Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2107
1

Евгений РЫВКИН: «Будем забивать – будем выигрывать»

«Локомотив» – «Енакиевец» – 1:1. Послематчевые комментарии

Евгений РЫВКИН: «Будем забивать – будем выигрывать»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Думаю, что много здесь комментировать не нужно – для победы нужны забитые мячи. Моментов у нас было предостаточно, мы их не реализовали, поэтому сыграли вничью. Не думаю, что мы могли этот матч проиграть, особых эпизодов у наших ворот я не помню. Тем не менее, счет на табло, игра забывается – счет остается. Будем работать дальше.

- Эпизод с удалением Дмитрия Клочко станет предметом для разбора внутри команды?
- Дело в том, что любые эпизоды надо разбирать подобного характера. Мое мнение, что мячи вот эти сегодня в элементарных ситуациях нужно было просто забить, тем самым, немножко успокоить игру и не доводить до такого. Возможно, все футболисты были очень сильно эмоционально настроены на этот матч, всегда игры с командой «Енакиевец» у нас очень принципиальные. Поэтому, такие эмоции нужно уметь контролировать. Когда будут забиваться мячи, тогда не будет таких эпизодов.

Вообще, наша работа – искать ошибки, находить их, при необходимости – наказывать, при необходимости – разбирать. Это футбол, и, думаю, что этот эпизод не останется без внимания.

- «Локомотив» остался на первом месте, но концовка регулярного чемпионата дается крайне тяжело. На ваш взгляд, в чем причина?
- Потому что в головах футболистов уже мысли о плей-офф. Если команде «Енакиевец» еще туда нужно попадать, то наши, выходя на площадку, они, конечно, бьются, это их работа. Но в голове они понимают, что даже если сейчас занять первое место, то оно ничего не гарантирует в плей-офф, за исключением преимущества своей площадки. Но хочу сказать такую вещь – что бы ни думали ребята, все равно каждый матч мы выходим и играем на победу. Будем бороться с этой ситуацией. А по игре я не могу сказать, что сверхтяжело, потому что и в предыдущем матче, и в этом моментов было создано достаточно. И в предыдущем матче, и в этом подвела реализация. Если в предыдущем матче мы в обороне сыграли не очень хорошо, то сейчас практически безошибочно. Очень грамотно – просто нужно забивать. Будем забивать – будем выигрывать.

Евгений Клочко, игрок «Локомотива»:

- Сегодня вашей команде удалось забить лишь один гол. Чего не хватило для большего?
- Где-то сыграть на опережение, где-то точности. Не всегда получается забивать, будем работать над этим. Надо решать такие ситуации.

- По ходу игры ты едва не забил редкий по красоте мяч, когда пробивал от боковой почти от центра площадки. Как пришло решение на такой удар?
- Мяч мог выйти в аут, поэтому решил бить, а там попал – не попал. Получился хороший удар, жалко, что не забил.

Олег Солодовник, главный тренер «Енакиевца»:

- Вы удовлетворены результатом матча?
- Нет, конечно.

- Но, тем не менее, он, наверное, закономерен?
-  Я скажу одно. Сколько человек из Харькова ездили на отборочные матчи? Наши судьи здесь судят так, а сборная едет – там судят совсем по-другому. Дайте седьмой, восьмой, девятый фолы… В Европе дают эти фолы, если они есть? У нас же дают 5 фолов, и потом – все. Потому у меня есть претензии. Да, была мужская борьба, все фолы, которые есть, они были, был накал борьбы. Задача у нас была выиграть. Шансы теоретические какие-то остались. Еще 2 тура есть – будем бороться.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
student1ck
лошари, вигравали 5 очків два тури назад, а тепер одне тільки!!!