Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 17 февраля 2013, 10:56
5221
8

Где Овсянников играл рукой? В штрафной или за?+ ФОТО + ВИДЕО

Ни тура без рук! И вновь на тему «божьей руки» на матче с участием ивано-франковского «Урагана»

| Обновлено 17 февраля 2013, 10:56
5221
8
Где Овсянников играл рукой? В штрафной или за?+ ФОТО + ВИДЕО

Ивано-франковскому «Урагану» определенно везет на спорные и неоднозначные эпизоды, которые случаются в матчах с его участием.

Всем еще памятен вратарский сейв полевого игрока Павела Будняка, который он совершил в матче с «ЛТК», отбив летящий в ворота мяч за пределами штрафной/в пределах штрафной. Тогда арбитры Геннадий Гора и Виталий Поляков остановились на втором варианте. Оценку правильности их действиям можно составить по тому факту, что на протяжении последующих трех туров ни Гора, ни Поляков на матчи Экстра-лиги не назначались.

Спустя неделю спорный эпизод возник уже в матче «Урагана» в Харькове, когда на последних секундах мяч после удара франковца Шотурмы в пределах штрафной пересекся с рукой «железнодорожника» Александра Сорокина. Тогда арбитрами на матче работали Олег Иванов и Сергей Гроховецкий. Опять об оценке действий арбитров судим по тому, что всего через два тура Иванов был назначен на матч «Ураган» – «Энергия».

И вот опять извечная проблема взаимодействия руки и мяча – теперь уже в «энергетическом» дерби. И это в третьем матче подряд «Урагана»! Точнее, тот факт, что за 11 секунд до финальной сирены Денис Овсянников, прерывая полет мяча в ворота после удара Андрея Симки, рукой отбил мяч, не вызывает сомнения. Вопрос в том – где? За пределами штрафной? В пределах штрафной?

Предлагаем вам полное видео этого эпизода, а также наиболее важные моменты в покадровом режиме: месторасположение и удаленнось арбитра Олега Коваленко от игрового эпизода, место на площадке Симки и Овсянникова в момент удара по воротам, место пересечения руки Овсянникова с мячом.























Констатируем факт того, что арбитр Олег Коваленко оставил данный эпизод без внимания, приняв решение, что контакт руки и мяча был в пределах штрафной (второй арбитр матча Олег Иванов находился в этом эпизоде на другой стороне площадки). В противном случае – Денис Овсянников должен был быть удален за фол последней надежды.

В заключение отметим, что опять же, за оценкой высоко стоящих органов того, правильное решение или нет принял Олег Коваленко, будем внимательно следить по листу назначений арбитров на ближайшие туры.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
красная железная, но она не повлияла на исход матча. в отличии от руки Будняка
yur24
Ну так, No comment. Лишній доказ того, як судді тягнуть енергію(((((
Power
Червона!!! І фолище ( не фол ) на Будняку в кінці 1 тайму
Минин Максим
футзал спасет еще пара арбитров за воротами.
KIEWADIM
Нападающий футбольной команды спрашивает судью на поле: - Как зовут вашу собаку? - У меня нет никакой собаки! - Как?! Слепой и без собаки?.
каждому судье по собаке и таких проблем больше не будет
vartjo
ээээээээээээээээ ннееееетттт!!!! такое прощать нельзя!!!! Если в предыдущих двух моментах было спорное решение, так называемое "назначай/не назначай"...То тут ЖЕЛЕЗЯКА ФОЛ!!! И его реально видно! Судейство с сомнительной репутацией, мягко говоря!
FAN-URAGAN
"енергетик" відбиває м'яч за пів метра до лінії штрафного. висновок - пряма червона картка. суддя прекрасно бачив, де той відбивав м'яч, чому не зреагував? - думаю, це було зрозуміло з перших хвилин гри, коли арбітри почали судити на користь "енергії".
hamas777
Часто відвідую футзальні матчі *вишки* ( + різного роду турніри). Висновок один - судді в нас ніякі
youtube converter