Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 24 июня 2012, 22:37
3882
2

Эль Посо Мурсия – Барселона Алуспорт – 5:4 + ВИДЕО

Финал плей-офф в Испании будет по максимуму – чемпион определится в пятом матче

| Обновлено 24 июня 2012, 22:37
3882
2
Эль Посо Мурсия – Барселона Алуспорт – 5:4 + ВИДЕО

Если «Барселона Алуспорт» в четвертом матче финальной серии плей-офф имела право на осечку, то для «Эль Посо Мурсии» поражение означало окончание сезона. Поэтому, мурсийцы сразу же насели на ворота голкипера каталонцев Пако Седано, и не успокоились, пока не добились успеха – на 6-й минуте розыгрыш углового точным ударом завершил Мигелин. Однако та самая успокоенность после забитого гола моментально аукнулась хозяевам. В первой же ответной атаке Серхио Лосано вывел на удар Вильде, тому забить не составило труда.

И вновь, в который раз в обзорах чемпионата Испании приходится отмечать игрока «Барселоны Алуспорт» под номером 9 Серхио Лосано – какое же голевое чутье у этого 23-хлетнего футболиста! Когда пошла вторая половина первой двадцатиминутки он сначала точным ударом завершил розыгрыш штрафного, а спустя две минуты, сместившись с левого фланга в центр, неотразимо в падении пробил в девятку.

Благо для хозяев, они быстро взяли себя в руки, и через минуту один гол отыграли. Алекс дважды пытался пробить Пако Седано, но не смог, а когда мяч отскочил к Кике, тому вратарь «Барсы» помешать уже был не в силах – мяч от Кике покатился в направлении ворот, где Алекс добил его в сетку.

Второй тайм получился не столь результативным, хотя моментов в нем футболисты создали не счесть – где-то футболисты били мимо с убойных позиций, ну а то, что оба вратаря – величайшие мастера своего дела, это даже не обсуждается.

В этом игровом калейдоскопе на 27-й минуте «Эль Посо Мурсия» сравняла счет – успех принес быстрый, даже можно сказать, моментальный розыгрыш углового, когда гости не успели закрыть Де Баила, и тот с трех метров отправил мяч в ворота. Ну и совсем уж здорово на 34-й минуте сыграл «мурсиец» Грелло – в сольном проходе стянул на себя всю четверку каталонцев, и несильно, но очень точно пробил в дальний угол.

Лишь за 4 минуты до конца основного времени главный тренер «Барселоны Алуспорт» Марк Кармона решился на игру с пятым – во вратарской футболке вышел Саад Ассис. Более минуты длилась настоящая осада ворот Рафы, и, в конце концов, гости добились своего – Торрас ударом с носка метров с восьми сравнял счет.

Однако этому матчу не суждено было завершиться ничьей. Обе команды до последних секунд стремились вырвать победу, но удача улыбнулась «Эль Посо» – за 3 секунды до сирены Грелло на левой бровке пробросил мяч мимо Серхио Лосано, и редким по точности ударом поразил дальний верхний угол ворот.

Наверное, провиденью так угодно, чтобы эта серия было сыграна по полной – решающий пятый матч в понедельник, 25 июня, в 22.30 по Киеву, прямая трансляция на Sport.ua

«Эль Посо Мурсия» (1) – «Барселона Алуспорт» (2) – 5:4 (2:3). Счет в серии 2:2
7.000 зрителей

«Эль Посо Мурсия»
: Рафа – Кике, Де Баил, Грелло, Эскердинья – Бебе, Алекс, Сауль, Адри, Мигелин, Дани Сальгадо
«Барселона Алуспорт»: Пако Седано – Лин, Габриэль, Саад Ассис, Фернандао – Вильде, Торрас, Ари, Серхио Лосано, Хави Родригес, Игор
Голы: Мигелин (6), Алекс (14), Де Баил (27), Грелло (34,40) – Вильде (6), Серхио Лосано (11,13), Торрас (38)
Предупреждения: Кике, Эскердинья, Алекс – Лин, Хави Родригес



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
разница с нами - даже не пропасть, а бездна. до сих пор под впечатлением от вчерашней игры. жду сегодняшнюю!
keegan
супер матч, как и все предыдущие, как же нам ДАЛЕКО!!!