Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1985
0

Хосе Венансио ЛОПЕС: «Мои игроки доказали, что они лучшие»

Россия - Испания - 1:3 (ОТ). Послематчевая пресс-конференция чемпионов Европы

Хосе Венансио ЛОПЕС: «Мои игроки доказали, что они лучшие»
Хосе Венансио Лопес

Главный тренер сборной Испании Хосе Венансио Лопес:

- Поздравляю сборную России с серебром, это был великолепный матч. Россия тоже заслуживала победы, но удача оказалась на нашей стороне - удалось сравнять счет на последней минуте. Я очень доволен своими ребятами и горжусь, что я их тренер. Мои игроки доказали, что они лучшие. Только лучшие умеют спасать матчи на последних секундах.

Серхио Лосано по ходу турнира не терпелось забить. Мы говорили ему, что его время придет. Как видите, оно настало сегодня. Этот матч показал, что мы способны находить выход из любой ситуации. Это особая команда. Они лучшие. Рад, что более возрастные игроки смогли передать свой опыт молодым.

В концовке основного времени нам пришлось здорово попотеть. В тот момент я вспомнил свою игровую карьеру и матч второго испанского дивизиона, когда на последних минутах мы уступили со счетом 3:4. Я очень счастлив. О повторении рекорда Хавьера Лосано [три победы на ЕВРО с испанцами] я как-то не задумывался. Моей задачей было, чтобы команда прогрессировала с каждым днем.

Защитник сборной Испании Кике:

- Испания никогда не сдается и не останавливается на достигнутом. Мы знали, что можем завоевать еще один титул и удача нас не оставила. Сборная России отлично провела турнир, хорошо сыграла в финале, но мы завоевали золото по праву. Каждая победа - это всегда нечто особенное. Первая запомнилась, потому что тогда я был молод и еще недостаточно опытен. Но и этот титул вызывает потрясающие эмоции, ведь мне уже почти 34 года, и моя карьера близится к завершению.

Мы знали, что против россиян будет непросто. Сильно прибавила Италия, хорошее впечатление оставила Хорватия. Чемпионат Европы прошел на великолепных аренах. Сегодня сборная России доказала, что является отличной командой.

Вингер сборной Испании и обладатель «Золотой бутсы» Торрас:

- Хочу поздравить сборную России, которая заслуживала победы не меньше нас. Пропустив гол, мы не пали духом и продолжали атаковать, благодаря чему сравняли счет. Дополнительное время наша команда провела отлично, но и у соперника были моменты.

Мы никогда не сдавались и в конечном итоге завоевали очередной титул. Поздравляю всю команду. В овертайме у россиян не хватило сил. У нас не было выбора, кроме как идти в атаку, поскольку до серии пенальти дело доводить не хотелось. В дополнительное время мы выглядели чуть сильнее.

Автор дубля Серхио Лосано:

- Нам пришлось изрядно потрудиться, но наградой за усилия стал чемпионский титул. Я очень счастлив, это мой первый трофей со сборной. Турнир выдался непростым. У нас было много травмированных и много кадровых перестановок. Победа на ЕВРО существенно добавит нам уверенности.

Мы полагались на нашего голкипера Луиса Амадо и знали, что моменты у нас будут. Нам немного повезло и в концовке мы все же забили голы. Наша команда играла лучше, однако вратарь соперников творил чудеса. Нашу победу на ЕВРО считаю заслуженной. У России отличная команда, играть с которой весьма непросто. Посвящаю нашу победу своей семье, которая поддерживала меня с самого начала. Сегодня сбылась моя мечта.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.