Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 14 октября 2015, 02:23
19673
54

Словения громит Украину 8:3 и гарантирует себе первое место

Нашей команде предстоит бороться с Турцией за место в плей-офф отбора на ЧЕ-2014

| Обновлено 14 октября 2015, 02:23
19673
54
Словения громит Украину 8:3 и гарантирует себе первое место

Сборная Украины провела второй поединок в отборочном турнире чемпионата Европы 2014 гола в группе 7.

Словенцы первыми открыли счет в матче: после углового Р.Мордей поразил ворота Евгения Иваняка. Впрочем, уже на следующей минуте наша команда провела ответное взятие ворот: отличился Дмитрий Сорокин.

К середине тайма украинцы сами усложнили себе жизнь, насобирав пять фолов
уже на 9-й минуте. Тут бы и перестать фолить, но... На 11-й минуте очередное нарушение правил со стороны Александра Сорокинапривело к дабл-пенальти в наши ворота. Чуец переиграл Иваняка. А вскоре очередной фол для Украины заработал Максим Павленко, и все тот же Чуец закрепил преимущество своей команды.

Через минуту неугомонный словенец мог оформить хет-трик, но с пенальти не сумел пробить Иваняка. Исправился Чуец в концовке тайма, когда в контратаке забил свой третий гол в ворота нашей сборной.

Надежда на то, что наши ребята соберутся и навяжут свою игру соперникам начали таять вскоре после перерыва. Фетич с близкого расстояния отправил мяч в сетку - 5:1. Судьба встречи была практически решена, а до конца поединка команды по нескольку раз обменялись голами.

Что ж, сборная Украины упустила шанс добыть прямую путевку на чемпионат Европы. Теперь нашим ребятам предстоит побороться за второе место в группе, дающее право сразиться в плей-офф за возможность поехать в следующем году в Антверпен.

Словения - Украина - 8:3
Голы:
Р. Мордей (6,30), Чуец (11,14,19,30,37), Фетич (24) - Д. Сорокин (7), Клочко (30), Павленко (35)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ 7

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Словения

2

2

0

0

13-6

6

2

Украина

2

1

0

1

10-8

3

3

Турция

2

1

0

1

7-8

3

4

Англия

2

0

0

2

3-11

0

Александр ТИШУРА

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rys75
да не в ребятах дело..а в тренерах..какую игру показывает локомотив???их откровенно тянут судейки!если честно,все закономерно...остатся должен Косенко, а Рывкин и Ковальчик -УЙТИ!
henry_14ua
у грі були задіяні усі три воротарі, до чого тут вони?
Power
Воротар нетой був...
firman101
вот возьми и победи сейчас Хорватию и Румынию. Фаворитами мы уже не будем
forca_uve
в шоке от результата... все к этому шло. а Лиса вовремя свалил - все понимал... теперь сидит довольный, лапы потирает...
кстати, кто не заметил, в плей-офф от судьбы не убежишь - нашими соперником станет Хорватия или Румыния
Vadim-vvn
нахер туда ехать , если словенцам 8-3 влетать
futsal_fan
Не могу понять, как в стране:
- c населением 45 млн.
- с таким уровнем популярности и распространённости такой игры, как футзал, мини-футбол. В каждой области, я предполагаю, есть от 2500 до 5000 вовлечённых энтузиастов всех возрастов и уровней профессионализма, что приблительно составляет 70000 человек на всю Украину
- с таким количеством детских, аматорских и полупрофессиональных турниров на которых между прочим зарабатывают деньги причём не малые
- с АМФУ
- с Экстра-Лигой
- с хорошей футзальной историей и традициями
- с наличием людей, которые вкладывают и планируют не один год вкладывать деньги в футзал
у нас нет конкурентоспособной сборной по этому виду спорта.
И я не говорю о том, что бы наша сборная была в топ 5, но для того, что бы выходить с первого места из этой группы у нас есть все предпосылки.
zaznakom
[quote estudiantes— 29.03.2013 00:52 ]При всем уважении к Рывкину, но даже у него не хватило мужества отправить весь этот энерговский сброд на пенсию. Думаю, теперь, все-таки пройдя в финал, Рывкин сможет взять "боездатний колектив".
На пенсию может быть и можно их отправить, но сбродом называть не стоит. Это те люди, которые еще до начала текущего сезона показывали лучьшую игру, выучку и давали результат на протяжении последних 4-х лет.Кому как не им опытным и мастеровитым защищать честь страны. Просто нужно было к ним добавить молодых, быстрых, но толковых ребят. Не хочется обижать пацанов, не их вина, им бы еще в своем клубе научиться лидерским качествам, в ЧУ поднатаскаться, но тренер знакомый за руку привел и сказал играть.
А кто Рывкину в этот раз мешал взять "боездатный колектив"?
Кто его заставил привезти сброд со Львова, забыть про Ураган? Он сам комплектовал команду, готовил, спаринги отличные устроил.
massimo2012
Перша ліга нічим не краща за чемп.Львівської обл.чи Києва чи інших футзальних міст.Необхідний чемпіонат з 16команд.Тоді молоді гравці з слабіших команд в іграх проти сильних будуть прогресувати і будуть на виду у тренерів.
estudiantes
При всем уважении к Рывкину, но даже у него не хватило мужества отправить весь этот энерговский сброд на пенсию. По ходу, уже просматривалась стратегия от привычних лисенчуковских схем. Думаю, теперь, все-таки пройдя в финал, Рывкин сможет взять "боездатний колектив". Тот же Шотурма или Бондарь с Кардинала, на данный момент сильнее некоторых Имен с Львова.
taim200985
кааааааааааааааааааак
комуууууууууууууууу
henry_14ua
В тому то й проблема. Мені здається, що наш тренерський штаб взагалі не слідкує за легіонерами. А тих же Романова чи Вахулу можна було б хоча б на товарняки покликати. "Ергетики" просто з кожним роком старішають, а швидкості це не додає. Їхній досвід необхідний, але його треба вміло розбавляти молодняком. Все ж таки вірю, що Ривкін з Ковальчиком і Косенком щось придумають.
celenia_gri
да, согласен насчёт Шотурмы (к тому же он молодой и такой опыт ему только на пользу), а ещё есть Миша Романов который у нас в Житомире только этим и занимался (обыгрыши один в один или один в много)
я ж никого не виню к конкретном поражении (да и не так важно кто привёз - важно кто не смог забить), просто по четвёрке Энергии ещё на ЧМ было видно, что сдают ребята, прежде всего в скорости (вы только не подумайте это личная антипатия, мне всегда нравилось как они играют в пас). А что было с ними после ЧМ в чемпионате все сами видели... В остальном согласен, набрать сильных ребят можно, но наигрывать их найти время надо было задолго до таких серьёзных матчей как квалификация ЧЕ, и явно не с Польшей (который те спарринги тоже не сильно помогли)...
Kirienko_r_v
Знаете, может, все-таки Рывкину дать шанс, ведь я хорошо помню его молодежку - это же была непобедимая команда...
Я не знаю, чего не хватило украинцам в этой игре, но проиграть Словении... да еще с таким счетом... Стыд и срам, ПОЗОР... Об этом результате нужно задуматься и сделать нужные выводы, иначе мы даже на ЧЕ не попадем!
balela_7
просто недооценили после вчерашней легкой победы.плюс словенцы наверняка окопались,еще и гол забили.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
henry_14ua
По такій грі дуже знадобився б Шотурма. Хто у нас ще вміє обігрувати один в один? Але Ривкіну видніше. Матчу ми не бачили і безпідставно когось звинувачувати було б неправильно. Тепер головне зібратися і пройти хоча б через плей-офф, а до ЧЕ часу буде вдосталь, щоб підготуватися і створити боєздатний колектив, адже навіть незважаючи на 7 команд, обирати є з кого. Питання в тому, щоб встигнути всіх "зіграти", а не брати "мертві", проте зіграні четвірки.
igmal
Теперь 1:3 Лисенчука в чвертьфинале чемп. мира с Колумбией кажутся легким недоразумением. Прискорбно(((
celenia_gri
Я не спец, но радовался и сейчас рад что он больше не рулит сборной. Кто не знает, при лисе и Рывкин и Ковальчик были тоже в сборной, так что поменялось мало, да и откуда - люди правильно пишут что неоткуда взяться мастерству. Энергия стареет, а больше нигде сыгранной готовой четверки играющей в осмысленный футзал (а не бей-беги) не взять - у Урагана украины с бразильцами в каждой играют. А остальные играют в "отзащищался-убежал", откуда взяться умению ломать игру когда соперник ведет в три и вперед не рвется...
Будет больше команд, больше людей в проф футзале - тогда можно будет говорить.. А сейчас что Рывкин тренер, что Гончаренко, что даже Лисенчук - в этом конкретном матче думаю ниче бы не изменило...
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил