1490
0

Красные Дьяволы Олега Зозули лидерство не уступили

«Висла Кракбет» Романа Вахулы и Сергея Задорожного вновь проигрывает

Победа, ничья и поражение – таков итог выступления трех клубов, в составе которых есть украинские легионеры и тренеры, в четвертом туре чемпионата Польши по футзалу.

«Погонь 04» (Щецин) – «Висла Кракбет» (Краков) – 3:1
Второе поражение подряд потерпел краковский клуб, цвета которого защищают Роман Вахула и Сергей Задорожный. Оба футболиста приняли участие в матче, но никакими действиями, заслуживающими регистрации в протоколе, не отметились. Единственный свой гол гости забили уже в самом конце матче, когда уступали в счете 0:3.

«Марвит» (Торунь) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 1:1
Команда Романа Смирнова не смогла удержать минимальное преимущество в счете, которое она имела после точного удара Дмитрия Корецкого на 29-й минуте. За 3 с половиной минуты до финальной сирены «рекордовец» Томаш Дура этот гол отыграл, и каждый из соперников вынужден был довольствоваться одним набранным очком.

ГКС (Тыхы) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 1:2
«Красные Дьяволы», ведомые тренером Олегом Зозулей, подтвердили статус лидера Экстракласы, одержав выездную победу в Тыхы. А победу гостям принес Вадим Иванов, результативный удар которого состоялся на 37-й минуте. Кроме того, в пассиве Вадима желтая карточка. На счету Иванова уже 5 забитых мячей, и в списке бомбардиров он делит четвертое-пятое места.

Результаты остальных матчей 4-го тура:

«Клирекс» (Хожув) – «Университет» (Гданьск) – 7:4

«Гатта» (Здунска Воля) – «Ремедиум» (Пышковице) – 4:2

«Гвязда» (Руда Сласка) – «Университет» (Катовице) – 1:2

Со стопроцентным результатом – 12 очков – «Ред Девилс» (Хойнице) по-прежнему на вершине турнирной таблицы, «Висла Кракбет» (6 очков) откатилась на 6-е место, «Марвит» с пятью баллами замыкает восьмерку сильнейших.

Игры 5-го тура чемпионата Польши пройдут 19-21 октября. Наибольший интерес для нас представляет матч между командами Олега Зозули и Романа Смирнова, который пройдет в Хойнице. «Висле Кракбет» придется выправлять свою турнирную ситуацию в домашнем поединке с «Гаттой».