3521
1

Кубок Украины. Nik&Ars (Харьков) – Импульс (Шостка) – 3:1

В Кубке Украины «Импульс» уступил аматорам. Забивал даже вратарь…

В 1/16 Кубка Украины по футзалу в Харькове шосткинский «Импульс» встречался с аматорской командой «Nik&Ars», которая выступает в городских турнирах – Кубке ФК «Универ» и «Металлист-Лиге».

Для проведения матча харьковская команда арендовала Дворец Спорта. То ли шосткинцы долго привыкали к площадке, то ли несколько недооценили соперника, но уже на 2-й минуте вынуждены вынимать мяч из сетки. У хозяев отличился Антон Подлозков.

Основные события развернулись уже во втором тайме. Пока шосткинцы искали ключи к воротам Хрипунова, харьковчане проводили разительные контратаки. После обрезки Химченко Корнийчук выскочил один на один с Лаврененко, но пробил мимо. Через пару минут Антон Подлозков замыкал прострел с фланга Конюхова, но угодил в штангу. Что не удалось сделать полевым игрокам, совершил вратарь Максим Хрипунов. К его навесу через все площадку Лаврененко оказался не готов. Двухметровый голкипер «Импульса» умудрился пропустить за шиворот. Выйдя далеко из ворот, он не смог зафиксировать мяч в руках, и тот предательски залетел в сетку.

После таких ляпов обычно меняют голкиперов, но «Импульс» приехал на игру с одним номинальным вратарем. Через пять минут «Nik&Ars» заработал право на штрафной удар в непосредственной близости владений Лаврененко, и Быканов прямым ударом нашел брешь в неправильно выстроенной стенке – 3:0.

После этого играющий тренер гостей Орел на атаках шосткинцев перешел на игру с пятым полевым. Такая тактика оказалась оправданной, и моменты у ворот харьковчан стали возникать с завидной регулярностью. Только Ворожбит и Ожог каждый по два раза имели убойные моменты, но Максим Хрипунов творил чудеса в рамке.

И все-таки на последней минуте «Импульс» провел гол престижа – отличился Ожог.
3:1 – и «Nik&Ars» выходит в 1/16 Кубка, куда пробилась еще одна харьковская аматорская команда МФК «Монолит».

«Nik&Ars» (Харьков) – «Импульс» (Шостка) – 3:1

«Nik&Ars»: Хрипунов – Николаенко, Бутенко, Быканов, Подлозков Антон, Подлозков Александр, Конюхов, Брик, Сикорский, Корнийчук, Кучер
«Импульс»: Лаврененко – Носенко, Орел, Химченко, Ворожбит, Деняк, Завгородний, Белоус, Ожог
Голы: Подлозков Антон (2), Хрипунов (26), Быканов (31) - Ожог (40)
Предупреждения: Конюхов (29)

Послематчевый комментарий:

Богдан Чепель, главный тренер «Nik&Ars»:

- Это наша первая официальная игра на столь высоком уровне. Это отложило свой отпечаток. Ребята несколько были скованы, чувствовалась нервозность. Но – молодцы: при счете 1:0 дотерпели, забили 2-й и 3-й мяч и довели до победного завершения игру.

- Как возникла идея заявиться любительской команде на Кубок Украины?
- У нас очень амбициозный президент, и ребята подобрались все под стать ему. Всем нам вместе хотелось проверить себя на более высоком уровне, на что мы способны и чего стоим в украинском мини-футболе.

- Вы вышли в 1/8 Кубка, а там может попасться соперник посильнее…
- Мы и хотим этого. Аппетит приходит во время еды, хочется идти как можно дальше! Наша цель – проверить себя на фоне сильного соперника.

- Как насчет харьковского дерби в Кубке с МФК «Монолит»?
- Дело в том, что я на эту тему уже общался с Романом Перадзе (президент МФК «Монолит» - прим. автора). Мы в первенстве города играем довольно часто друг с другом. Поэтому, если оно состоится, то хотелось бы, чтобы это произошло на более поздней стадии.