Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2328
0

Кубок УЕФА: Лупаренсе в странные игры не играет и выигрывает

Определились все 16 участников элитного раунда Кубка УЕФА

Кубок УЕФА: Лупаренсе в странные игры не играет и выигрывает

КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ РАУНД

В завершающий день еврокубковой недели точку в выяснении своих отношений поставили участники группы 1 основного раунда, где до заключительного тура на две путевки в элиту претендовали сразу три команду.

Первой из них, чемпиону Словакии «Слов-Матику», противостоял болгарский «Гранд Про». Более искушенным словацким футболистам, которые постоянно играют в Кубке УЕФА, а еще являются базовым клубом сборной Словакии, не составило труда расправиться с чемпионом Болгарии – представители этой страны не так часто добираются до основного раунда, и даже участие в этой стадии турнира для них уже успех. Забив в первом тайме 5 мячей в ворота болгарского голкипера Хаджиева и обезопасив себя таким образом от малейших неприятностей, словаки во втором тайме спокойно довели дело до победы 7:2, и с чувством выполненного долга отправились на трибуны понаблюдать за заключительным матчем в группе.

Расклад перед матчем был таков. Понятно, что победа одной из команд выводила ее в элитный раунд, причем с первого места, а вторую оставляла за бортом турнира. Но был еще вариант, при котором сразу и «Лупаренсе», и «Омония» проходили дальше. Для этого им нужно было сыграть вничью со счетом 4:4, 5:5 и т.д. Если же ничья была бы с меньшими цифрами на табло, то это означало крах всех надежд для «Лупаренсе». В этом случае начинался подсчет мячей в играх между тремя командами, и чемпион Италии «пролетал» по дополнительным показателям.

Однако игроки «Лупаренсе» в этой игре показали, что для соперников шутки закончились. Ведь, не выйди они из группы, или выйди после какой-нибудь некрасивой ничьей с киприотами, их в родной Италии мало бы кто понял. И хотя «Омония» выглядела на фоне чемпиона Италии достойно, но этого было недостаточно, чтобы сыграть вничью. 5:1 – «Лупаренсе» все расставляет по своим местам, с собой прихватывая в элитный раунд чемпиона Словакии. А «Омония», между тем, осталась единственной командой, принимавшей у себя группу, которая не смогла пройти дальше. Что ж, родные стены помогают не всем и не всегда.

ГРУППА 1 (Никосия, Кипр)
09.09.
«Гранд Про» (Варна, Болгария) – «Слов-Матик» (Братислава, Словакия) – 2:7 (1:5)
Голы
: Милошевич, 13, Крастев, 32 – Рейжек, 9, Бартошек, 9, Микита, 10,11,16, Халько, 26, Бруновски, 39
«Лупаренсе» (Сан-Мартино-ди-Лупари, Италия) – «Омония» (Никосия, Кипр) – 5:1 (2:0)
Голы
: Мерлим, 13,26, Фабмано, 16, Педотти, 22, Онорио, 29 – Роберто, 21

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ 1

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Лупаренсе (Италия)

3

2

1

0

7-1

7

2

Слов-Матик (Словакия)

3

1

2

0

10-5

5

3

Омония (Кипр)

3

1

1

1

9-11

4

4

Гранд Про (Болгария)

3

0

0

3

5-14

0


Таким образом, по итогам шести дней основного раунда Кубка УЕФА имеем 12 команд, преодолевших этот раунд турнира: «Экономац», «Никарс», «Иберия Стар», «Динамо», «Бродосплит», «Раба ЭТО», «Араз», «Энергия», «ЭРА-ПАК», «Лития», «Лупаренсе» и «Слов-Матик».

Они присоединяются к четырем «сеяным» командам – «Барселона Алуспорт», «Эль Посо Мурсия», «Кайрат» и «Бенфика». 13 сентября 16 лучших команд Европы пройдут процедуру жеребьевки, по итогам которой будут сформированы 4 группы по 4 команды. Групповые турниры элитного раунда будут сыграны в начале октября, победители групп выходят в «Финал четырех».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.