Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 26 мая 2012, 22:38
3905
1

ЛТК – Локомотив – 1:4 + ВИДЕО

Остались при своих

| Обновлено 26 мая 2012, 22:38
3905
1
ЛТК – Локомотив – 1:4 + ВИДЕО

На заключительный в сезоне матч, который мог оказаться для «Локомотива» чемпионским, гости настроились более чем серьезно. С первых секунд встречи против «ЛТК» харьковчане завладели тотальным преимуществом, опережая хозяев на всех участках площадки. Подопечные Евгения Рывкина провели несколько опаснейших атак, а вот первый гол забили после довольно курьезного эпизода. На 6-й минуте Сухомлинов, стараясь как можно быстрее ввести мяч в игру после опаснейшего удара Клочко с фланга, вбросил его на Цымбаляка, который к этому оказался не готов: в итоге мяч подхватил Камеко, сразу переадресовав его на Клочко, забившего гол с линии штрафной – 0:1.

«Локомотив» на этом не остановился, и на 10-й минуте за фол Разуванова на Белоцерковце арбитры назначили опасный штрафной удар, который привёл и ко второму голу: Киселёв прострелил на дальнюю стойку, где с двух метров мяч в сетку переправил набежавший Белоцерковец – 0:2.

После второго пропущенного мяча Роман Ковальчик произвёл смену вратаря – к слову, к этому моменту «ЛТК» играла уже с пятью фолами. Луганчане наконец-то отодвинули игру от своих ворот, начав регулярно угрожать воротам соперника. Так, опаснейший удар в касание с правого фланга наносил Рось – Литвиненко перевёл мяч на угловой.

Старт второго тайма прошёл в обоюдоострых атаках. Открытая игра наверняка доставляла зрителям удовольствие, ведь отличные моменты поочерёдно возникали то у одних, то у других ворот. У «Локомотива» хорошую возможность забить имел Журба, пробивавший с линии штрафной – ударившись о стойку, мяч вылетел в аут. У «ЛТК» удар с близкого расстояния после розыгрыша углового наносил Разуванов – вратарь среагировал. А ответный мяч у луганчан получился благодаря успешно разыгранному угловому: на 31-й минуте Стрелец выполнил прицельную передачу на Бессалова, в касание пробившего мимо Иваняка – 1:2.

Максимально интригующий счёт держался в игре целых семь минут, за которые у «ЛТК» были реальные возможности его сравнять. Лучшую имел Бессалов, на 35-й минуте наносивший мощнейший удар с правого фланга: Иваняк к нему оказался не готов, но мяч угодил в перекладину. Подопечные Романа Ковальчика, наладив контроль мяча, всё больше прижимали харьковчан к их воротам, и, казалось, что второй гол – дело времени, но всё получилось совсем по-другому. Белоцерковец перехватил мяч на половине площадке «ЛТК» и отдал его налево Киселёву, решившему пробить на силу от самой боковой линии: Савенко среагировал на удар, но от его рук мяч влетел в сетку – 1:3.

Тут же хозяева взяли тайм-аут, планировав выпустить Стрельца пятым полевым, но техническая заминка с футболками не позволила это сделать, и подключаться к атакам «ЛТК» пришлось Сухомлинову. Розыгрыш комбинаций у ворот «Локомотива» луганчанам давался, причём в одном из эпизодов забить мог и сам Сухомлинов, на мгновение не успев к мячу, чтобы пробить головой. Тем не менее, поразить ворота гостей «ЛТК» больше так и не сумела. А за полминуты до финальной сирены Иваняк вбросил мяч в штрафную площадку луганчан, и мчавшийся туда Федорченко буквально в метре от линии ворот успел совершить касание, вследствие чего гол был засчитан – 1:4.

В итоге, крупное поражение «ЛТК», которое никак не повлияло на турнирное положение луганчан, финишировавших пятыми. «Локомотив» же, учитывая победу «Энергии» над «Енакиевцем», так и остался вторым, завоевав комплект серебряных медалей.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«ЛТК» (Луганск) – «Локомотив» (Харьков) – 1:4

 Максим Бессалов, 31 - Дмитрий Клочко, 6, Николай Белоцерковец, 10, Виталий Киселев, 38, Дмитрий Федорченко, 40
«ЛТК»: Василий Сухомлинов, (Юрий Савенко, '10) - Назарий Цымбаляк, Максим Литвинов, Александр Стрелец, Артем Рось - Владимир Разуванов, Максим Бессалов, Никита Шпигарь, Тарас Кузь  
«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко, (Евгений Иваняк, '21) - Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Камеко, Александр Кондратюк - Максим Воронин, Виталий Киселев, Дмитрий Федорченко, Николай Белоцерковец - Сергей Журба, Александр Сорокин
 Максим Бессалов, 31 - Дмитрий Клочко, 6, Николай Белоцерковец, 10, Виталий Киселев, 38, Дмитрий Федорченко, 40
Арбитры: Сергей Гроховецкий (Киев), Игорь Овчинников (Симферополь)

Удары (в створ): 14 (8) - 19 (10)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

ЛТК – ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

40’
ГОЛ !
Гол забил Дмитрий Федорченко(Локомотив (Харьков)), переправив мяч в ворота после длинной передачи.
38’
ГОЛ !
Гол забил Виталий Киселев(Локомотив (Харьков)) сильнейшим ударом. Мяч от рук Савенко влетел в ворота.
31’
ГОЛ !
Гол забил Максим Бессалов(ЛТК (Луганск)) после розыгрыша углового ударом из пределов штрафной.
10’
ГОЛ !
Гол забил Николай Белоцерковец(Локомотив (Харьков)), который замкнул передачу Киселева со штрафного.
6’
ГОЛ !
Гол забил Дмитрий Клочко(Локомотив (Харьков)) после прострела Камеко справа.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fartuna8
Спасибо за насыщенную игру!!))))