Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 23 декабря 2012, 15:36
2563
1

Ураган – Локомотив. Анонс

От неудобного «Урагана» осталось всего пятеро

| Обновлено 23 декабря 2012, 15:36
2563
1
Ураган – Локомотив. Анонс

Матчами 9-го тура украинская футзальная Экстра-лига вступает в насыщенный соревновательный период, когда за исключением новогоднего перерыва команды будут иметь стабильную нагрузка, а игровых дней будет по одному, а то и по два в неделю.

Очевидцами одного из двух центральных матчей в туре станут те ивано-франковские любители футзала, которые выделят два часа своего выходного дня для просмотра поединка между «Ураганом» и «Локомотивом» – зрелище принциальнейшее и прелюбопытнейшее. Очень непросто даются матчи «железнодорожникам» в Прикарпатье – достаточно сказать, что последняя победа команды Евгения Рывкина датирована 31-м октября 2010 года. Более двух лет назад – собственно это констатация того, что более неудобного соперника для харьковчан в Экстра-лиге нет.

Однако возвращаясь к той памятной для «Локомотива» игре, нельзя не сказать, что с тех пор «Ураган» претерпел разительные кадровые перемены. Если у харьковчан лишь три футболиста покинули команду за эти два года, то у «Урагана» ситуация почти зеркальная – только Ципун, Валенко, Киндратив, Павлюк и Шотурма продолжают защищать цвета ивано-франковского клуба. По сути, формирование и становление команды Сергея Гупаленко и сейчас находится в процессе развития, а по информации, исходящей от клуба, новый его всплеск произойдет с открытием зимнего трансферного окна – когда получат право играть в нашем чемпионате бразильцы Рониньо, Луиз Негао, Морено и, может быть, кто-то четвертый. Отсюда и нестабильность, которая имеет под собой два аспекта. Первый – это отсутствие устойчивых игровых связей, второй – в свете грядущего кадрового подкрепления не каждому дано показывать свою лучшую игру в состоянии внутреннего стресса. Тебя могут завтра либо во вторую команду отправить, либо выставить на трансфер, либо вовсе, извините за прямоту, указать на выход.

Все это имеет прямое отражение на результатах команды в чемпионате – вы можете с твердой уверенностью сказать, что ждать от «Урагана» в ближайшей игре? То ивано-франковцы не оставляют шансов чемпиону страны, то с треском проваливают игру в Ровно, то добиваются тактически выверенной победы над лидером. Каким предстанет «Ураган» против «Локомотива» – спросите что-нибудь полегче.

Несмотря на стабильность состава не без проблем выглядит и «Локомотив». В двух из шести матчей в сезоне «железнодорожники» не смогли набрать очки, но как раз поражения от вышестоящих «ЛТК» и «Энергии» и обуславливают третье место команды в турнирной таблице. Настоящей проверкой не столько амбиций (о них мы все и так знаем), сколько возможностей харьковчан станут два ближайших матча. После того, как придется отбиваться от яростных попыток «Урагана» взять реванш за поражение в первом круге 0:4, уже самим через пять дней предстоит реваншироваться у «Энергии».

Нельзя не сказать об одном привходящем обстоятельстве. Почти неделю отсутствовал в команде ее главный тренер Евгений Рывкин, под руководством которого наша молодежка с блеском сыграла в Санкт-Петербурге. У «Локомотива» в прошлом году уже был печальный опыт выезда в Ивано-Франковск после отлучки наставника команды в сборную – поражение в январе 3:6. Ныне ситуация не совсем аналогичная, но команда некоторое время работала пусть и не сама по себе, но все-таки без главного. Как все обернется в этот раз – узнаем после финального свистка.           

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

23 декабря, воскресенье
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Локомотив» (Харьков)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 14.00
Результат матча первого круга – 0:4
 Арбитры: Юрий Щепанский (Львов), Алексей Банасько (Фастов)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 19
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Локомотив»?

Победа «Урагана»

8 голосов 42.11 %

Ничья

4 голоса 21.05 %

Победа «Локомотива»

7 голосов 36.84 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ялен
Після самовпевненого інтерв`ю Валенка , Ураган точно не виграє, наговорив...