Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 08 ноября 2012, 14:56
2533
0

ЧМ-2012. Группа D. Австралия – Аргентина – 1:7 + ВИДЕО

Вратарь сборной Австралии повторяет ошибку Андрея Пятова

| Обновлено 08 ноября 2012, 14:56
2533
0
ЧМ-2012. Группа D. Австралия – Аргентина – 1:7 + ВИДЕО

Если исходить из того, что перед очным матчем сборные Австралии и Аргентины имели по три очка, то формально его можно было бы считать игрой за второе место. Но тот, кто хорошо знаком с футзальной иерархией, скажет, что очевидным фаворитом матча были южноамериканцы, которые являются одной из сильнейших сборных не только на своем континенте, но и в мире. Что начало подтверждать уже с первых секунд матча.

Но первый мяч в сетку ворот сборной Австралии влетел довольно курьезно. Тот, кто накануне смотрел игру Лиги чемпионов «Челси» – «Шахтер» поймет. Защитник австралийцев отбросил мяч назад вратарю, тот пробил в выставленную ногу Кристиана Борруто, от которой мяч влетел в сетку. Гол – младший брат-близнец гола имени Андрея Пятова!

Сборная Аргентины и в дальнейшем имела преимущество, но на 6-й минуте пропустила выпад Тобиаса Сито по левому флангу, который он завершил хлестким ударом в дальний угол. Однако через минуту Бурруто и Куццолино исправили ситуацию, как по нотам реализовав выход «два в одного». Ну, а на 15-й минуте блеснул индивидуальным мастерством игрок сборной Аргентины и «Интер Мовистара» Матиас – на скорости на левом фланге проскочил защитника и вратаря, и с острого угла закатил мяч в ворота.

Даже двух мячей преимущества сборной Аргентины по итогам первого тайма было достаточно, чтобы предсказать фиаско австралийцев в этом матче. Но, тем не менее, подопечные Фернандо Ларрагаги не стали играть спустя рукава, доиграли матч в свое удовольствие, и еще четырежды добились успеха.

Сборная Аргентины со второго места выходит в плей-офф, а сборная Австралии с тревогой и надеждой ждет свое судьбы – все-таки с тремя очками, но с такой огромной отрицательной разницей мячей в плей-офф можно и не протиснуться. 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Группа D. Австралия – Аргентина – 1:7 (1:3)

Австралия: Петер Спафис – Грегори Джовеналли, Даниэль Фогарти, Тобиас Сито, Фернандо – Аарон Симитиле, Джаррод Басгер, Натан Ниски, Крис Зебаллос, Лачан Райт, Данни Нгалуаф, Кинан Дампис
Аргентина: Сантьяго Элиас – Максимилиано Рескья, Леандро Куццолино, Эрнан Гарсиас, Кристиан Борруто – Дамиан Стаццоне, Матиас Люсиус, Пабло Бельсито, Пабло Таборда, Мартин Амас, Сантьяго Базиле, Аламиро Вапораки, Алан Кало

Арбитры: Марк Биркетт (Англия), Карел Хених (Чехия)

 Тобиас Сито (6) – Кристиан Борруто (1,39), Леандро Куццолино (7), Матиас Люсиус (15), Аламиро Вапораки (22), Мартин Амас (38)
 Даниэль Фогарти (31), Петер Спафис (32) – Кристиан Борруто (1)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ D

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Италия

3

3

0

0

17-5

9

2

Аргентина

3

2

0

1

14-5

6

3

Австралия

3

1

0

2

5-17

3

4

Мексика

3

0

0

3

4-13

0


0:1


Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.