Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 февраля 2012, 00:17
5932
19

ЧЕ-2012. День 1. Анонс: Словении нечего терять с Испанией

Помогут ли родные стены сборной Хорватии?

| Обновлено 01 февраля 2012, 00:17
5932
19
ЧЕ-2012. День 1. Анонс: Словении нечего терять с Испанией

Итак, БОЛЬШОЙ ФУТЗАЛ начинается. В последний день января в хорватских городах Загреб и Сплит стартует одно из двух главных событий нынешнего года – чемпионат Европы. 12 сильнейших команд Старого Света в течение 12-ти дней выявят самого лучшего, достойного в течение двух лет носить титул чемпиона Европы.

Естественно, Sport.ua не может оставаться в стороне от такого события, и в течение этого времени баталии в Хорватии будут оставаться в центре нашего внимания. Наиболее насыщенная программа любителей футзала ожидает в ближайшие 8 дней, ведь в каждый из них будут играться по два матча.

В программе вторника матчи в группах В и А, которые просто обязаны находиться под нашим пристальным взором. Группа В – наша «родная» группа, та, в которую определил жребий и сборную Украины, а вот группу А держим пока под прицелом на перспективу – именно там выявляется та команда, с которой, даст Бог, сборной Украины придется играть в четвертьфинале.

Первыми во вторник на площадку загребской «Арены» выйдут сборные Испании и Словении. Кто тут фаворит, нет смысла объяснять даже людям, имеющим о футзальной иерархии смутное представление. Испанцы, пентакампеоны Европы, прибыли в Хорватию с твердым намерением сохранить свое звание, выиграв чемпионат в четвертый раз подряд. Сборная Испании в нынешнем своем виде – отменное сочетание опыта и молодости. Девять футболистов из нынешнего состава выиграли титул чемпионов в 2010 году, среди пятерых новичков главная звезда – Серхио Лосано, лучший молодой игрок мира 2011 года.

Словенцы также не новички на европейских форумах. Принимали они участие (без особого успеха) и в венгерском ЧЕ, где в двух матчах проиграли и Сербии, и России, забив один-единственный мяч, а его автором стал Кристиан Чуец. На этого 23-хлетнего парня стоит обратить особое внимание хотя бы по одной причине. Он – единственный в своей команде, кто играет за пределами Словении, и не где-нибудь, а в испанской Примере, в клубе «Каха Сеговия». В свои годы у него за плечами уже 40 матчей в составе национальной команды, дважды он выигрывал чемпионат Словении и трижды Кубок страны.

Матчем во вторник соперники открывают второй десяток очных поединков, и преимущество сборной Испании в них не абсолютно. В 2004 году словенцам удалось сделать то, что в Европе под силу далеко не каждой сборной – сыграть вничью. Не так давно, в октябре прошлого года, команды, несмотря на то, что уже знали, что на ЧЕ-2012 им играть в одной группе, провели два спарринга в Испании, и, к удивлению, хозяева не имели здесь ощутимого преимущества – две победы 3:0 и 2:1. Думается, что и в первом матче на Евро словенцы будут совсем не против минимального поражения, и дело здесь не в его «почетности». Такое поражение дает шанс словенцам во втором своем матче играть со сборной Украины на ничью – пусть потом наш сборная попробует не проиграть Испании более одного мяча. А то, что словенец Чуец обратится к своему одноклубнику по «Кахе», испанцу Борхе Бланко, с просьбой обыграть нашу команду с большей разницей – можно не сомневаться.

Здесь мы слегка забегаем чуть вперед, а во вторник, конечно же, будем болеть за как можно более крупную победу сборной Испании.

31 января, вторник
Группа В. Испания  Словения 
Загреб. «Арена Загреб». 20.00
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт 2» в записи в 23.45
 Прогноз Sport.ua – 3:0

Практически по окончании премьерной игры чемпионата в Сплите, на площадку «Спаладиум Арены», выйдут сборные Хорватии и Румынии. Здесь очевидно, за кого будут болеть большинство из почти 11 тысяч зрителей, которые просто обязаны устроить аншлаг. Но будет ли это на руку сборной Хорватии, которая, кстати, в мировом рейтинге сейчас 10-я, в то время, как ее соперник на 19-й позиции? Достаточно вспомнить фиаско двухлетней давности сборной Венгрии, которую зрители гнали вперед непонятно зачем в матче со сборной Чехии при счете 4:0.

Бесспорно, что хорваты полны оптимизма и стремления избежать участи венгерской команды, но никуда им не деться от гирь бакинского вылета из числа претендентов на поездку на ЧМ-2012, тогда как сборная Румынии успешно преодолела квалифайраунд. Главный козырь румынской команды – это ее главный тренер испанец Сито Ривера, который до прихода на пост рулевого сборной Румынии был помощник Хосе Венансио Лопеса в сборной Испании. Под его началом сейчас собраны опытные бойцы, которые играли еще на ЧЕ-2007 года, а большинство из них выступает в сильнейшем клубе страны «Тыргу Муреш» – постоянном участнике основного и элитного раундов Кубка УЕФА.

История очных взаимоотношений между сборными Хорватии и Румынии началась относительно недавно – в 2008 году, когда хорваты из двух домашних матчей один выиграли, а один сыграли вничью. А последние два поединка приходятся на январь 2011 года – вновь в Хорватии команды обменялись победами 1:4 и 5:2.

31 января, вторник
Группа А. Хорватия  Румыния  
Сплит. «Спаладиум Арена». 22.00
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт» 
 Прогноз Sport.ua – 4:4

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Опрос

Голосов 45
С каким исходом завершится матч Испания - Словения?

Победа сборной Словении

1 голос 2.22 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа сборной Испании в 1 мяч

1 голос 2.22 %

Победа сборной Испании в 2 мяча

4 голоса 8.89 %

Победа сборной Испании в 3 мяча

14 голосов 31.11 %

Победа сборной Испании в 4 мяча

17 голосов 37.78 %

Победа сборной Испании в 5 и более мячей

8 голосов 17.78 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gultyaev98
не работает
kokec91
Працює все нормально
ялен
//www.rojadirecta.me/goto/timeofsportstv.blogspot.com/p/canal-2-700-kbps.html
gultyaev98
У меня тоже не работает((((((( скиньте ещё ссылку плиз
ялен
В мене працює хоч і трохи зависає..
А на гру Хорватія -Румунія яке посилання???
drob4uk
не працює((
toroptsev80
Работает. Спасибо!
Riquelme2012
http://www.rojadirecta.me/goto/timeofsportstv.blogspot.com/p/canal-2-700-kbps.html - на рохадиректа такая ссылка. Но не знаю, будут ли там показывать...
ялен
Так є десь трансляція в інтернеті ?
toroptsev80
Второй матч есть, а вот Испания-Словения нет.
kokec91
На лайв.тв сьогоднішніх матчів немає
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Riquelme2012
Ребят, кто найдет ссылку на испанцев, выложите, пожалуйста! На лайф.тв её как раз нет( Или я не там смотрю...
Lion123
а час матчів вказано київський? Іспанці грають в 20_00 по Києву?
Olezha74
на лайф.тв вже анонсовані всі матчі, будуть транслювати точно.
Olezha74
Поставив на перемогу у 2 мячі - іспанці не будуть ж... рвати в першому матчі, та й словенці будуть жорстко від оборони грати. РАдий буду помилитися. Думаю, 2-0 або 3-1.
Art2000
а видео в интернете будет???