Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 27 сентября 2012, 14:02
2517
0

Энергия – Локомотив. Анонс

«Не просто бой, а кровавая битва»!

| Обновлено 27 сентября 2012, 14:02
2517
0
Энергия – Локомотив. Анонс

Всего два тура понадобилось львовской «Энергии», чтобы взобраться на первое место в турнирное, опережая пусть и по разнице мячей «Кардинал-Ровно». Однако, надолго ли?

Календарь не дал времени на раскачку чемпиону и вице-чемпиону Украины. «Энергетики» успели провести всего два матча, а «железнодорожники» и того меньше – всего один. А тут сразу, как в сказках и былинах, «не просто бой, а кровавая битва»! С учетом начала сезона сложно, наверное, говорить об оптимальной форме команд, но даже с поправкой на этот факт, предстоящий матч вызывает огромный интерес. Более того, его исход способен стать камертоном дальнейшего развития событий в чемпионате – кто-то уйдет вперед, а кому-то придется догонять.

В плане «уйти вперед – и держать соперника на дистанции», надо сказать, команда Станислава Гончаренко – непревзойденный мастер. Если обратиться к прошлому сезону, который схож с нынешним, то «Энергия» в статусе лидера турнирной таблицы пребывала после 27-ми туров из 28-ми! Лишь раз, в 7-м туре львовяне уступили первую строчку ивано-франковскому «Урагану», и то лишь потому, что пропускали тур. Но уже в следующий игровой день была одержана очередная победа, «Энергия», можно сказать, вернулась на свое законное место и не отдала его уже никому аж до окончания чемпионата.

В продолжение этой темы, любопытно отметить, что в том же 8-м туре предыдущего чемпионата «Локомотив» занял вторую позицию, отставая всего на одно очко. А теперь можно взглянуть на итоговую турнирную таблицу, в которой харьковчане остались с «серебром» с тем же отставанием в один балл – 20 туров «Энергия» и «Локомотив» отыграли с одинаковым результатом!

Как мы уже разобрались, что такое быть впереди всех – для львовян привычное дело, а вот у «Локо» с этим сложнее. Оказывается, что в последний раз харьковчане возглавили турнирную таблицу лишь в сезоне 10/11 только в 20-м туре, да и то – только на тур, а в статусе лидера совершенно неожиданно уступили дома «Кардинал-Ровно». Ох, и нелегкое это дело – быть впереди всех.

К очному матчу команды подходят в отменном настроении и полной боевой готовности. В предыдущем туре «Энергия» и «Локомотив» записали в свой актив по сухой победе. Но победа победе рознь. Если после успеха в Луганске главный тренер львовян Станислав Гончаренко не скрывал удовлетворения от игры своей команды и, как никогда, был щедр на комплименты в адрес футболистов, то наставник «железнодорожников» Евгений Рывкин после победы над «Ураганом» был сдержан в своих комментариях. Три очка – есть три очка, но вопросы к первой игре в сезоне остались. Однако резерв для ее усиления у харьковчан есть – уже в Львове на площадку смогут выйти отбывшие дисквалификацию Максим Воронин и Дмитрий Клочко.

Что касается статистики, то в прошлом сезоне «Энергия» так и не смогла выиграть у «Локомотива» на своей площадке. Во Дворце спорта «Галичина» были сыграны два великолепных и запоминающихся матча – в первом из них харьковчане вытащили невероятную ничью, забив дважды на последней минуте, во втором – были сильнее 3:2. Кстати, арбитрами второго матча были… Олег Иванов и Олег Коваленко, именно эта пара рефери приедет во Львов и на предстоящий матч. Интересно, кому судейское дежавю принесет удачу в этот раз?             

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

27 сентября, четверг
«Энергия» (Львов)  «Локомотив» (Харьков)  
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Олег Коваленко (Донецк)
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 24
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

8 голосов 33.33 %

Ничья

3 голоса 12.5 %

Победа «Энергии»

13 голосов 54.17 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.