2018
0

Серия А стартовала с сенсации

Обновленный чемпион Италии с трудом вырвал победу у середняка

В субботу, 15 сентября, были сыграны 5 заключительных матчей первого тура чемпионата Италии по футзалу. Серия А в этом сезоне стартовала днем ранее двумя поединками, в которых не выходил на площадку квартет сильнейших команд лиги – участников прошлогоднего полуфинала плей-офф.

Очень уверенно расправились со своими соперниками «Лацио» и «Монтесильвано». «Лациале», которые вновь взяли курс на футзальное Скудетто, укрепив свой состав знаменитым Адриано Фольей, не оставили никаких шансов дебютанту лиги из города Ромео и Джульетты. У «Монтесильвано» в первом туре был в ударе Борруто, хет-трик которого был определяющим в деле достижения победы над «Промомедиа Спорт Файв».

Заметно обновленный в межсезонье чемпион Италии «Лупаренсе» под руководством нового главного тренера Фульвио Колини столкнулся с сильнейшим противодействием со стороны «Реал Риети», который в минувшем сезоне финишировал десятым. Лишь голы двух новичков «Лупаренсе» Педотти и Абдалы на последних минутах позволили хозяевам избежать конфуза на старте чемпионата.

А первая сенсация сезона была зафиксирована в Пескаре. Местный «Понцио Пескара» уже на второй минуте открыл счет, заставив вице-чемпиона Италии «Марку Футзалу» отыгрываться. Несколько раз по ходу матча гостям удавалось сравнивать счет, но каждый раз игроки «Пескары» находили шансы, чтобы выйти вперед. На 35-й минуте Форнари сделал счет 5:3 в пользу хозяев, и хотя через 28 секунд Дуарте сократил разрыв до минимума, отыграться «Марке» так и не удалось.

Следующий тур в чемпионате Италии 22 сентября, но до него сборная Италии в рамках подготовки к чемпионату мира 18-19 сентября сыграет два матча со сборной Сербии.

«Промомедиа Спорт Файв» – «Монтесильвано» – 2:6
Голы
: Да Силва (30), Леджиеро (32) – Борруто (12,33,34), Кальдеролли (27,31), Бурато (27)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Реал Риети» – 4:3
Голы
: Онорио (25), Абдала (32,40), Педотти (39) – Тиаго Алькантара (17), Алемао (17), Менини (26)

«Понцио Пескара» – «Марка Футзал» – 5:4
Голы
: Дави (2), Моргадо (5), Николоди (12,33), Форнари (35) – Эрколесси (5), Нора (28), Фолладор (33), Дуарте (35)

«Каос Футзал» – «Асти» – 1:4
Голы: Лайон (39) – Вампета (7), Маркиньо (15,15), Фортино (28)

«Верона» – «ТКЧ Лацио» – 1:7
Голы: Феделе (13) – Паррель (6,15), Тостао (21), Фолья (35), Бариджелли (36), Алькараз (37), Маркетти (38)