Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1475
0

Хет-трик Супер Лимы приносит Асти победу + ВИДЕО

Серия А. 7 тур. «Альтер Эго Лупаренсе»: После победы над конкурентом поражение от аутсайдера

Хет-трик Супер Лимы приносит Асти победу + ВИДЕО

Целый тур плюс один матч были сыграны на минувшей неделе в итальянской футзальной Серии А. Для начала свой пропущенный матч из 4-го тура провели «Монтесильвано» и «Альтер Эго Лупаренсе». Напомним, что он был перенесен из-за участия чемпиона Италии в Кубке УЕФА, что в итоге не помогло ему пробиться в «Финал четырех».

За 3 дня до матча с «Лупаренсе» «Монтесильвано» потерпел болезненное поражение в Асти. Не принес хозяевам зачетных баллов и матч против другого принципиального соперника. Ключевыми в игре стали два мяча, пропущенные голкипером «Монтесильвано» Маммареллой на 25-й минуте. Спустя 10 минут Мерлим закрепил преимущество гостей, до конца матча «Монтесильвано» успел отыграть только один гол.

В свете этих двух «баранок» сложно было позавидовать «Венеции», которая приехала в Монтесильвано на матч 7-го тура. Уже в первом тайме гости попали «под раздачу», пропустив 6 мячей, и судьба матча, по сути, была уже решена. Тем не менее, по итогам тура «Монтесильвано» сохранил второе место в турнирной таблице. А помог ему это сделать… «Лупаренсе», который совершенно неожиданно уступил дома одному из аутсайдеров «Каос Футзал», пропустив четвертый мяч всего лишь за 6 секунд до финальной сирены.

Воспользовавшись осечкой «Лупаренсе», между ним и «Монтесильвано» вклинилась «Марка Футзал». Вице-чемпион Италии после не самого удачного старта постепенно набирает обороты – беспроигрышная серия из шести матчей, три победы подряд в последних трех турах говорят о том, что команда из Монтебеллуны и в этом сезоне будет реально претендовать на футзальное Скудетто.

Ну, а впереди всех этих грозных клубов – обладатель Кубка Италии «Асти». В отчетном туре блестящий матч выдал, как его назвали в итальянских СМИ, «Супер Лима», это не кто иной, как 25-тилетний игрок сборной Италии Лима. На его счету хет-трик в выездном матче против «Аква&Сапоне», и что бесценно – два из трех голов пришлись на заключительные минуты матча.

Настоящим испытанием и проверкой амбиций «Асти» станет матч, который состоится 4 декабря. Если несколько сезонов ранее матч за Суперкубок Италии проводился еще до старта регулярного чемпионата, то в этом году его было решено провести уже по ходу «регулярки». В поединке за первый трофей сезона сыграют «Асти» и «Альтер Эго Лупаренсе». Эту игру, кстати, можно будет посмотреть и в Украине – трансляция на спутниковом канале «Rai Sport 2» начнется в 21.30.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 ноября. Пропущенный матч 4 тура

«Монтесильвано» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 2:3 (1:0)
Голы: Джуниор (18), Борруто (38) – Мерлим (25,35), Онорио (25)

30 ноября – 2 декабря. 7 тур.

«Аква&Сапоне» – «Асти» – 2:3 (0:0)
Голы: Дель Пиццо (18), Коко Шмитт (34) – Лима (2,37,39)


«Лацио» – «Наполи С5» – 7:1 (4:0)
Голы
: Коста (4,5), Бакаро (14,23,24), Ипполити (17), Димаш (29) – Де Лука (40)


«Промомедиа Спорт Файв» – «Понцио Пескара» – 0:5 (0:1)
Голы: Канабарро (10,36), Николоди (26), Гиотти (27), Дави (39)

«Верона» – «Коджианко Дженцано Футзал» – 2:3 (0:2)
Голы
: Анзолин (21), Феделе (36) – Сауль (2), Романо (10), Крема (25)

«Монтесильвано» – «Венеция С5» – 7:4 (6:2)
Голы
: Бурато (1), Борруто (1,14), Куццолино (16,40), Фрагасси (18), Ди Пьетро (20) – Кантагалло (6), Дан (20), Каноника (24), Бельсито (35)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Каос Футзал» – 3:4 (1:0)
Голы: Канал (20,34), Рожерио (37) – Кака (22), Скандолара (25), Джеффе (36), Андре Феррейра (40)

«Реал Риети» – «Марка Футзал» – 1:4 (1:2)
Голы: Джубански (9) – Дуарте (5), Бертони (20,32), Джонас (31)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.