Румыния – Украина –0:4: Первый шаг на пути в Таиланд сделан!

Сборная Украины по футзалу уверенно выигрывает выездной матч плей-офф

16232
46

Сборная Украины по футзалу сделала важный шаг на пути в финальную часть чемпионата мира 2012 года, которая 1-18 ноября пройдет в Таиланде. Наши футболисты «всухую» переиграли сборную Румынии в первом поединке плей-офф, который проходил в городе Тыргу-Муреш.

Начало очень удачно сложилось для нашей команды, когда на 2-й минуте Дмитрий Федорченко в первой же атаке открыл счет. Более того, через 4 минуты сборная Украины вела уже с преимуществом в два мяча – это после розыгрыша углового отличился Степан Струк.

Хозяева всеми силам стремились сравнять счет, много атаковали, временами прижимая нашу команду к штрафной, но очень надежно играл Евгений Иваняк. А когда пошла последняя минута первого тайма, украинцы провели контратаку, которую завершил Евгений Рогачев.

Начало второго тайма – самый сложный отрезок матча. Хозяева много владели мячом, имели преимущество, но здесь выше всяких похвал сыграли все футболисты, блокируя удары по воротам, а когда мяч все же доходил до ворот, здесь демонстрировал мастерство Иваняк.

Лишь во второй половине тайма нашим ребятам удалось выровнять ситуацию на площадке, и гол Сергея Журбы, который он забил на 34-й минуте был, как нельзя вовремя. Было понятно, что хозяевам этот матч уже не спасти, но для общей победы было важно сохранить свои воротами сухими. И с этой задачей ребята справились, а наградой им за это победа 4:0.

Поздравив футболистов и всех любителей футзала, не будем забывать, что сыгран только первый матч. Румынии нужно будет отыгрываться, и практически нет сомнений, что она в ответном матче, который 8 апреля пройдет в Харькове, активно будет использовать игру с пятым полевым игроком.

Тем не менее, верим в общую победу, и еще раз приглашаем всех болельщиков, и не только из Харькова, но и из других городов, поддержать нашу сборную в ответном матче.

Румыния – Украина – 0:4 (0:3)

Румыния: Клейн – Матей, Добре, Лупу, Герман – Игнат, Радуку, Сотыркэ, Аль-Иоани, Алпар
Украина: Иваняк – Романов, Струк, Журба, Федорченко – Рогачев, Чепорнюк, Павленко, Легчанов, Овсянников, Д. Сорокин.
Голы: Федорченко (2), Струк (6), Рогачев (20), Журба (34).
Предупреждения: Матей (31) – Чепорнюк (19)