Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 15 мая 2012, 23:21
3922
5

Енакиевец – Локомотив – 2:2 + ВИДЕО

Сыграли осторожно и обожглись

| Обновлено 15 мая 2012, 23:21
3922
5
Енакиевец – Локомотив – 2:2 + ВИДЕО

Во многом определяющий тур национального чемпионата по футзалу начался с поединка в Донецке, где «Енакиевец» из-за ремонта родного игрового зала в нынешнем сезоне принимает своих гостей. Если отталкиваться от турнирного положения соперников, истории взаимоотношений и тенденций последних сезонов, то фаворитом в паре был «Локомотив». Впрочем, это теоретическое преимущество еще требовалось доказать на практике.

Стартовые минуты соперники провели осторожно, причем разрушать удавалось куда лучше, нежели созидать. Вратари если и вступали в игру, то по пустякам. С точностью передач (даже ближнему партнеру) возникли серьезные проблемы, а без резких нестандартных решений до голевых моментов дело не доходило. Счет был открыт на 4-й минуте, когда гости как в недавнем кубковом матче против АРПИ реализовали простой аут. Прошла прямая сильная передача Камеко на дальнюю штангу, где расположился Журба. Вратарь против расстрельного удара оказался бессилен.

«Енакиевец» в позиционных атаках располагался широко, а вот на позиции наконечника никто не работал. Пока такой тактический подход ожидаемого результата не приносил. Игровой инициативой владел «Локомотив», но остроты не хватало и претенденту на «золото». За дюжину минут до перерыва перед угловым Олег Солодовник взял тайм-аут. Розыгрыш завершился ударом Хурсова, но сравнять счет не удалось и в этом эпизоде. Внутренне содержание игры не менялось, разве что хозяева стали чуть активней прессинговать. Шанс забить был на 11-й минуте, когда после прямого удара Хурсова со штрафного мяч угодил в ногу Скорому, но затем полетел мимо ворот.

Игра во второй половине тайма шла волнами, и во время очередного пика «Енакиевец» отыгрался (также после аута). После передачи Чуднова цели достиг мощный дальний удар Нестерука – голкипер достать мяч в «шестерке» не сумел, а наставник слобожан Евгений Рывкин тут же взял осаждающую минуту. Не особо помогло – хозяева продолжали наседать. Запомнился удар слета Сильченко, после которого Иваняку пришлось несладко.

Атаковали одни, а забили, как это часто бывает, другие. И снова после аута, правда, на этот раз, дежуривший на дальней штанге Кондратюк, отличился после быстро розыгрыша аута накоротке и диагональной передачи Журбы. Отыграться во второй раз до перерыва «красным» не удалось, а вот Журба на последней секунде едва не реализовал стихийный выход один на один.

После антракта хозяева активно пошли вперед, но предположить такой вариант событий было нетрудно. Гости действовали осторожно, навязывали борьбу сразу после перехода за центральную линию, чем значительно упрощали жизнь своему киперу. «Енакиевец» прибавлял в агрессии с каждой минутой, а негативный счет упорно держался. «Железнодорожники» уверенно «засушили» игру, так что десять минут команды отыграли без острых моментов.

Академичные атаки хозяев результата не приносили и дальше, хотя страстей на площадке было хоть отбавляй. Каждая пауза, а таковых было предостаточно, оказывалась в пользу выигрывающей стороны, ведь рваный темп только мешал проигрывающим. Было много дальних ударов, но большинство из них блокировались харьковскими защитниками. «Локо» эпизодами взрывался, запомнилась контратака с завершающим ударом Белоцерковца, но енакиевский вратарь с задачей справился.

Игра в пять полевых за пять минут до финального свистка виделась последним козырем, но Олег Солодовник принимать рискованное решение не спешил. Тайм-аут тренерский штаб хозяев взял только за 3.04 до конца, и вскоре в составе «красных» в качестве пятого полевого стал выходить Замятин. Это была ставка ва-банк, и она сыграла. Две быстрые передачи, и Юнаков замкнул с метра прострел Хурсова. До финиша было 75 секунд, и теперь уже после своего тайм-аута «Локомотив» пошел вырывать победу квинтетом полевых. Ничего путного из этой затеи не вышло.

Донецкий матч завершился «мировой», которая разочаровала всех участников, ведь это равномерное деление очков в пользу конкурентов – «Энергии» и «Урагана».

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Енакиевец» (Енакиево) - «Локомотив» (Харьков) - 2:2

 Виталий Нестерук, 14, Евгений Юнаков, 39 - Сергей Журба, 4, Александр Кондратюк, 15
«Енакиевец»: Андрей Мельник - Евгений Юнаков, Виталий Нестерук, Александр Хурсов, Валерий Замятин - Анатолий Доманский, Виталий Скорый, Дмитрий Сильченко, Михаил Волянюк - Вячеслав Чуднов
«Локомотив»: Евгений Иваняк - Александр Сорокин, Виталий Киселев, Максим Воронин, Николай Белоцерковец - Сергей Журба, Александр Кондратюк, Дмитрий Камеко, Дмитрий Клочко - Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко
 Анатолий Доманский, 6.
Арбитры: Алексей Банасько (Фастов), Сергей Поляков (Кривой Рог)

Удары (в створ): 20 (10) - 19 (15)

ЕНАКИЕВЕЦ – ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fiorentina10
Наивный!
trancelife
все решится в Харькове. если Локо выиграет, то пусть еще в последнем туре нынешняя Энергия обыграет нынешнюю Еначку.
Andrey_87
Поздно!. У локо мог бы появиться шанс выиграй они у Еначки, но они сыграли вничью и уже поагаю тут все окончятельно ясно. Саии себе виноваты.
Falkao
Ура! Ураган сыграл вничью! Никогда так не болел за эту команду как сегодня! Молодцы, спасибо что сохранили интригу за первое место! Локо, вот он шанс , не упусти!!! Еще раз пасибо Урагану!
jorikvart
Игра - огонь!!! очень понравилось! даже энергию - ураган после этого одним глазом смотрю!