Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1545
2

ЧМ-2012. Группа D. Австралия – Мексика – 3:1

Представители Зеленого континента во втором тайме убедили соперника в своем преимуществе

ЧМ-2012. Группа D. Австралия – Мексика – 3:1

Для участников первого матча в группе D его результат был крайне важен. С учетом того, что в этой группе есть еще команды Италии и Аргентины, то, что для Австралии, что для Мексики очный матч, по сути, являлся единственным шансом взять три очка, а, значит, сохранить шанс на выход в стадию плей-офф.

В оценке сил сборных Австралии и Мексики не стоит оглядываться на большой футбол. В Австралии уже давно, пусть и на любительском уровне, культивируют футзал, и сборная Зеленого континента не раз принимала участие в чемпионатах мира. Сборная же Мексики впервые пробилась в финальную часть футзального Мундиаля.

Однако именно мексиканцы открыли счет. При игровом преимуществе австралийцев, в одной из атак сборная Мексики заработала штрафной вблизи ворот соперник, причем, что любопытно, нарушение определил не нигерийский арбитр, который был рядом, а «дальний» – из Испании, который находился метрах в 17-ти от места нарушения. Мексика этим штрафным воспользовалась сполна – Виктор Куирос нашел брешь между стенкой и вратарем, и прямым ударом поразил ворота.

Это и был единственный опасный момент у ворот Австралии за весь первый тайм. У ворот же Мигеля Эстрады было по-настоящему жарко, только вот хотя бы раз материализовать свое преимущество в гол австралийцы не сумели. Последним упустил шанс сравнять счет Джаррод Басгер, который с сиреной на добивании с нескольких сантиметров пробил в штангу.

Ситуация для сборной Австралии могла стать еще более дискомфортной, если бы на 23-й минуте мексиканцы более ответственно подошли к выходу «три в один». В принципе, североамериканцы все разыграли правильно, но Карлос Рамирес с пяти метров пробил мимо ворот.

И все же, вода камень точит, вот и невезение австралийцев имело свой предел. На 27-й минуте Тобиас Сито завершил свой проход по левому флангу классный выстрелом в ближнюю девятку, а через 18 секунд он же при выходе один на один мягко подсек мяч над вратарем, мяч угодил в перекладину, а от защитника, который бежал на помощь своему голкиперу, влетел в сетку.

В дальнейшем сборная Австралии умело пресекала все попытки мексиканцев обострить ситуацию у ворот Спафиса. Когда же лучший в ее составе игрок, Грегори Джовенали, довел разрыв в счете до двух мячей, стало ясно, что отыграть такое отставание сборной Мексики не по зубам.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ        

Группа D. Австралия – Мексика – 3:1 (0:1)

Австралия: Питер Спафис – Грегори Джовенали, Тобиас Сито, Даниэль Фогарти, Фернандо – Анжело Константину, Аарон Симитиле, Джаррод Басгер, Натан Ниски, Крис Зебаллос, Лачлан Райт, Данни Нгалуаф, Кенан Дампис
Мексика: Мигель Эстрада – Анхель Родригес, Адриан Гонсалес, Карлос Рамирес, Морган Плата – Франциско Кати, Бенджамин Моско, Хорхе Родригес, Виктор Куирос, Густаво Росалес, Хорхе Куирос, Омар Сервантес, Мигель Лимон

Арбитры: Фернандо Гутьеррес Лумбрерас (Испания), Сахид Айени (Нигерия)

 Тобиас Сито (27,27), Грегори Джовенали (36) – Виктор Куирос (6)
 Карлос Рамирес (2), Адриан Гонсалес (3), Франциско Кати (34)

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SERG1kB
Приболел, остался дома. Вот решил посмотреть) Что сказать, двор-футбол. Просто стоячие команды) Таиланд на их фоне монстры)
Скоро будет Аргентина - Италия, вот эти должны дать жару