1697
0

Семь из девяти – удачный старт украинцев в Польше

Сергей Задорожный делает дубль, Виталий Колесник забивает победный мяч

В минувшие выходные стартовал очередной чемпионат Польши по футзалу, в котором принимают участие 12 команд.

Очень удачно отыграли в первом туре все три клуба, которые имеют в своем составе украинских легионеров. Так, выездных побед добились «Висла Кракбет» и «Ред Девилс», что позволило им захватить лидерство в турнирной таблице.

«Гвязда» (Руда Сласка) – «Висла Кракбет» (Краков) – 1:4
В составе краковского клуба весь матч отыграли Роман Вахула и Сергей Задорожный. Последний отметился дублем, забив по голу на 12-й и 40-й минутах. Единственный гол «Висла Кракбет» пропустила за 21 секунду до сирены, выигрывая к этому времени 4:0.

«Университет» (Катовице) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 1:4
Гости, которых возглавляет Олег Зозуля, добились решающего преимущества во втором тайме, а победный гол на счету Виталия Колесника, который отличился на 29-й минуте при счете 1:1, Кроме него в матче принимал участие Вадим Иванов.

«Гатта» (Здунска Воля) – «Марвит» (Торунь) – 4:4
Команда Романа Смирнова, выигрывая на выезде за 6.18 до финальной сирены 4:1, не смогла удержать это преимущество. Из четырех украинских легионеров «Марвита» – Дмитрия Корецкого, Николая Морозова, Дениса Демишева и Александра Шамотия – голом отметился лишь последний, когда на 31-й минуте при счете 1:1 вывел свою команду вперед.

Результаты остальных матчей тура:
«Университет» (Гданьск) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 2:3

«Ремедиум» (Пышковице) – ГКС (Тыхы) – 2:2

«Клирекс» (Хожув) – «Погонь 04» (Щецин) – 4:2

Матчи второго тура чемпионата Польши пройдут 20-23 сентября. Все три «украинские» команды играют на своих площадках, а, значит, есть неплохая возможность пополнить свой актив турнирными очками.