Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 15 апреля 2013, 15:07
2228
1

Локомотив – Енакиевец. Анонс

Почти по классике – победить, чтобы остаться в живых

| Обновлено 15 апреля 2013, 15:07
2228
1
Локомотив – Енакиевец. Анонс

Матчами 26-го тура регулярный чемпионат Экстра-лиги входит в самую решающую фазу – каждая из оставшихся девяти игр имеет важнейшее значение в деле как определения участников плей-офф, так и распределения мест внутри квартета, которому предстоит биться за титул чемпионат страны.

Для начала два нелирических отступления. Первое – тема довольно-таки избитая, это проведение отдельных матчей Экстра-лиги в будние дни в самое что ни на и есть рабочее время. Одно время казалось, что в этом деле наступает просветление, но это только казалось. Пару дней назад главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов заметил: «Я всегда говорил, что играть в 13.30 – это издевательство над футболистами». Наверное, это в той же степени относится и к футзалистам, но стоит добавить – и над болельщиками. Честно говоря, журналисткой братии такое время весьма удобно, можно спокойно посмотреть игру, приехать в редакцию и написать обо всем увиденном, как и снимающим СМИ подготовить репортажи для телевидения. Но не для горстки же журналистов играют команды?

Что касается «Локомотива», то команда Евгения Рывкина является заложником своей принадлежности к железнодорожному ведомству, в котором в спортивной иерархии пальма первенства отдается волейбольной клубу (причем сразу двум его командам), который, являясь гегемоном в Украине, даже в дни матчей футзальной команды ни на час не желает отступать от графика своих тренировок. Вот и остается одному из претендентов на титул чемпиона иметь время в зале по остаточному принципу. Все это похоже на тупик, и радует лишь то, что два последних тура будут играться в выходные дни.

Ну и второе тоже о старом, одни и те же арбитры. Далеко ходить не будем, возьмем два последних тура с участием участников матча в Харькове. В 25-м туре «Енакиевец» принимал «ЛТК» и первым арбитром был Олег Иванов, он же будет первым во второй игре енакиевской команды подряд. Еще тур назад, «Локомотив» против «Энергии», а здесь игра проходила под присмотром Станислава Туржанского – и вновь запорожский арбитр едет в столицу Слобожанщины. Почему так – уже не скажет никто, поскольку старый состав судейского комитета АМФУ сложил свои полномочия. Выразим надежду, что новая комиссия арбитров и инспекторов выстроит свою работу так, что самые ответственные матчи можно будет спокойно доверить любому арбитру, а не небольшой группе рефери, которую мы имели в последнее время, и в которой некоторые даже с регалиями откровенно не справлялись со своей работой, допуская ошибки, которые подчас влияли на исход некоторых матчей.

И, наконец, непосредственно о футзале. «Енакиевец», взяв три очка в матче со своим непосредственным конкурентом из Луганска, подарил своим болельщикам определенную долю оптимизма, что команда сможет выбраться из той ситуации, в которую она сама себя загнала. И, что самое главное сейчас для команды Олега Солодовника, все в ее собственных руках – три победы при любых раскладах гарантируют ей участие в плей-офф. Какие тут еще нужны слова для мотивации футболистов? Все очень просто: победа – и вы продолжаете «оставаться в живых», другой результат – шансы будет из тех, что называют теоретическими. Но как тут не вспомнить, что «Локомотив» – самая неудобная команда для «Енакиевца», ведь выиграть у «железнодорожников» не удается уже 15 последних матчей.

«Локомотив» в последнем матче слегка притормозил в Хмельницком, но возводить в ранг большой сенсации это вряд ли стоит. Не более чем рабочий момент на длинной дистанции чемпионата – тот же «Спортлидер+» своей игрой вызывает уважение у всех остальных участников Экстра-лиги, по этому поводу не грех и очками поделиться. Первоочередная задача у подопечных Евгения Рывкина – сохранение первого места в турнирной таблице, с учетом преимущества в личных встречах над «Ураганом» дл этого нужно набрать 6 очков в трех оставшихся матчах.          

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

15 апреля, понедельник
«Локомотив» (Харьков)  «Енакиевец» (Енакиево)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.00
Результаты предыдущих матчей – 2:1, 1:1, 4:2
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Станислав Туржанский (Запорожье)
Инспектор матча – Виталий Олейник (Киев)
Делегат АМФУ – Степан Семак (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 2:3

 

Опрос

Голосов 16
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Енакиевец»?

Победа «Енакиевца»

2 голоса 12.5 %

Ничья

2 голоса 12.5 %

Победа «Локомотива»

12 голосов 75 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
popingood
Одни и те же арбитры, одни и те же журналисты, одно и те же расписание, одни и те же игроки, одни и те же инспектора, одни и те же делегаты. Серая жизнь получается. Все одно и те же. Мы наверно в же.