4059
5

Украинцы-ветераны стали чемпионами мира

В Москве завершился XIII Чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских

Во Дворце спорта «Динамо в Крылатском» 27 июля завершился XIII Чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских, который в 2012 году впервые прошел в России и был посвящен памяти Константина Еременко.

Предварительные матчи турнира состоялись на паркете УСА «Аквариум» (МВЦ «Крокус-Экспо»), в то время как решающие встречи приняла арена, на которой свои домашние матчи проводит МФК «Динамо».

Среди женских команд равным не оказалось бразильянкам, которые в финале не оставили ни шанса Южной Африке – 15:0. Куда более упорная борьба наблюдалась в мужских финалах.

В финале для команд до 40 лет сошлись иорданская полиция и российская ФСКН. Уступая по ходу матча быстрым и юрким восточным полицейским, россияне сумели победить – 5:3. Во многом успеху способствовало удаление в составе гостей, когда за четыре минуты до сирены те перешли на игру в пять полевых.

Золотые медали для мужских команд «за сорок лет» оспаривали МВД России и Украинская милиция. Здесь удача оказалась на стороне гостей – забив по голу в каждом из таймов, Украина особых шансов МВД не предоставила, хотя и пропустила на исходе последней минуты – 2:1.

В церемонии награждения победителей и призеров принял участие Почетный президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев, отметивший высокий уровень проведенного в Москве турнира: «Я считаю, что все было организовано на высочайшем уровне. Большая заслуга в этом принадлежит руководителям МФК «Динамо»: президенту Андрею Губернскому и генеральному директору Галине Данилкиной. Порадовали и футболисты, чья игра держала в напряжении до самого конца. Остается только порадоваться, что мини-футбол может похвастать и таким необычными и яркими турнирами».