Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 31 марта 2013, 19:30
4288
3

Ветераны футзала Украины и России разошлись миром

Виталий Чернышев принес ничью украинцам за 6 секунд до сирены

| Обновлено 31 марта 2013, 19:30
4288
3
Ветераны футзала Украины и России разошлись миром

29 марта в Киеве состоялся товарищеский матч ветеранов футзала Украины и России. Собственно, по тому азарту, по тем скоростям, которые на площадке демонстрировали футболисты, называть их ветеранами это просто кощунство. Не зря после матча ряд президентов клубов Экстра-лиги, которые присутствовали на игре, в один голос говорили, что два-три футболиста из числа участников «Матча звезд», вполне могли бы усилить их клубы.

Пусть читателей не вводит в заблуждение итоговый счет матча – 3:3. Никакой дружеской ничьей на паркете заполненного до отказа спорткомплекса КПИ и не пахло – достаточно сказать, что сборная Украины спаслась от поражения всего за 6 секунд до финальной сирены.

Сборная Украины начала матч чуть активнее, и гол Игоря Москвичева был логичным отражением преимущества нашей команды. Однако, вскоре цели достиг удар россиянина Андрея Ткачука в девятку, который не смог отразить голкипер сборной Украины Василий Сухомлинов. До перерыва обе команды не раз могли выйти вперед, но сделать это удалось россиянам, изящную комбинацию которых завершил Александр Антипов. 1:2 – с этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме сборная Украины заставила гостей действовать от обороны, но Андрей Тверянкин, памятный всем украинским любителям футзала по игре за сборную Азербайджана, в который раз доказал, что годы ему не властны. И лишь Федору Пылыпиву удалось неожиданным ударом метров с 13-ти застать врасплох голкипера российской команды.

Но ничья не входила в планы ни одной из команд. Россияне после пропущенного гола вскоре снова оказались впереди – гол забил Сергей Антипов. Где-то за 4 минуты до финальной сирены тренер сборной ветеранов Украины Станислав Гончаренко стал выпускать Виталия Чернышева в качестве пятого полевого игрока. Именно главному тренеру харьковского «Монолита» и удалось привести матч в ничейную гавань. За 6 секунд до сирены Олег Шайтанов с углового прострелил в штрафную, и оказавшийся неприкрытым Чернышев сравнял счет.

Сказать откровенно – у организаторов матча, спортклуба «Легион XXI» и компании ООО «Спорт-сервис», еще по ходу второго тайма была идея, чтобы в случае ничейного исхода команды пробили бы послематчевые пенальти, но после того разочарования, которое было на лицах россиян, и той неподдельной радости, которая была у украинцев, устроить лотерею в виде пенальти было бы преступлением – обе команды были достойны друг друга.

В заключение, обязательно стоит назвать всех тех футболистов, которые подарили собравшимся зрителям великолепный футзальный праздник.

Украина: Василий Сухомлинов – Сергей Коридзе, Игорь Москвичев, Юрий Усаковский, Сергей Усаковский, Олег Шайтанов, Виталий Чернышев, Федор Пылыпив, Олег Безуглый, Александр Моргунов.
Россия: Андрей Тверянкин – Аркадий Белый, Дмитрий Горин, Михаил Маркин, Андрей Ткачук, Владимир Григорьев, Сергей Антипов, Александр Антипов, Алексей Киселев.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ForWarD86
Так, гра дуже сподобалась! Відео чи фото десь можна подивитись?
HeNrY_14ua
Гра була чудова. Грали якраз не по-товариськи, а по-справжньому. Наші дуже багато моментів не реалізували і просто дивом зрівняли. Видно, що Тверянкін у формі.
trancelife
Завидую белой завистью всем тем, кто побывал на этой игре.