Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 февраля 2012, 13:33
8079
10

ЧЕ-2012. 1/4 финала. Румыния - Испания - 3:8 + ВИДЕО

Кролик сопротивлялся, но был съеден

| Обновлено 13 февраля 2012, 13:33
8079
10
ЧЕ-2012. 1/4 финала. Румыния - Испания - 3:8 + ВИДЕО

Главный тренер сборной Румынии, испанец Сито Ривера, отмечал до начала матча, что его ребятам нечего терять в этом поединке, поэтому, он просто попросит сыграть их так, как они умеют. И для начала сборная Румынии не стала закрываться на своей половине, а попыталась за счет мобильности, игры в короткий и средний пас наладить свою контригру.

Но испанцы – есть испанцы, они всего этого просто не заметили, гнули свою линию, и быстренько открыли счет. Алемао на левом фланге вытянул на себя вратаря и защитников, сделал передачу вдоль ворот на Торрас, которому отправить мяч в пустые ворота не составило проблем.

Первый гол испанцев – это заслуга первой четверки, мог не отстать от лидеров и второй квартет. На 6-й минуте румыны провалились в атаке, получили в ответ выход трех испанцев против двух защитников сборной Румынии, но Айкардо после передачи Мигелина не смог пробить в створ ворот.

Все, казалось, встало на свои места. Испанцы подолгу контролировали мяч, раскачивая четверку соперника, били по воротам, и второй гол должен был стать лишь делом времени. Однако одна из редчайших вылазок сборной Румынии неожиданно завершилась голом. Это Козмин Герман в борьбе с Ортисом принял длинную передачу, и слета в падении, практически боковыми ножницами, отправил мяч над плечом Луиса Амадо. Еще один шедевр ЧЕ-2012, который, наверняка, войдет в топ-лист лучших голов чемпионата.

И уж совсем удивил Сито Ривера, когда на 11-й минуте первого тайма выпустил Лупу в качество пятого полевого игрока. Так рано никто себе играть в Хорватии без вратаря еще не позволял. Пока испанцы отрабатывали в обороне, и по ходу размышляя, что же принять в качестве контрмер, Лупу и Игнат дважды нанесли акцентированные удары в направлении ворот Луиса Амадо, но оба раза выше.

Увлекшись мыслями об атаке, румынская команда совсем уж вольготно позволила сборной Испании разыграть угловой, после которого Айкардо с помощью рикошета вывел чемпионов Европы вперед. Но сборную Румынии это уже мало волновало – задачу играть с пятым никто не отменял. Меньше полуминуты потребовалось румынским футболистам, чтобы расположиться на половине соперника, а Герман принял неожиданное решение, пробил без разбега и не прогадал – мяч вонзился в девятку, а Луис Амадо даже не среагировал!

Фактически игра пошла так, что уже испанцам приходилось контратаковать, или же на своем мяче уделять максимальное внимание его контролю, чтобы уменьшить количество выходов пятого полевого. В сочетании с высоким исполнительским мастерством это позволило еще до перерыва дважды расписаться в воротах сборной Румынии. На 17-й минуте Рафа Усин воспользовался скидкой Алемао головой, а перед самым перерывом Торрас показал, что и испанцы умеют поражать девятки не хуже Германа.

4:2 – итог первого тайма, и чемпионы Европы продемонстрировали, что они на площадке готовы моментально находить действенные контраргументы против самых нестандартных действий противника.

Второй тайм сборная Румынии начала с пустыми воротами, но почти минутное перекатывание мяча закончилось его потерей. Дальше сценарий был однообразным, едва мяч у Румынии – Лупу сразу же на площадке. Конечно, долго такое терпеть испанцы не могли, и вновь заработал прессинг. Но сборная Румынии уже почувствовала такую уверенность, что и в игре в обычном формате чувствовала себе очень уверенно. По крайней мере, гол, который на 25-й минуте забил Матей, был ничуть не хуже тех, что нам приходится видеть в исполнении сборной Испании – все быстро, все в касание, в свободную зону, так было и с Матеем, когда он с метра закатил мяч в ворота.

Но в который раз сборную Румынии подвели стандарты. На 27-й минуте они проморгали рывок Айкардо на удар после передачи с углового, и снова получили отставание от соперника в два мяча, которое они принялись наверстывать, играя с пятым после подсказок тренера во время тайм-аута. Но, как известно, для такой игры необходима полная концентрация – любая ошибка наказывается. Что и сделал Торрас, отобрав мяч на своей половине, и точно отправив его по назначению. А чтобы у соперника не было иллюзий, Лин через 17 секунд, забил седьмой мяч, пусть и в ворота с вратарем, но что Янку мог поделать с четким ударом в нижний угол.

Ситуация реально была уже безнадежной для сборной Румынии, тем не менее, Лупу и дальше периодически выходил пятым. Вряд ли это было желание спасти матч, но хотя бы держать в напряжении испанцев получалось. Чемпионы в свою очередь получили возможность поупражняться в ударах по пустым воротам, что Ортис на 38-й минуте проделал с успехом.

8:3 – совершенно прогнозируемый исход. Румыния пыталась «не умереть», делала это с почетом и уважением, но от судьбы не уйдешь.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Румыния - Испания - 3:8

Козмин Герман, 9, 15, Флорин Матей, 25 - Хорди Торрас, 4, Айкардо, 14, Рафа Усин, 17, Хорди Торрас, 20, Айкардо, 27, Хорди Торрас, 30, Лин, 30, Карлос Ортис, 38
Румыния: Влад Янку, Думитру Стойка, Ион Аль-Иоани, Козмин Герман, Мариан Сотыркэ, Разван Раду, Роберт Лупу, Флорин Игнат, Флорин Матей, Эмил Рэдуку, Юлиу Сафар
Испания: Луис Амадо, (Хуанхо, '31), Айкардо, Алемао, Борха Бланко, Карлос Ортис, Кике, Лин, Мигелин, Рафа Усин, Серхио Лосано, Хорди Торрас

Удары (в створ): 14 (7) - 22 (13)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

0:1.Торрас

1:1.Герман

1:2.Айкардо

2:2.Герман.

2:3.Рафа Усин

2:4.Торрас

3:4.Матей

3:5.Айкардо

 

3:6.Торрас

 

3:7.Лин

 

3:8.Ортис

События матча

38’
ГОЛ !
Карлос Ортис(Испания) в падении отправил мяч в пустые ворота.
30’
ГОЛ !
Лин(Испания) на левом фланге обыграл оппонента и точно пробил в дальний угол.
30’
ГОЛ !
Хорди Торрас(Испания) перехватил мяч на своей половине и точно пробил по пустым.
27’
ГОЛ !
После прострела с углового Айкардо(Испания) отправил мяч в сетку.
25’
ГОЛ !
Румыны разыграли красивую комбинацию и после прострела Германа Флорин Матей(Румыния) протолкнул мяч в сетку.
20’
ГОЛ !
После скидки от Борхи Хорди Торрас(Испания) метров с 7-ми отправил мяч точно в "девятку".
17’
ГОЛ !
Алемао сделал красивую передачу головой и Рафа Усин(Испания) точно пробил с лета.
15’
ГОЛ !
Козмин Герман(Румыния) метров с 8-ми положил мяч точнехонько в "девятку".
14’
ГОЛ !
После передачи из аута Айкардо(Испания) точно пробил низом - мяч после рикошета влетел в сетку.
9’
ГОЛ ! После длинной передачи от Янку Козмин Герман(Румыния) пяткой подбросил мяч, после чего классно пробил с лета.
4’
ГОЛ !
После прострела слева от Алемао Хорди Торрас(Испания) в касание переправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eddymerfi
таки согласен! 4 на 4 румыны смотрелись уперто и зло, с 5м не знали что и делать - бесконечные тупые(в смысле неострые) перекатывания улыбнули даже испанцев. выходит будулаи сами себе разгром придумали
eddymerfi
таки согласен! 4 на 4 румыны смотрелись уперто и зло, с 5м не знали что и делать - бесконечные тупые(в смысле неострые) перекатывания улыбнули даже испанцев. выходит будулаи сами себе разгром придумали
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GREmI87
перепугался после 1 тайма,думал что не видать мне форы -3,5 как своих ушей....
UK88
А мы с Испанией были бревном???...)
vsegda_lgu
Герман просто красавчик
ялен
тільи от дуже слабка майстерність[quote bars—06.02.2012 21:12]
Не прав. подивись як забили третый гол румуни,як слабка майстерність - ну хіба на фоні іспанців
SERG1kB
в первом тайме здорово сыграли, но....против лома нет приёма
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shakhtar The Best Fan
Румыны в 1 тайме выглядели достойно