Наши в ударе: Вахула – дубль, Шамотий – хет-трик! + ВИДЕО

Команда Олега Зозули упускает шанс приблизиться к лидеру

1984
0

После перерыва, связанного с проведением товарищеских матчей сборной Польши во Львове, команды футзальной Экстракласы провели матчи 17-го тура, после которого все три клуба, в которых играют и работают украинцы, практически гарантировали себе места в плей-офф.

«Марвит» (Торунь) – ГКС (Тыхы) – 4:1
Команда Романа Смирнова вместе со своим соперником открывала программу тура, и в этой игре наши ребята проявили себя с блеском, фактически сделав результат. Денис Демишев уже на 3-й минуте открыл счет, а дальше отменную игру выдал Александр Шамотий, который оформил хет-трик. Гости смогли забить лишь гол престижа.

«Висла Кракбет» (Краков) – «Университет» (Катовице) – 5:0
Краковский клуб одержал важнейшую победу, и весомый вклад в этот успех сделал Роман Вахула, который отличился в первом тайме, забив два гола в течение 26-ти секунд и доведя счет до 3:0.

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Клирекс» (Хожув) – 2:3
Команда, возглавляемая Олегом Зозулей, похоже, не выдерживает гонку за победу в регулярном чемпионате. Выходя на матч с «Клирексом» хозяева уже знали, что идущая на первом месте «Погонь 04» потеряла 2 очка, а значит, был реальный шанс приблизиться к ней вплотную. Хойницкие «дьяволы» за здравие начали игру и на 15-й минуте повели с преимуществом в два мяча. Однако ни развить его, ни удержать хозяева не смогли. В первом тайме «Клирекс» один гол отыграл, а втором забил еще дважды, причем победный мяч на 37-й минуте.

Результаты остальных матчей 17-го тура:

«Погонь 04» (Щецин) – «Гатта» (Здунска Воля) – 6:6

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Гвязда» (Руда Сласка) – 6:4

«Университет» (Гданьск) – «Ремедиум» (Пышковице) – 0:2

По итогам тура команды Олега Зозули и Романа Смирнова сравнялись по набранным очкам – по 33, но «Ред Девилс» стоит в турнирной таблице выше, на втором месте, опережая «Марвит» по лучшей разнице забитых и пропущенных. Обе команды на четыре очка отстают от «Погони 04». Что же до «Вислы Кракбет», то у нее 27 очков – это 7 место, и теоретически она еще место в восьмерке может потерять. У идущего на 9-м месте ГКСа за 5 туров до конца двухкругового турнира 15 очков, но сложно представить, что такое преимущество может быть растеряно.

Следующий тур в чемпионате Польши пройдет 22-24 февраля. Все три «наши» команды играют на выезде, наиболее сложный он у «Марвита», которому предстоит матч с «Клирексом», своим соседом по турнирной таблице.