Сербия – Венгрия – 6:1

Сербия уверенно оформляет себе путевку на чемпионат мира

1966
1

Сборная Сербии стала второй, вслед за сборной Украины,  командой Европы, которая обеспечила себе путевку на чемпионат мира по футзалу. В ответном матче, состоявшемся в Белграде, подопечные Ацы Ковачевича без проблем разобрались с командой Венгрии 6:1.

Напомним, что первый матч выиграли венгры 1:0, но уже к середине первого тайма сербская сборная ликвидировала этот гандикап соперника – отличился Марко Пршич. А к перерыву сборная Сербии уже имела преимущество в четыре мяча – Пршич оформил дубль, а еще по мячу забили Слободан Яньич и Слободан Райчевич.

Когда же Райчевич в самом начале второго тайма во второй раз расписался в воротах голкипера сборной Венгрии Золтана Балажа, стало ясно, что хозяева свое преимущество не упустят. Венгерская команда периодически пыталась играть с пятым полевым игроком, на 31-й минуте «доигрались» до гола в пустые ворота. И лишь на 36-й минуте ветеран венгерского футзала Томаш Лоди забил так называемый мяч престижа.

9-11 апреля пройдут остальные 5 ответных матчей плей-офф.

Сербия – Венгрия – 6:1 (первый матч 0:1)