1509
0

Предварительный раунд не закончен, но победители известны

Сборные Швеции, Англии, Греции, Норвегии, Грузии, Черногории выходят в основной раунд отбора ЧЕ-2014

За день до официального окончания предварительного раунда отборочного турнира чемпионата Европы по футзалу 2014 года стали известны все 6 сборных, которые продолжат борьбу на стадии основного раунда. Первыми чуть ранее себе путевку оформили шведы, а вслед за ними сборные Англии, Греции, Норвегии, Грузии и Черногории.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2014. Предварительный раунд

Два фаворита группы А подошли к очному матчу с равным количеством очков, но сборная Черногории имела перед хозяевами стратегическое преимущество в виде лучшей разницы забитых и пропущенных, что позволяло ей держать в уме возможность играть на ничью. Как оказалось, именно этот фактор и оказался решающим в деле определения победителя группы.

Французы довольно быстро открыли счет благодаря точному удару Мустафы Отмани. Но развить свой успех хозяева не смогли, и по мере течения времени игры все больше сводили свою стратегию к удержанию этого минимального преимущества. Все перевернулось с ног на голову для сборной Франции, когда на 35-й минуте Боян Байович смог таки распечатать голкипера хозяев Джамеля Аруна. Вот тут-то уже команды поменялись ролями – забивать нужно было французам, но в оставшиеся пять с половиной минут их усилия ни к чему не привели.

Ничья 1:1 – это крах всех надежд сборной Франции, а сборная Черногории уезжает из Ниццы триумфатором и с путевкой в основной раунд.

По матчам группы А обязательно стоит добавить, что украинский арбитр ФИФА из Мукачево Сергей Дребужан отработал в Ницце на трех матчах: Черногория – Гибралтар (10:2), Франция – Гибралтар (6:2) и Гибралтар – Сан-Марино.

ГРУППА А (Ницца, Франция)
26.01.
Гибралтар – Сан-Марино – 7:5 (2:5)
Голы
: Кларк, 1,12,26, Кабрера, 21, Д. Чиполина, 24, Кашаро, 36, Р. Чиполина, 39 – Микелотти, 5,9,16, Беллони, 10,13

0

Сборная Молдовы не смогла справиться с той задачей, которая стояла перед ней в матче с командой Мальты – для выхода в основной раунд нужно было обыгрывать хозяев с разницей в 10 мячей. То, что это молдавским футзалистам не под силу, стало ясно уже после первого тайма, в котором сборная Молдовы смогла лишь дважды пробить голкипера хозяев Кристиана Кассара.

Победив в итоге лишь 4:1, молдавской команде только и остается, что сожалеть об упущенной за 28 секунд до сирены победе в матче со сборной Грузии.

0

Судьба путевки в основной раунд в группе D решалась в матче сборных Греции и Болгарии, причем хозяевам нужна была только победа. Однако болгары смогли отыграть на равных со своим конкурентом лишь полтора тайма. Ключевой гол в матче на 31-й минуте забил Янис Делапортас, когда же спустя 4 минуты Антонис Манос довел преимущество греков до двух мячей, сборная Болгарии пыталась спасти матч, играя с пятым полевым. Результат – еще 2 пропущенных мяча, и далее идет греческая сборная.

0

В группе Е сборная Швеции обеспечила себе первое место еще после двух туров. В заключительный день скандинавы добились победы уже можно говорить «на классе» над эстонцами, и финишировали с полным комплектом в 9 очков.

0

Все-таки опыт и более высокий класс сборной Норвегии сделал свое дело в определении победителя в группе F. Датчане смогли подобрать ключи к воротам голкипера норвежцев Кеннета Раквога лишь на 37-й минуте, тогда, когда судьба матча была уже решена.