Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 09 апреля 2012, 07:52
23424
57

Украина - Румыния - 1:4 + ВИДЕО

Бездарная игра сборной Украины в повторном матче едва не стоила ей путевки на чемпионат мира

| Обновлено 09 апреля 2012, 07:52
23424
57
Украина - Румыния - 1:4 + ВИДЕО

Сегодня в Харькове был сыгран второй поединок серии плей-офф между сборными Украины и Румынии за право выступать на мировом первенстве в Таиланде.

К сожалению, матч не вызвал большого интереса и поэтому трибуны харьковского Дворца спорта «Локомотив» не были заполнены до отказа. На мой взгляд, здесь несколько причин. Во-первых, в городе было очень мало афиш о предстоящем событии. Не было, кстати, афиши даже возле самого спортивного сооружения, где обычно размещают свои банеры волейбольный и мини-футбольный «Локомотивы». Во-вторых, харьковский зритель уже привык ходить на мини-футбол бесплатно, а здесь надо было заплатить 20 гривень. И, в-третьих, многие болельщики уже посчитали, что украинцы выполнили задачу еще в первой игре, победив 4:0, так что особой интриги здесь не предвиделось.

А может и хорошо, что не было аншлага на матче? Честно вам признаюсь, такой бездарной игры в исполнении национальной сборной Украины видеть еще не приходилось.

Первые десять минут вообще можно было не смотреть на площадку. Там особых событий не происходило. Единственное, что доставило беспокойство, так это два столкновения. На 8-й минуте Евгений Иваняк выбежал за пределы штрафной площадки и сыграл головой и в это время в него на полном ходу врезался Габриэл Добрэ. Больше минуты врачи оказывали им помощь. Как только игра возобновилась, возле боковой линии Флорин Игнат грубо атаковал Сергея Журбу. Украинец после этого с повреждением сел на скамейку запасных и в первом тайме больше на поле не выходил.

Впрочем, два этих эпизода никак не повлияли на ход матча. Румыны старались больше контролировать мяч и при возможности бить издали. Что же касается хозяев поля, то было отчетливо видно, что они явно играют по счету и были бы рады, если бы еще до перерыва прозвучал финальный свисток. За всю первую половину матча наши игроки ударили по воротам соперника аж четыре раза, да и то не опасно.

На 18-й минуте тренер румынской сборной Сито Ривера впервые выпустил на площадку пятого полевого игрока, капитана команды Роберта Лупу. Гости начали держать мяч и вскоре им удалось забить гол в раздевалку. Когда секундомер стал отсчитывать последние минуты тайма, Мариан Сотыркэ мощно пробил издали - Иваняк перевел мяч на угловой. И пока наши разбирались что к чему, последовала передача с угла поля на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Думитру Стойка - 0:1.

Едва возобновилась игра после 15-минутного отдыха, как счет стал 0:2. Теперь Флорин Игнат с близкого расстояния бил головой, Иваняк отбил мяч перед собой и тут как тут оказался все тот же Стойка.

Наши наконец-то встрепенулись. На 22-й минуте Дмитрий Сорокин попытался прорваться по правому флангу, но его сбил Добрэ, за что сразу же получил предупреждение. Штрафной красиво исполнил Михаил Романов, пробив сильно и точно - 1:2.

Увы, но это было всего лишь одно из немногих хороших действий украинцев за весь матч. Почему-то, хозяева площадки снова стали прижиматься к своим воротам, а гости, получив мяч, опять начали выпускать пятого полевого. И на 25-й минуте снова забили. Теперь Стойка выступил в роли ассистента, а дальнюю штангу замкнул Игнат - 1:3.

Прошло еще три минуты и счет стал 1:4. Денис Овсянников ошибся на своей половине поля, Игнат не только отобрал мяч, но и ударил. Иваняк сперва выручил команду, но на добивание опять быстрее других успел Стойка.

Ну, а дальше пошла игра нервов. Любая следующая ошибка украинцев могла лишить их путевки в Таиланд. Они, конечно же, пытались отодвинуть игру от своих ворот и даже были блики к тому, чтобы забить второй такой необходимый гол. Но дважды гостей выручил каркас ворот, а дальние удары желто-синих по пустым воротам соперника были неточными.

На 37-й минуте, казалось бы, интрига в матче умерла. Игнат получил второе предупреждение и румыны оказались в меньшинстве. Реализовать численное преимущество подопечные Геннадия Лисенчука не смогли и получили за это инфарктную последнюю минуту. Снова опасно бил Стойка - Иваняк парировал этот удар. За 8 секунд до конца матча Романов не реализовал десятиметровый штрафной удар за шестой фол соперников. а за 3 секунды до финальной сирены после прострела Стойка игроку сборной Румынии Раду Развану не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть его и вывести свою команду на чемпионат мира.

К счастью, запаса голов в первом матче хватило для общего положительного результата в этой серии. Но если украинская сборная всерьез намерена достойно выступить в Таиланде, то с такой игрой ей там делать нечего. 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

Украина - Румыния - 1:4 (первый матч 4:0)

Украина
: Иваняк – Романов, Струк, Журба, Д. Сорокин – Рогачев, Чепорнюк, Павленко, Овсянников - Камеко, Федорченко
Румыния: Янку – Раду, Добре, Сотыркэ, Сафар – Матей, Лупу, Стойка, Герман - Игнат, Рэдуку
 Романов (22) - Стойка (20, 21, 28) , Игнат (25)
  Добре (22), Игнат (29), Лупу (40)
  Игнат (37 - второе предупреждение)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Сюжет телеканала Интер

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zaznakom
Можно подумать, что сейчас играют старожилы.
Или ты говоришь о тренерах?
belorom10
НАДО ОСВЕЖИТЬ СБОРНУЮ НОВЕЧКАМИ!!!
zaznakom
Лиса конечно виноват в первую очередь в том , что мы сейчас имеем.И если паровоз который он ведет сегодня балансировал на краю пропасти, то завтра он точно туда свалится. И на следующий ЧЕ мы уже не попадем.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alekberov
Скїльки треба чекати оновлень,чому цей старець ще керує командою,невже немає на нього управи.Те що сталося у Харькові повна ганьба.Люди добрі,схаменіться.Футзал котиться у прірву.Дійсно,якби румин за чотири секунди замкнув простріл,де б ми були.Страхіття якесь із цим злодіем Лисенчуком.Треба зміни і як можна швидше це робити.
Taras_Karbon
Дійсно,соррі,тут да 5 на виїзді,краще б забили))
Вибачаюсь Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова
firman101
как не прошли? 5 забитых голов на выезде. Тормозом здесь вышел ты
Taras_Karbon
"после прострела Стойка игроку сборной Румынии Раду Развану не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть его и вывести свою команду на чемпионат мира." - ще й журналюгі у нас ТОР*ОЗИ не розуміють що при 1:5 Румуни б не пройшли
Taras_Karbon
Про підбір гравців всі мовчать,теж мені одні виконавці 2-х клубів,а таких досвідчених гравців як наприклад Цвєлих чи Валенко навіть не розглядають...(сміхуни Камеко і Журба сильніші((( ), про Ципуна всі забули коли 2-й тайм з Іспанцями ми виграли з ним 1:0(рахунок матчу 1:4).
jorikvart
Очень слабый чемпионат, поэтому и сборная такая(((( а виноват в этом безспорно Лиса.... обидно((( АЕсли посмотреть на чемпионаты(турниры) городов , например Киев, Полтава(я прозрел когда увидел), Харьков и т.д. и запустить пару команд в экстра лигу, где бы были эти великие ГРАНДЫ отечественного футзала??? Лиса - Г А Н Д О Н - задумайся, пока не поздно...Уйди , дай дорогу людям которые живут футзалом!!!
trancelife
пацаны, которые сейчас играют в сборной, понимают и знают за какую премию они играют. поэтому слова "сборная Украины по мини-футболу" и "деньги" - это уже давно 2 разные песочницы.
кстати, просветите: чья это жена сидела на трибуне в синей футболке сб. Украины с надписью "Романов" на спине???
ser_nat
Вот как нужно играть в плейоф! Главное результат, но он с каждым годом все хуже и хуже! Спасать нужно футзал, спасать!
vanbasten1977
столько грязи на нашу сборную!Начните с Лисы,чудак всех до единого дурит!Все бесплатно играют.Игроки-нелюбители должны за игры получать деньги.
vanbasten1977
Мячи перед собой отбивать не надо.
ALTA12
С такой игрой и с таким "тренером" у нас сборной нет, одна корупция и издевательство над болельщиками Украины и никому дела нет, Лисинчук на этот раз не смог обдурить Испанського тренера, а на Ч.М. дурить будет некого. Вывод???. Но вывода делать некому
keegan
Всех н...й из сборной, неужели самим не стыдно за такую трусливую игру.
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
и спасибо нужно сказать Иваняку!
ну и у Павленко забрать повязку.
trancelife
жалко румын