Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 14 октября 2012, 01:07
5422
5

Локомотив - Енакиевец - 2:1 + ВИДЕО

По знакомому сценарию

| Обновлено 14 октября 2012, 01:07
5422
5
Локомотив - Енакиевец - 2:1 + ВИДЕО

В анонсе к матчу «Локомотив» - «Енакиевец» мы обращали внимание на то, какими тяжелыми и неуступчипчивыми в последние годы являются встречи этих соперников для каждого их них. Не стал исключением и отчетный поединок.

Команды начали игру очень осторожно. Достаточно сказать, что первый удар по воротам в матче был нанесен лишь на исходе третьей минуты, да и то Сергей Журба бил почти от своих ворот, больше полагаясь на случай, увидев, что Андрей Мельник немного вышел из ворот. Гости ответили неточным ударом Евгения Юнакова, а затем Валерий Замятин не смог переиграть Дмитрия Литвиненко.

Такая позиционная и осторожная игра с обеих сторон продолжалась достаточно долго, и лишь во второй половине первого тайма футболисты немного оживились. Так, на 15-й минуте партнеры вывели Александра Кондратюка один на один с вратарем «Енакиевца», но харьковчанин не сумел как следует принять передачу и хороший момент упустил.

Спустя минуту уже Дмитрий Сильченко в упор «расстреливал» своего тезку Литвиненко, однако и здесь голкипер сыграл надежно и отвел угрозу. Хозяева поля добавили в скорости и стали чаще бить по воротам соперников. И если с ударами Дмитрия Сорокина и Дмитрия Клочко вратарь гостей справился успешно, то на 18-й минуте и он оказался бессильным, чтобы помешать железнодорожникам открыть счет. Виталий Кисилев почти из центрального круга сделал изумительную по точности передачу на правую штангу, где Николаю Белоцерковцу, вовремя оторвавшемуся от опеки, осталось только подставить ногу - 1:0.

Тот же Белоцерковец в конце тайма мог отличиться еще раз, когда прорвался по левому краю и сильно пробил в ближний угол. Мяч угодил в сетку, но с внешней стороны.

После перерыва преимуществом завладели железнодорожники. Они стали активнее развивать свои атаки, стараясь каждую из них завершать ударами. Особенно «горячо» стало у ворот «Енакиевца» на 27-й минуте, когда поочередно пробивали Александр Сорокин, Николай Белоцерковец и Дмитрий Клочко. В этих эпизодах удачно сыграл Андрей Мельник. Однако через минуту харьковчане все же добились своего. Отличную комбинацию, которую начал на правом фланге Дмитрий Сорокин, продолжил в центре Сергей Журба, а завершил несильным, но точным ударом в угол в противоход вратарю Дмитрий Клочко - 2:0.

Наставник гостей Олег Солодовник тут же взял тайм-аут, а после него произвел замену вратаря, выпустив на площадку Алексея Сагайдаченко. То ли это решение наставника «Енакиевца» имело определяющее значение, то ли харьковчане заранее поверили в свою победу, но именно с 29-й минуты рисунок игры в корне поменялся. Теперь уже команда из Енакиево завладела инициативой и стала чаще атаковать ворота соперников. До поры до времени хозяева поля справлялись с таким натиском, а затем, можно сказать, сами себе привезли гол. На 31-й минуте Дмитрий Камеко вблизи своих ворот решил сделать передачу поперек площадки. Александр Хурсов оказался проворнее партнера Камеко, перехватил это пас и в ближнем бою переиграл голкипера «Локомотива» Евгения Иваняка, который вступил в игру во втором тайме - 2:1.

Вот тут-то интрига закрутилась с новой силой. На 32-й минуте харьковчане снова могли повести с перевесом в два мяча - гостей спасла перекладина после удара Виталия Киселева. Затем несколько хороших моментов с участием Евгения Юнакова, Дмитрия Сильченко, Виталия Нестерука и Виталия Скорого было у «Енакиевца» - здесь уже во всей красе показал себя Евгений Иваняк.

На 38-й минуте «Локомотиву» удалась быстрая контратака, которая началась с того, что Дмитрий Сорокин в центре поля «обокрал» Евгения Юнакова. Два харьковчанина оказались перед вратарем гостей, однако Дмитрий Камеко пробил мимо цели. Тренер «Енакиевца» Олег Солодовник тут же выпустил пятым полевым своего капитана Валерия Замятина. Но, честно говоря, в эти минуты ближе к успеху были все-таки железнодорожники, нежели их соперники. Так, на 39-й минуте Николай Белоцерковец перехватил мяч, перешел на чужую половину поля и пробил по воротам, где в это время уже оказался Александр Хурсов. А на последних секундах Евгений Иваняк, отбив очередной удар, быстро овладел мячом и пробил с рук через все поле - здесь на помощь «Енакиевцу» снова пришла штанга.

Таким образом, харьковский «Локомотив» снова победил неуступчивого соперника в сложнейшем поединке. Что же касается «Енакиевца», то его безвыигрышная серия во встречах с харьковчанами на протяжении трех лет достигла уже десяти матчей.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

«Локомотив» (Харьков) - «Енакиевец» (Енакиево) - 2:1

Николай Белоцерковец, 18, Дмитрий Клочко, 28 - Александр Хурсов, 31

«Локомотив» (Харьков): Дмитрий Литвиненко (Евгений Иваняк, 21) - Дмитрий Федорченко, Николай Белоцерковец, Александр Сорокин, Максим Воронин - Сергей Журба, Дмитрий Камеко, Дмитрий Сорокин, Александр Кондратюк - Виталий Киселев, Дмитрий Клочко, Евгений Клочко, Евгений Серый,
«Енакиевец» (Енакиево): Андрей Мельник (Алексей Сагайдаченко, 28) - Валерий Замятин, Евгений Юнаков, Виталий Нестерук, Александр Хурсов - Михаил Волянюк, Тиагу, Дмитрий Сильченко, Виталий Скорый, Анатолий Доманский, Артем Золотухин, Вячеслав Чуднов

Арбитры: Вячеслав Дараган, Сергей Гроховецкий (оба - Киев)

Удары (в створ): 31 (22) - 27 (17)

ЛОКОМОТИВ-ЕНАКИЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Видеообзор сайта www.mfk-lokomotiv.com.ua

События матча

31’
ГОЛ !
Александр Хурсов(Енакиевец (Енакиево)) перехватил поперечную передачу Камеко на чужой половине, вышел один на один с Иваняком и подсек мяч над голкипером.
28’
ГОЛ !
Трехходовка с участием Д.Сорокина, Журбы и Дмитрия Клочко(Локомотив (Харьков)) завершилась точным ударом последнего.
18’
ГОЛ !
После передачи Киселева Николай Белоцерковец(Локомотив (Харьков)) переправил мяч в сетку.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TimurKhAI
Та да, Борис Ланевский - ещё тот персонаж. Вот я даже записал несколько цитат из комментария матча Локо - Енакиевец:
"Сегодня мы имеем уникальный номер, когда ни одна из команд не играет первым номером"
"Замятин что-то показывает своим партнёрам ПО ПЛОЩАДКЕ"
"Вязнет одна команда в другой, причём это взаимно"
"Мы видим какой козырь вытащил (причём отнюдь не из рукава) Евгений Рывкин"
Видимо, в одной школе с Сергеем Савелием обучались комментаторскому искусству
keegan
да, он у них веселый
Cenitel
классный обзор
TigrDonetsk
Тяжелый матч как для участников, так и для просмотра, зато повеселил харьковский Петросян-комментатор.
Какие обороты: заплощадниковые эмоции, заворотные сетки, психологическое напряжение в апогее (это шедевр), ну а внутрення динамика (это однозначно понос) – это дважды шедевр.
Не нужно его менять, хотя над убогими грешно смеяться (((