сентября 2021, 03:07
2677
1

Енакиевец – Ураган. Анонс

Большой зуб и последний шанс

| Обновлено 28 сентября 2021, 03:07
2677
1
Енакиевец – Ураган. Анонс

Один из матчей предпоследнего тура регулярного чемпионата украинской Экстра-лиги пройдет в нейтральном Донецке, который второй год подряд является родным городом для «Енакиевца». «Красно-черные» на паркете местной ДЮСШ будут принимать прикарпатский «Ураган», причем турнирная мотивация для соперников просто заоблачная.

«Ураган», который начало сезона провел, мягко говоря, не ярко, в последнее время набрал отменный ход (пять побед в шести турах), а потому получил шанс прийти к промежуточному финишу на первом месте. За такую викторию не полагается дополнительная премия от лиги (руководство клуба – это другая история), либо кубок инкрустированный хотя бы камнями Сваровски, но победитель регулярного чемпионата! Звучит, согласитесь, солидно, да и некоторые преференции во всех сериях плей-офф – не хухры-мухры. Так что подопечным Сергея Гупаленко с их сегодняшнего второго места есть за что бороться, и турнирная мотивация в завтрашней игре может стать определяющим фактором.

«Енакиевец» со своего текущего пятого места, наверняка, с завистью поглядывает на идущие впереди коллективы. Отставание в 4 очка от пока еще действующего чемпиона «Энергии» оставляет команде Олега Солодовника разве что теоретические шансы на попадание в полуфинал. Правда, вариант один имеется. Нужно обыграть «Ураган» дома, надеяться на «Спортлидер», который когда-то ведь должен выиграть первый матч в высшем дивизионе, а уже в последнем туре первого этапа чемпионата страны определить слабейшего в очном противостоянии с «энергетиками». Вариант сложнейший и мало реализуемый, но полвека назад мало кто верил в полет в космос.

Одной из главной движущей силой енакиевского коллектива может стать желание взять реванш за три поражения от этого соперника в чемпионате и неудачу в розыгрыше национального кубка. «Ураган», согласитесь, серьезно обидел «Енакиевец», но с другой стороны уверенность после предыдущих очных дуэлей может также стать важнейшей составляющей уже пятой победы команды из Ивано-Франковска.

История взаимоотношений «Енакиевца» и «Урагана» в рамках национального чемпионата началась в октябре 2004 года и на сегодняшний день насчитывает 28 игр. Отдельно отметим, что «Ураган» не мог обыграть «Енакиевец» до февраля 2010 года, а это 11 матчей (8 поражений и 3 ничьи). Дальше маятник качнулся в сторону коллектива с западного региона. В активе «Енакиевца» 12 побед при 6 ничьих и 10 поражений.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

20 апреля, суббота

«Енакиевец» (Енакиево) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Донецк. СК ДЮСШ №5. 13.00
ЕНАКИЕВЕЦ – УРАГАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Результаты предыдущих матчей – 1:4, 3:5, 2:3
Арбитры: Сергей Гроховецкий (Киев), Виталий Поляков (Кривой Рог)
Инспектор – Станислав Ушкань (Кременчуг)
Делегат АМФУ – Андрей Таистов (Крым)
Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 15
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Ураган»?

Победа «Урагана»

11 голосов 73.33 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Енакиевца»

4 голоса 26.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Power
Урагаааааааааааааааааааан!!!!!!!!!!!!!!!!!!