Олег Зозуля выиграл дерби у Романа Смирнова + ВИДЕО

Черная полоса у Романа Вахулы и Сергея Задорожного продолжается

2102
0

Два одинаковых результата были зафиксированы в двух матчах с участием команд, имеющих в своих составах украинцев, в очередном, пятом туре чемпионата Польши.

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Марвит» (Торунь) – 3:2
Один из них вполне можно считать центральным – команда Олега Зозули против команды Романа Смирнова. Гости были очень близки к тому, чтобы отобрать первые очки у «красных дьяволов», но, как известно, в футзал играют ровно 40 минут чистого времени. И за считанные мгновения до того, как должна была прозвучать сирена, хозяева благодаря точному удару Лукаша Пешинского вырвали победу. Не ушел без гола и главный бомбардир клуба из Хойнице Вадим Иванов, на его счету второй гол, забитый на 26-й минуте. В списке бомбардиров Иванов, который в матче против «Марвита» заработал еще и предупреждение, с 6-ю мячами делит 3-5 места. Что касается гостей, то оба мяча у «Марвита» забили украинцы – Дмитрий Корецкий и Денис Демишев.

«Висла Кракбет» (Краков) – «Гатта» (Здунска Воля) – 2:3
Продолжается черная полоса у Романа Вахулы и Сергея Задорожного, а вместе с ними и у их клуба «Вислы Кракбет». Краковцы потерпели третье поражение подряд, причем в матче против «Гатты» уступили, выигрывая после первого тайма 2:0. Оба наши легионера отбегали в проигранном матче вхолостую, ничем в протоколе не отметившись.

Результаты остальных матчей 5-го тура:

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Клирекс» (Хожув) – 4:1

«Университет» (Гданьск) – «Гвязда» (Руда Сласка) – 6:6

«Погонь 04» (Щецин) – ГКС (Тыхы) – 3:3

«Ремедиум» (Пышковице) – «Университет» (Катовице) – 4:2

«Ред Девилс» (Хойнице) еще более укрепил свои лидирующие позиции – у подопечных Олега Зозули 15 очков и они на 4 пункта опережают «Гатту». Поражения «Вислы Кракбет» и «Марвита» никак не отразились на их турнирной ситуации – команда из Кракова шестая, из Торуни – восьмая.

Поскольку сборная Польши на чемпионат мира не пробилась, никакого перерыва в Экстракласе нет, а посему игры 6-го тура чемпионата Польши пройдут 2-4 ноября. Все три «украинские» команды сыграют на выезде. «Висла Кракбет» отправится в Катовице, «Марвит» сыграет в Тыхы, а «Ред Девилс» ждет непростой матч в Хожуве.